Войти
жду девочку, 42 неделя Москва

Оно или не оно?

Мама девочки (17 лет)

каждые 5 минут схватки- едь.

ели есть вариант попасть в пробку - едь немедленно.

Не забудь подложить под себя полотенце, особенно в автомобиле.

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

еще минут 30 подожу, позасекаю, а там, если не пройдет, поеду :) пакет, в принципе, уже давно стоит готовым...

А ты сама как? Животик все также прихватывает или полегче стало?

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

все тоже самое. даже сквозь сон чуйствовала. Я настроилась быть дома до упора - у меня 5 минут до больницы на машине или 30 минут спуститься с горы.

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

вот интересно, если кроме похватывания, ни вод ни пробки, - домой ведь отправят, небось ? :(

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

отправят. гарантировано. в Израиле. В России - не знаю. :)

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

я в Канаде. Тут тоже раскладывать негде :)

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

О! В Канаде тоже живут отморозки! :)Надо устраиваться жить как я!

Под горой стоит роддом,

Педиатор за углом!

:)

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

В России тоже, если в предродовом нет мест, то отправят домой :) Тем более, что перед НГ желающих родить много :) Всем не хочется встречать праздник в РД... Так что тут все также :)

P.S. пока сижу, вроде стало опять раз в 10мин :)

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

У меня тоже прекратилось почти. Я открыла книжку, подаренную в больнице. там написано, что если живот опустился - это 4 дня максимум. У тебя живот опустился?

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

По данным ЖК - нет. Но зрительно мне кажется, что да... А вообще, если честно, у меня малыш очень низко лежит еще с 33 недель. Все боялись, что я до 36 не дохожу, т.к. головка опустилась уже ооооочень давно Так что, может, в таких ситуациях он (живот) и не опускается, т.к. некуда :) А у тебя как? :)

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

У меня вчера на глазах изумленной публики (мужа и друзей) живот опустился. Открыли учебник - а там сказано, что это верный признак наступления родов.

 

А у меня тоже ребенок лежит с 32 недели головой вниз, только ни у кого из врачей это опасений не вызвало. наоборот - сказали, что у меня все очень и очень хорошо. :)

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Нет, головой вниз - это одно. А очень низко головка - это другое :)

Только что вернулась из роддома :) Начало кровить, испугалась, поехали... Оказалось, это так пробка выходит. Отправили домой, ждать настоящих схваток. А все предвестники так прогрессируют оттого, что очень низко гололовка... Как выразилась врач "прямо затянута уже в шейку на выход"... А вот сама шейка еще не готова

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

Вау! Ты быстрее меня! :) У тебя максимум неделя есть! :)

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Хотелось бы, все-таки, до НГ успеть... Хотя, теперь уже не принципиально :) Интересно, а когда рожаешь в 00:00, какое число ставят? :)

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

Какое захочешь! Это твой новогодний подарок. :))))))))))))

0
29.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

у меня всё тоже самое началось. И тоже раз в 5 минут. Сегодня иду к врачу вечером, поэтому пока никуда не еду. Но я извиняюсь, если уже раз в 5 минут, то что же такое "настоящие схватки" ???

0
30.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

хех, у меня уже неделю как опустился. И шо ? ;((((((

0
29.12.2008
Мама девочки (17 лет)

Вот же вредные дети! :)))))))))

0
29.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

хорошо тебе. Мне до госпиталя на машине 20 минут. Со снежным штормом - минут 45-60. А они у нас сейчас иногда накатывают. :(

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

Шторм? Снежный? офигеть! :)))

У нас тотже однажды был шторм 9 баллов, но мы (наш город) был в эпицентре. Турции досталось так, что мало не покажется... Но это не имеет отношение к реальности. А у вас нет гостиниц рядом с больницей?

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

не, ну это разврат уже. Жить в 10 км и в гостиницу идти :) Доедем как-то. Главное знать когда :(

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

А после родов у вас есть гостиница?

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

есть private room за бабки ($250 в день). Домой через 24 ч, после кесарева 2-3 дня.

0
28.12.2008
Мама девочки (17 лет)

У нас почти тоже самое, только вот после родов - 3 дня, а после кесарева - 5 дней. Ну, у нас ближний восток - все немножко по другому...

0
29.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Клайпеда

u menia tak ponylo okolo 2 nedel nazad kazhdye 6 minut , nu i shto - treniki, no u kazhdogo po raznomu. Segodnia prosnulasj vsia mokraja, ochenj stala potetj nochiami. Vsio snilosj shto vody otoshli, no nifiga (ja vsegda i pri mesiachnyh chuvstvuju esli shto to hotj na 2 ml vyteklo). Besit tolko shto mezhdu nog ochenj potejet

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Торонто

я вот тоже сижу, мучаюсь сомнениями. Живот просто очень сильно ноет последние 2 часа. Как при самом начале месячных :( Пробовала засекать. Сначала было нытьё каждые полчаса, отпускало...щас ноет нон-стоп и время от времени живот твердеет и отпускает. Никаких пробок и вод не наблюдалось. Причём уже 2 дня снится, что деть уже народился и выкупался. ... От ведь :) Не знаю чего делать. Врач меня ждёт во вторник, пообщаться. Если нытьё так и будет продолжаться, то не паниковать ?

0
28.12.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Попробуй под теплый душ. Если нытье не прекратиться, то в роддом)) Легких родов

0
28.12.2008
Вопрос про ногти... До НГ осталось 3 дня :)

Похожие записи