Войти
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

крик!

Кристина
Димасик, 14 лет Москва

как вы там сегодня день прожили?

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Лучше, чем вчера. После массажа все равно поспал 15 минут, когда поел. И получается,  что сын не спал с 13ч до 23ч. К аесеру начал немного капризничать, часов с 8. Вот устал, спать хочет, а в это время как раз еще папа приходит, и тут уж он совсем не может заснуть.  Я старалась укачать и в 4, и в 6. Но это 20 минут сопротивлений и крика. Зато вот спит еще с 23ч и не просыпался на кормление..... может у него такой новый режим? а мне все равно сцеживаться каждые 4ч....просыпаться (

0
14.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
Вобще, это не дело, конечно. Надо как-то сон вам нормализовывать. Представила себя тетенькой из поликлиники. Я приеду домой и посмотрю статью из жж про сон и скину ссылку. Обычно один сон только к году у малышей. А главное, что так ты бы сама с ним поспала - отдохнула. А почему ты сцеживаешься? Я помню была какая-то причина, но точно не помню.
0
15.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Да, без сна непросто, я не успеваю по дому дела делать (  даи малыш капризничает к вечеру,  устает. Ссылочку буду ждать. Я сцеживаюсь, т.к. сначала грудь до крови сеъл, а я аккуратно сцеживала, а потом привык к бутылочке и уже грудь не брал

0
15.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

щас посмотрю ссылку )

мой совет, пробуй иногда дать грудь - он же не просто ест из груди - он еще успакаивается и засыпает на ней... может быть вызвать консультанта по гв? чтоб она рассказала как вернуть грудь )

все, побежала искать ссылку )

0
15.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Ссылоску прлучила, сегодня почитаю, а консультант  был, но нам не помогло (

0
15.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

может плохой консультант?

у меня есть несколько контактов, которые реально помогли. 

Это прямо как у меня, моя мама кормила сестренку до двух и я нисколько не сомневалась, что тоже так буду )))

я просто почему про грудь начала (извини, что может быть слишком настойчива) - потому что иногда она реально спасала ))) 


0
15.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Верю, мне и сестра говорит, давала грудь и засыпал сын. Консультант прям с личным сайтом и ценой 8 тыс.

0
15.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

вы как сегодня? легче? поспал днем? слушай, может он после массажа так?


0
15.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Ой сеодня прям ттф и после массажа заснул, потом с 7 до 8, и самый рикол уснуд8 в ванной под шум воды прям в круге))))) так что без плаванья помыли и уложили. Наверное все-таки на погоду он так среагировал.

0
15.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

ну Слава Богу!!! Пусть спит и растет на радость маме и папе ) 

сны потом сольются в два сна, а потом обязательно в один - и тогда все будет понятнее и проще )


0
15.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Надеюсь, а то я уже привыкла в это время готовить)

0
15.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

http://olkan.livejournal.com/tag/сон ребенка вот здесь

надеюсь, что чем-то эта информация сможет помочь )

0
15.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

У меня мама сцеживалась и кормила сестру 9 мес и еще 3х детей, столько было молока, а сестра грудь не брала

0
15.11.2013

Для зубов рановато...Я думаю колики скорее всего.Животик не надут? урчит? 

Попробуй укачивать под вытяжкой гудящей,пылесосом или феном-их гудеж успокаивает.Мы пока пережили Васюшины колики-сломали вытяжку))

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Аможет быть так долго? Раньше ну 2-3ч, а сейчас часа по 4-5 и вечером, и утром. Попробую, хорошо вытяжка есть

0
14.11.2013

у нас колики были четко с 9 вечера и до 3 ночи! В 3 часа как кнопку нажимали-переставала орать и вырубалась.Но как оказалось у нас была лактазная недостаточность...поэтому колики были зверские.Колики могут быть в любое время и любой продолжительности. Ты пробовала трубочку газоотводную ставить? газики выходят? если после трубочки полегчает и перестает орать-значит животик болел.У нас вставишь трубочку-и живот как шарик спускает,со свистом! Часто ставили.

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Трубочка есть, попробуем,  но вообще газики он так в течение дня хорошо выпвскает.

0
14.11.2013

попробуй,может не все и выходит.вообще говорят у мальчиков колики тяжелее чем у девочек

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Да это про мне все говорят) ох уж эти мальчишки

0
14.11.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 10 месяцев Люберцы
А спите хорошо днем???))
0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Нет, один раз 40 минут и все!!!

0
14.11.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 10 месяцев Люберцы
Понятно,мы просто вчера приблизительно также орали!!!я грешу на то что ребенок хочет спать,но не может уснуть....((((
0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Муж тоже самое мне говорит.

0
14.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва

можно я влезу со своим опытом - хотя может у вас и со всем не то... где-то месяцам к трем я поняла - что его надо укачивать через каждые полтора часа после пробуждения... иначе он переходит и начинается истерика. Брала его на руки - в ванну, свет в ванной выключала, включала воду и качала - пела ему песенки. как ни странно он успокаивался и засыпал.  пусть спал недолго, подремлет минут 30-40, потом снова ... именно после внедрения такого режима - у нас стали реже случаться истерики.

но это только наш опыт...

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Спасибо,  я готова уже попробовать все.  Явно, что это кризис и это нужно пережить, и по сыну видно, что он растет и учится новому, но вот как засыпать после новых навыков он пока не умеет

0
14.11.2013
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
Надеюсь, поможет.
0
14.11.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Моя пососет и орет потому что есть хочет, а сосать нет. Сначала даю грудь, как начинает орать даю приготовленную бутылку со сцеженным молоком или смесью.
0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Мы и так на сцеженном, впереди зима и метели, надо морально готовиться!

0
14.11.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
ты каждый раз успеваешь сцеживать?
0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Не всегда,  у меня ч холодильнике по 2-3стаканчика  стоят, я разогреваю. А иногда и прям  перед кормлением успеваю сцеживать. 

0
14.11.2013
Алексия
Лизавета, 12 лет 10 месяцевАртём, 6 лет 10 месяцев Ульяновск

Ужас! Может зубы. Купи гель и смазать попробуй. Утихнет, значит точно они!

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Купила калмгель, вчера помазала, не сильно помогла, стал орать еще больше

0
14.11.2013
Алексия
Лизавета, 12 лет 10 месяцевАртём, 6 лет 10 месяцев Ульяновск

Блин, бедняжка! :(((

0
14.11.2013
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

Кризис,скоро порадует новеньким)

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Ох тогда уж сказал бы чего хочет)

0
14.11.2013
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Скачок развития + колики... запаситесь терпением. 

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Ой надеюсь скоро пройдет

0
14.11.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва

Да что это за напасти такие? Может и правда зубы?

0
14.11.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Ой не знаю, почитаю, что посоветует

0
14.11.2013
Юляка
Марк Александрович, 12 лет 9 месяцевВалерия, 10 лет 6 месяцев Казань

Смело звоните в скорую если ребенок кричит несколько часов подряд! Объясните ситуацию,если не скорая-то уже утро и можно на прием к врачу! Причину надо выявить..может вообще давление у малыша..

0
14.11.2013

Скачок развития? http://www.child-psy.ru/kaprizi/

0
14.11.2013
Хоть бы по скорее прошло!!! Держись!
0
14.11.2013
Первые шаги в скрапе Корочки на голове

Похожие записи