... никак у Сашуни не может левый верхний премоляр прорезаться :-( Вчера залезла ей в рот и рассмотрела - опухоль с фасолину, посередине черно-синяя припухлость. У меня от увиденного отвисла челюсть!!!
Сегодня повезла мелкую к детскому стоматологу. Врач посмотрела, сказала, что это не страшно - не часто, но встречается у деток. Это просто затрудненное прорезывание жевательных зубов. А черно-синяя часть опухоли - это свернувшаяся кровь из лопнувшего капилляра. Зубик кость пробил, а десну, сухожилия всякие никак не может.
Рекомендовала мазать Камистадом и, по необходимости, использовать жаропонижающее/противовоспалительное.