Войти

Посоветуйте!

Анна
Марьяна, 8 лет 1 месяцМирослава, 6 лет 7 месяцев Москва

я тоже одно время прямо "сидела" на книгах про англию тех времен, но т.к. у меня с названиями вообще туго, то могу только покивать в ответ ко всему ниже написанному, что все это читала)))

"Гордость и предубеждение" нравятся с Колином Фертом и фильм снят в точности по книге, даже можно сверять по тексту, поэтому он на столько мне близок, а вот с Кирой Найтли вообще не понравилось.

Очень прониклась вновь перечитанной "Джейн Эйр", фильм потом тоже на одном дыхании. Одно поняла, что книга все же интереснее.

Дориан Грей понравился очень-очень. В самом начале показалось, что нудновато будет, а потом прямо взахлеб.

Про Дракулу почитайте... Брэма Стокера

Грозовой перевал мне вообще как-то не понравился... 

Невеста Борджа тоже интересная книга, но она не про Англию

0
14.10.2013

про Гордость - у меня совершенно противоположное мнение))) С Фертом вообще не нравится фильм)) они там все такие старые, совсем не молодые люди)

да я уже все, что тут посоветовали, фильмы для начала пересмотрела)))))) Джейн Эйр - не моё совсем. Грозовой перевал - не из этой "оперы", но сюжет интересный. Понравился. Про Дракулу и прочие ужасы - не люблю.

Дориан Грей - не смотрела, не читала. Спасибо за наводку. Пойду скачаю фильм, если есть

Меня оч зацепило (по фильму): Доводы Рассудка, Север и Юг, Крошка Доррит, Жены и Дочери - это прям всё вау-вау на ровне с ГиП)))))) - по фильму. Теперь закупилась книгами. Сейчас читаю "Доводы рассудка". Немного расстроена. Фильм показался интереснее

0
14.10.2013

сейчас погуглила про Дориан Грей - опять фэнтези... что-то там про сделку с Дьяволом. Нет, не буду. Не люблю такие фильмы

всё равно спасибо за коммент

0
14.10.2013
Эва
Петя, 14 лет 10 месяцев Москва
Добрый день! Дориан Грей отнюдь не фэнтези,

очень глубокое произведение.

0
14.10.2013
я понимаю, что там основной линией будет именно какие-то внутренние чувства, становления героя) просто даже маленький сюжет мистики я не выдерживаю ))) по мне, так даже в  Джейн Эйр этой мистики через край. От этого мне вообще не понравился ни фильм, ни книга. Я немного другого ищу) Вот в ГиП - только лишь любовь, чувства, переживания, смятения. Никаких других подтекстов. Легкое произведение

0
14.10.2013
Эва
Петя, 14 лет 10 месяцев Москва
Да, поняла, тогда вы правы, не стоит его брать.:)

0
14.10.2013

всё равно) спасибо вам большое за отклик)

0
14.10.2013
Анна
Марьяна, 8 лет 1 месяцМирослава, 6 лет 7 месяцев Москва

Кстати, на счет Дракулы не так там уж и страшно))) просто захватывающе, но если вам интересно более любовная лирика, то там это не так много :)

Доводы рассудка тоже немного затянуто мне показалось..))

0
14.10.2013
да, мне именно любовная лирика (переживания героев по этому поводу) интересна))))
0
14.10.2013
Анна
Марьяна, 8 лет 1 месяцМирослава, 6 лет 7 месяцев Москва

а Невеста Борджа не посмотрела? не понравилась аннотация?

0
14.10.2013

современная писательница, да? вообще, современных не люблю. Но аннотация к фильму заинтересовала. Скачаю посмотрю))) Если понравится, и книгу прочитаю.

Спасибо)

0
14.10.2013
Анна
Марьяна, 8 лет 1 месяцМирослава, 6 лет 7 месяцев Москва
не, я имела в виду книгу, фильм я не смотрела. писательница действительно из современных, но книга получилась интересной :)
0
15.10.2013

а вначале фильмы просматриваю, а после уже книгу читаю. Книга всегда интереснее. Но нужно, чтоб фильм зацепил))

0
15.10.2013

а из 20вв смотрела ещё фильм "Акушерка по вызову" (Вызовите акушерку или ещё перевод Вызовите повитуху). Ооо, ну эт совсем не из той оперы (хотя про Англию, но послевоенных лет 50гг), но, думаю, всем рожавшим должно понравится. Столько историй родов. Обалдеть! Впечатлило!

0
14.10.2013
Анна
Марьяна, 8 лет 1 месяцМирослава, 6 лет 7 месяцев Москва

я пока из нерожавших, поэтому посмотрю, когда будет с чем сравнить)))

0
15.10.2013
Эва
Петя, 14 лет 10 месяцев Москва
Попробуйте Сагу о Форсайтах Джона Голсуорси.

