Я уже писала на прошлой неделе, что горло болит, в общем его я вроде вылечила. С понедельника по первую половину среды чувствовала себя нормально. Но вечером в среду заложило нос, не дышит совсем, и чихаю, до сих пор. Капают только пиносол. Температуры нет. Думала аллергия, но состояние такое не стояния, и в голове шумит, как при простуде. Спрашивала у врача еще когда горло болело, пить ли противовирусные? Она сказала не надо. Вторую неделю болею получается. И терапевту сказали звонить только если температура поднимется, а она нормальная. Не знаю уже, что делать. Может купить какие нибудь капли или спреи с морской водой или еще что. Я обычно не пользуюсь ничем таким, простуда до беременности идет совсем по другому сценарию. 😭😭😭Беременность 33 недели. У нас еще заболеваемость короной в городе растет. Страшно.
А я пила противовирусное. С ним болезнь быстрее протекала. Оциллококцинум - по 1 контейнеру х 2 раза в день (3-5 дней). При насморке я пользовалась устройством от аквамарис, в комплекте идут 30 пакетиков с морской солью из Адриатики. Просто её нужно растворить в воде и вперёд к раковине, вся слизь вымывается самотеком, микроэлементы морской воды оказывают местное противовоспалительное действие. Заложенность снимала детским риномарисом. Выздоравливайте.
Добрый день, обращалась в поликлинику 04.09, срок 27 неделя, с насморком и заложенностью... Врач выписал в нос: аквамарис классический ( другие виды нельзя), спрей гриппферон по 2 дозы- 3-5 раза в день(противовирусный), при заложенность и отечности Пиносол для детей до года.. Рассасывать лизобакт, чтоб воспаление на горло не пошло (т.к. по горлу в любом случае стекают сопли)... И свечи виферон 500000 на ночь
я в беременность промывала нос и капала Африн увлажняющий, не могла дышать ртом. Ставила свечи Виферон противовирусное для помощи иммунитету. Обильно питьё и проветривание и увлажнение воздуха.
Я лечилась свечи Виферон 500мг 2 раза в день, Гриппферон в нос. Горло полоскала, нос промывала наводила воду с морской солью. Недели 2 лечилась а то и больше. В итоге потом выяснилась что корона была.
Сейчас тоже болею, терапевт назначил лечение: аквамарисв нос, Називин детский от заложенности сильной, в горло Тантум Верде, фарингосепт для рассасывания. И противовирусные Арбидол. Пятый день болею, уже лучше.
У меня тоже простуда, но Уже прям почти выздоровела. Промываю нос аквамарисом, полоскаю мирамистимом, ещё капли анофрин что ли называются сосудосужающие. Мазала ещё у носа типо доктора Мома мазью. Прям почти огурец.
Звоните врачу. Мало ли что сказали,Вам плохо и Вы беременная. Скажите что температура была 37. сейчас вроде нету,если уж им нужна температура