Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Сочи

Прививка

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а ты знаешь, что маленьким нельзя в попру колоть вообще?

0
16.04.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

я работаю врачом 7 лет на скорой помощи,впервые слышу!

0
16.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

расскаживаю. читала старю, где написано, что у маленьких попа жирная =) и что велик риск в мышцу не попасть. поэтому колят в бедра, предплечье.

0
16.04.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

ерунда

0
16.04.2009
Комментарий удален
0
14.01.2010
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

вы медик?если бы вы хоть раз сделали инъекцию грудничку,то вы бы знали,что не попасть в мышцу невозможно.Детям в ягодицу делают немного выше,чем взрослым,в том месте мало п/ж клетчатки.А насчёт инструкций:у нас как только очередной доктор наук защитит диссертацию,так везде (временно) делают так,а не иначе.Например как с обработкой пупков у новорожденных.А насчёт фарм.компаний я вообще молчу,то что они порой производят,даже животным вводить нельзя. P.S.сертификат я получила незадолго до ухода в декрет.

0
16.04.2009
Комментарий удален
0
14.01.2010
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

Тогда я думаю им знакома Брынцаловская продукция,и они должны понимать о чём я говорю!Когда нам одно время выдавали их ампулы Бралгина,Субрастина,Но-шбры и т.д.мы по возможности пытались никогда их не делать,а детям делали только из своих запасов.

0
16.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Прививку в попку делали действительно выше, чем обычно делают взрослым. Сама с мед. образованием, поэтому уколов уже наколола за свою жизнь немало :-)

А вот неудачный внутрипопочный укол (почти в самом низу попы) у нас уже есть - с больнички остался. Молоденькая девочка-медсестричка уколола. Врач когда увидела - сделала ей выговор. А толку - у нас до сих пор не рассосалось :-(

0
16.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ох вы бедные бедные... я отказ до года написала от прививок

0
16.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

А потом будешь делать в таком же порядке, только получается, что на год весь график сдвинется, да?

0
16.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ой.. я пока не решила. в год если сделаю.. я делаю пентаксим, гепатит не буду. видимо в таком же, тока на год сдвинется, да..

0
16.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

Это почему нельзя? Нам тоже в попу делали... И всем так делают...

0
16.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Жалко деточку((((Вер,а зачем вы все в один день вкатали???В следующий раз не издевайся раскидай прививки,так они легче переносятся,а вместо АКДС сделай импортную,АКДС очень тяжелая для малышика.Жалко ведь ребеночка!!!!!!!

0
16.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Мне вариантов не предлагали, а я и не спросила - сильно нервничала... :-(

Буду теперь умнее...

Спасибо.

0
16.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А они и не предложат им оно не нужно.Сама скажи, что хочешь по другому.

0
16.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне гвоорили, нельзя раскидывать полио и АКДС

0
16.04.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ой, бедная малышка!!!!!!!

Ну как, все хорошо уже?

0
18.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Да, всё ОК. ТТТ, нормально переносит. Правда впереди еще возможная реакция на 4-5 день, но я очень надеюсь, что всё обойдется.

0
18.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ой, нам то же самое предстоит :( Страшно как...

0
16.04.2009
Три дня без инета Зубы???

Похожие записи