0
14.10.2013
Анна
Марьяна, 8 лет 1 месяцМирослава, 6 лет 7 месяцев Москва

это я читала, правда очень давно. на тот момент мне показалось нудновато))) может года прошли и я изменилась, поэтому попробую еще разок почитать :))

0
14.10.2013
Инусик
Марк, 17 лет 4 месяцаАлекс, 13 лет 9 месяцев Серпухов

Машуль)))) Немного может не про Англию, но напишу некоторые свои любимые книжечки, которые стоят на полке, греют душу и постоянно перечитываются!

Одри Ниффенгер "Жена путешественника во времени"

Мишель Пейвер "Жизнь моя"

Джейн Остан "Собрание сочинений"

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

Хиггинс "Черная книга секретов"

Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла", "Агнес Грей"

Я вообще люблю книжечки с мистикой, Д.Ривз мне нравится Терри Прачетт, Нил Гейман 

0
12.09.2013

Тринадцатую сказку давно держу в закладках. Сомневалась. Ну значит стоит купить и почитать.

Бронте "Агнес Грей" тоже в закладках. Расскажи кратенько о чем?

с мистикой не люблю

0
12.09.2013
Инусик
Марк, 17 лет 4 месяцаАлекс, 13 лет 9 месяцев Серпухов

А меня немного тянет туда)))))))))))))

Агнес Грей, жизнь девушки, сюжет в принципе ничего необычного)))) Усе как всегда, но интересно))))))

0
12.09.2013

люблю - не люблю? но меня заинтересовало)

а "Гордость и предубеждение" ты ведь читала? а вот по-твоему, какая книга прям близка-близка?

0
12.09.2013
Инусик
Марк, 17 лет 4 месяцаАлекс, 13 лет 9 месяцев Серпухов

Читала))))) Мне кажется все книги Остин похожи))))))) Не одинаковые конечно, но смысл все один)))))

0
12.09.2013

ну тогда вообще класс))

0
12.09.2013
Инусик
Марк, 17 лет 4 месяцаАлекс, 13 лет 9 месяцев Серпухов

еще вспомнила интересное "Тэсс из рода дЭрбервиллей" Харди и Золя "Дамское счастье"

0
12.09.2013

спасибо!))) кстати, у меня к тебе попозже 2 предложения будет)) я тебе вконтакте напишу, где-то на след.недельке))))))

0
13.09.2013
Инусик
Марк, 17 лет 4 месяцаАлекс, 13 лет 9 месяцев Серпухов

ок)))) Жду))))) Люблю предложения)))))))))))))))

0
13.09.2013
0
13.09.2013
Вартовчанка-Олеся
Артём, 22 года 7 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Нижневартовск
Тринадцатая сказка мне очень понравилась, советую! И Еще сериалы Аббатство Даунтон, и Вызовите акушерку -супер просто!
0
27.09.2013

скачала фильм "Тринадцатая сказка", пока не смотрела. Но современных писателей не люблю(

Вызовите акушерку сейчас смотрю отзывы)) Привлекло. Опять же, для начала посмотрю фильм)))

И Аббатство скачаю... Но все эти книги немного не про то время, а уже про 20 век.

тем не менее, спасибо вам огромное!

0
27.09.2013
Вартовчанка-Олеся
Артём, 22 года 7 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Нижневартовск
А я и не знала, что Тринадцатая сказка есть фильм, посмотрю тоже
0
27.09.2013

я вначале фильмы просматриваю, чтобы впечатление не испортилась. Обычно фильм после книги не впечатляет)

0
27.09.2013

благодарность вам за совет 

вызовите акушерку - жду выхода второго сезона на русском))))))


0
27.10.2013
Вартовчанка-Олеся
Артём, 22 года 7 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Нижневартовск
Да не за что, сама жду второй сезон:)
0
28.10.2013
Наташа
Старшенькая, 16 лет 9 месяцевСредненькая, 14 лет 11 месяцевПочти младшенькая, 11 лет 2 месяцаЦветочек, 3 года Краснодар
Элизабет Гаскелл почитайте, Север и Юг, Крэнфорд, Жены и дочери
Только если будете читать "Север и юг", все же посмотрите фильм с одноименным названием (2004) - мне кажется, герои ну очень хорошо подобраны! Много, конечно, расхождений с книгой, но, честно, без фильма я не смогла бы ТАК все представить, читая книгу - да, после прочтения смотреть фильм сложно... а вот до этого пересмотрела его раз 15 точно =) 

Джейн Остин и Энн Бронте, наверняка, Вам советовали уже =) 

Томас Харди - "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" - книга лучше, местами есть где всплакнуть, если Вы чувствительная

