11 лет

Что я делаю не так? :(

Приветик. Все у вас в порядке. Спать всю ночь только  в промежутке от 2 до 3 начинают и то если ничего не болит. Раньше можно и не надеется. У меня где-то так и было. Конечно можно оставлять одного кричять в кроватке но я не сторонник этих методов. Когда будет время напишу в личку. Приветик и цем Федюше.
29.03.2013
Вот и мне очень интересна эта тема)
28.03.2013
у нас прошло две недели....последние два дня просыпается каждые 2 часа......улучшение ли? или просто случайность?
28.03.2013
Мы сделали так как вам не подходит. Сняли бортик, подняли уровень в кроватке (т.к. наша кровать довольно высокая и неудобно перекладывать на низкий уровень) и привязали кроватку сына к нашей кровати (благо было к чему - у матраса сбоку 2 ручки). привыкал неделю. в начале очень часто плакал. я не понимала ну как он умудряется понять, что он не на нашей кровати, а в своей. потом кажется поняла. на нашей места было оочень много и он кувыркался всю ночь как хотел. а тут его пространство очень ограничено.  в общем, к моему удивлению сын начал привыкать. теперь если и просыпается, то быстро засыпает. может вам попробовать поднять уровень кроватки до уровня вашей кровати и опустить один бортик? конечно, это неудобно. но вы сможете лежа на своей кровати его приобнимать, если проснется. нашего успокаивает, когда его поворачиваю на бочок, кладу руку на попку и что-то монотонно мычу. не сдавайтесь раз начали приучать к кроватке. иначе смысл вам было мачуться неделю? привыкнет.
25.03.2013
А я бросила эту затею и спим вместе. И кроватку детскую муж убрал даже.
25.03.2013
Если сам будет засыпать, то скорее всего спать будет лучше.
25.03.2013
я уж и не надеюсь...мне сначала говорили - после года станет лучше, потом - кормить перестанешь - будет спать лучше, далее - отселишь в свою кроватку - начнешь высыпаться....... у вас какой опыт?
25.03.2013
у нас Гв закончилось в 10 мес., начала укачивать на ручках, потом решила так укладывать. просто клала его в кроватку, а сама лежала на своей кровати или сидела рядом... первые дни минут 20 уходило на укладывание... он встане, а ему Данечка ложись спать, он походит походит и укладывался.... и так пока не засыпал. а щас вообще все гуд, кладу 5 мин среднее время и он спит!
25.03.2013
всю ночь???? вот это счастье
25.03.2013
нее не всю, до часов 5-6 потом даю бутылочку с агушей 2 и дальше спать до утра  
25.03.2013
я сейчас тоже в процессе отлучения от своей кровати. Вы на ГВ?  первое я поняла, нужно чтобы он сам засыпал в кроватке. Я покормля и положу, включаю мызыку от ночника и он крехтит. Если плачет кочаю кровать. Первое время очень кричал, сейчас уже привык, просто лежит на потолок смотрит , там проэкция мультики. Думаю когда закончу кормить , просыпания прекратятся.
25.03.2013
я сначала кормить перестала, у нас все прошло ооооочень безболезненно все.... за несколько дней....спал нормально по ночам..... потом был план Б - переселение ребенка.....и вот - все никак :(
25.03.2013
может ему ночью холодно или жарко. А нас так бывает, я его вроде тепло одеваю,  в комнате 23, а когда ночью под утро просыпается весь холодный, кладу к себе согревается и засыпает. ни как не могу найти нужную одежду((  как то разодела тепло, проснулся весь потный,  жарко.
26.03.2013
я даже уже блин, и не пытаюсь(. спит с нами. потому что переучивать пока сил нет(
25.03.2013
ваши попытки тоже провалились?
25.03.2013
Что вы делаете не так? Все равно рано или поздно берете его к себе. Он это понимает и добивается своего. Либо ждите пока сам не уйдет. Либо окончательно переселите в кроватку.
25.03.2013
Может, просто ребенок пока не готов спать самостоятельно?
25.03.2013
думаете отложить на несколько месяцев данный эксперимент?
25.03.2013
Он у вас до отселения спал всю ночь не просыпаясь? Или сколько раз просыпался?
25.03.2013
просыпался раз-два-три - как повезет....конечно, если это не зубы и прочие неприятности....о спокойной ночи на всю ночь я мечтаю уже больше года.......
25.03.2013
Во-первых, он скорее всего не готов. Ребенок должен спать всю ночь, а если проснулся, то засыпать снова без помощи мамы - поворочался и уснул. Во-вторых, вы его укладываете на руках и уже спящего перекладываете в кроватку. Проснувшись, ребенок наверняка будет орать. Все его инстинкты говорят: опасность, я проснулся не там, где заснул! В-третьих, если уж переселили в свою кроватку, то не берите обратно. Если с мамой уютнее и теплее, то он будет просыпаться и орать до тех пор, пока вы его не возьмете обратно.
25.03.2013
спасибо, учтем!
25.03.2013
Я тоже так раньше всегда делала - укачивала и в кровать. За ночь пять раз подъем, утром забирала к себе - от бессилия уже. В последнее время в кровати перестал спать совсем - только с нами. Я попыталась оставить его в кровати силой - из серии "покричит и заснет" - это работало со старшим ребенком и все было ок. Этот орал как резаный, а потом тупо перевалился через бортик вниз головой. Была гигантская шишка на лбу... Тут и сон прошел совсем, чуть не поседела. Теперь спит с нами, очень надеюсь что хотя бы к двум годам переселю обратно в кровать. За ночь изматывает - крутится, толкается..Но как его победить пока не знаю. Собираюсь вот купить кровать пошире...
25.03.2013
кровать пошире - как вариант, конечно, но не для нас.....муж спит в соседней комнате.... я много читала - многие прошли через это - и рано или поздно ребенок начинал спать самостоятельно.....судя по всему у нас это будет "поздно"
25.03.2013
Наконец-то я нашла время))))) Всем привет!