Эмиль Золя - "Дамское счастье" - здесь и детективная линия есть.. занимательное произведение. Снят сериал, но.. книга лучше =) 

вообще подсела на костюмированные фильмы и сериалы BBC, качественно сделаны - http://vk.com/club5146775 - вот тут можно кое-что посмотреть, да и вопрос там свой задайте - любителей подобных романов там - все =) 

ну, и ради забавы, в перерывах между чтением, посмотрите мини-сериал Ожившая книга Джейн Остин - этакая фантазийная вольность на тему переселения фанатки книги "гордость и предубеждение" в ее любимую книгу =)

P.S. волна от подобных прочитанных книг если отпускает, возвращается с новой силой =) чесс слово =) 
0
12.09.2013

Ого, вот это рекомендация!!! Спасибо вам!

Да, я фильм тоже ДО прочтения просто обожала, и книга поэтому читалась на одном дыхании. Пожалуй, посмотрю вначале фильм "Север и юг", потом примусь за книгу

Спасибо ещё раз

0
13.09.2013
Наташа
Старшенькая, 16 лет 9 месяцевСредненькая, 14 лет 11 месяцевПочти младшенькая, 11 лет 2 месяцаЦветочек, 3 года Краснодар
да не за что =) 
0
13.09.2013

посмотрела "Север и Юг" 4 серии. ))) 2 серии когда просмотрела, подумала, что читать не буду. Всё плохо, плохо, плохо.... не хотелось ждать продолжения. Но досмотреть всё таки решила все серии. В итоге: фильм очень понравился. Хороший сюжет. Интересно почитать обо всех переживаниях главных героев. Но уж очень много печальных событий((((

0
16.09.2013
Наташа
Старшенькая, 16 лет 9 месяцевСредненькая, 14 лет 11 месяцевПочти младшенькая, 11 лет 2 месяцаЦветочек, 3 года Краснодар
Знаете, у меня точно такие же эмоции при просмотре были... =) один-в-один... 
0
16.09.2013

  самое главное, актеры все приятные)))

а то меня тут "развели" на просмотр "Гордость и предубеждение" ВВС сериала (а я до этого с Кирой Найтли смотрела - очень нравился). Решила посмотреть. Даже 1 серию не смогла досмотреть... актеры, как на подбор.... страшилища какие-то. Джейн - самая красивая по книге (да и по фильму с К.Найтли), а там... ну лошадина какая-то((((( мистер Бингли с Дарси старперы... А в том фильме, что я ранее смотрела, красивы и молодые))))))а тут.... даже смотреть не хочется и понимать, что они там делают и говорят...

всё таки многое от режиссера зависит))

0
16.09.2013
Наташа
Старшенькая, 16 лет 9 месяцевСредненькая, 14 лет 11 месяцевПочти младшенькая, 11 лет 2 месяцаЦветочек, 3 года Краснодар
дааа =) согласна =) 
и про детей - тоже подметила =) и я на Ваш дневничок подписана =) 
0
16.09.2013
а я и думаю, аватар мне ваш так знаком)))))
0
16.09.2013
Наташа
Старшенькая, 16 лет 9 месяцевСредненькая, 14 лет 11 месяцевПочти младшенькая, 11 лет 2 месяцаЦветочек, 3 года Краснодар
меня на "ты" можно =)) 
а я в последнее время вообще не пишу о девчонках... все в бумажном варианте.. =) 
0
16.09.2013

ок) будем дружить))

0
16.09.2013

добавляйтесь в друзья) у меня почти все посты только для друзей открыты)))

0
16.09.2013

не в тему))) у нас с вами и дети примерно одного возраста))))

0
16.09.2013

1 и 3 нашла, отправила в хотелки.

А вторую книгу сами читали?

0
12.09.2013
Светлана
Кирилл, 16 лет 5 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяцДима, 8 лет 7 месяцев Тамбов

Да, конечно))) и фильм смотрела) Но фильм мне не очень...Как-то, когда читаешь, все-таки более полный психологический портрет составляешь

Хотя Дориан Грей, наверное, не совсем по вашему запросу...это не совсем любовный роман...скорее психологическо-эстетический

0
12.09.2013

ага, читаю отзывы. На счет второй сомневаюсь: моё ли. Чувство и Чувствительность будет в списке ближайших покупок))

спасибо вам

0
12.09.2013
Светлана
Кирилл, 16 лет 5 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяцДима, 8 лет 7 месяцев Тамбов
Пожалуйста)
0
12.09.2013
Маришка
мамина радость, 14 лет 4 месяца Москва

нет, обязательно дориана прочти))))))) Это тоже шедевр, читала и на английском, и на русском и фильм смотрела-супер)

0
12.09.2013

по аннотации что-то не моё)

но хорошо, раз столько рекомендаций, прочитаю)))

0
12.09.2013

Другие романы Остин:"Чувство и чувствительность","Эмма","Менвилд-парк","Нортенгерское аббатство".

Авторы,пишущие в стиле Дж.Остин - Элен Бронте ("Дом на Фиалковой улице","Чужой жених" и др.) ,Эмилия Остен ("Шелк для истинной леди","Верность и соблазны","Тайна гувернантки" и др.)

Еще,могу посоветовать романы сестер Бронте "Агнес Грей","Грозовой перевал""Секрет","Джейн Эйр"они,конечно,не  к тем же временам относятся,но не менее интересны.

Джон Хардинг "Флоренс и Джайлс"

0
12.09.2013

спасибо вам огромное))) нашла все, читаю отзывы

а сами из этого что-то читали?

0
12.09.2013

Романы Дж.Остин почти все прочла,"Джейн Эйр","Верность и соблазны"

0
12.09.2013
Д.Остен - какой из них наиболее больше понравился? поделитесь впечатлением?))
0
12.09.2013

Они все интересны,невозможно остановится,пока все не прочитаешь.Еще забыла,есть у нее роман в письмах"Леди Сьюзен",невозможно оторваться.

0
13.09.2013
спасибо)
0
13.09.2013

из того что я читала - Джейн Эир, Грозовой перевал и Поющие в терновнике

Последний роман хочу перечитать, очень трогательный!!!

0
12.09.2013

"Джейн Эир" кинула в корзинку, "Грозовой перевал" и "Чувство и Чувствительность") остальное в закладки.

Как тебе Грозовой Перевал?

0
12.09.2013
не самый мой любимый стиль романов) Но в целом неплохо, в одном ряду с романом "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр"
0
12.09.2013

спасибо)))

0
12.09.2013
Маришка
мамина радость, 14 лет 4 месяца Москва

Поющие в терновнике читала?)))))))

0
12.09.2013

неа) о чем, кратенько можешь?

0
12.09.2013
Маришка
мамина радость, 14 лет 4 месяца Москва

прочти, даже коротко не буду писать-это реально шедевр))))))))

0
12.09.2013

Австралия))) интересно, кинула в закладки себе. спасибо

0
12.09.2013
Moonlight
Моя зайка, 15 лет 6 месяцевМой котёнок, 10 лет 2 месяца Петрозаводск

Скарлетт

0
12.09.2013

автор Рипли? спасибо, отложила в закладки

0
12.09.2013
Moonlight
Моя зайка, 15 лет 6 месяцевМой котёнок, 10 лет 2 месяца Петрозаводск
ага
0
12.09.2013
Moonlight
Моя зайка, 15 лет 6 месяцевМой котёнок, 10 лет 2 месяца Петрозаводск
там вроде первая часть называется унесенные ветром, а вторая Скарлетт
0
12.09.2013

Унесенные ветром не оч люблю, там всё плохо, плохо, плохо((((

0
12.09.2013
Natalia_Maya
Майя, 17 лет 3 месяцаАлёна, 14 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 2 месяца Москва

а я сейчас читаю про Англию, но немного про другое время "Айвенго" Вальтер Скотта.

Рыцари и все такое :)

0
12.09.2013

Айвенго читала в институте) не, не моё)))) спасибки

0
12.09.2013
Dinara
Жанна, 16 лет 8 месяцевИрина, 12 лет 5 месяцев Севастополь

Что-то похожее:

Тринадцатая сказка

Тонкая работа- Уолтерс Сара, у нее же еще есть книги все добраться не могу

0
12.09.2013

Спасибо огромное))) тоже про те времена?

0
12.09.2013
Наталья
Никита - моё счастье, 15 лет 4 месяцаПолиша - моя радость и мечта, 12 лет Аликово

тоже книга больше захватила

0
12.09.2013

да вообще иное дело. Всё понятно, все чувства, мысли ясны. А в фильме урезали кучу. Мне вообще казалось по фильму, что Лиззи сразу запала на Дарси. А оказалось, что пол книги ненавидела

0
12.09.2013
Танюлька
Сонька, 15 лет 8 месяцевЛиська, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Екатеринбург

"Джейн Эйр" сразу на ум приходит.

0
12.09.2013

попробую повторно) я пыталась лет в 16 её читать, не пошло чего-то

0
12.09.2013
Маришка
мамина радость, 14 лет 4 месяца Москва

Джен Эйр

0
12.09.2013

вот её пыталась в старших классах осилить, но так и остановилась на нескольких первых главах. Но тогда и ум то был не тот)))))

0
12.09.2013
Заказ книг на Озоне Сборник стихов

Похожие записи