Войти
Мама девочки (9 дней), планирую беременность Москва

Норма молока для новорожденного

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

по-моему, здоровый сон важнее еды

по граммам - до мес ок 80, потом сто,

два - 130, три 150 гр МОЛОКА. у смеси други нормы

0
08.01.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск

а не узнать же - здоровый сон или голодный(((

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

еще ни одно дитя не умерло во сне от голода...

0
08.01.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск

ну это и слава Богу, конечно))) Просто еда получается важнее голодного сна.

0
08.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск

Я тоже сначала волновалась, пока мелкая бывает по 5-6 часов спит, будила первое время даже. Правда она, сонная, есть отказывалась и продолжала спать. А потом знакомые сказали - дай детю поспать спокойно, ей виднее, так что теперь я за графиком даже не слежу. Может 30 минут проспать и кушать захотеть, может 6 часов... восновном 2-3 часа. Нам месяц и мы живы и вполне упитанные =)

0
09.01.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск

у меня сын родился 3700, а вмесяц весил 3100, тоже спал много и вообще очень был спокоен (это я к тому, что голодный ребенок вроде должен плакать). Так что я в следующий раз будить буду)))

0
10.01.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

много потерял и не прибавил - это не очень хорошо

0
11.01.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск

так и я о том же - если спит ребенок, это на всегда так уж хорошо, нам важнее было тогда кушать, а мы спали... но это все потом как обычно разъяснилось..

0
11.01.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

а в чем была причина такого падения веса?

0
12.01.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск

очень мало ел (пососет 3 минуты и засыпает), почти все время спал.

0
12.01.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

а сейчас нормально? как справились с проблемой?

0
12.01.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск

Сейчас-то нам уже год и месяц))) Я тогда морально очень испугалась, что вес не набирается, и молоко совсем пропало. А набрали очень просто - перешли на смесь, верятно моему ленивцу из бутылки сосать было легче, поэтому он сразу стал съедать всю норму из бутылочки и в 3 месяца мы уже весили как положено.

0
12.01.2009
Симферополь

а нам 4 дня, вчера с роддома выписали) ребенок кушает много, даже набрал в первые дни)я вчера ее долго кормила перед сном, и она аж 8 часов спала! я так переживала, пыталась во сне покоримть, но она не просыпалась, потом покушала под утро, все хорошо, просто очень долго спала! я тоже слышала, что перерыв должен быть 4 часа, а у нас вот такой большой перерыв получился)

0
10.03.2013
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Зависит от ребенка и его первоначального веса. Как мне сказал доктор 60-70 нормально, 80-90 - хорошо, 100-120 очень хорошо. При этом в одно кормаление может съесть 40 г, а в следующее 100 г.

5 часов спать - это много, мне сказали будить если спит более 4 часов.

0
11.01.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Красноярск

Каждый ребенок индивидуален, м все кушают по разному  кто то 60гр, кто то 100, мы вот в месяц 120 за ура грудного молока выпиваем, а вообще в книге умной написано до 1 месяца 90-110 гр, с1-2 месяца 110-120 гр - 7 раз в сутки, а первые 10 дней они спят как сурки и это нормально

0
09.01.2009
Мама девочки (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

у каждого малыша индивидуально!!!! нам  месяц кушаем по 60 гр разика 4 в сутки смесь и грамм по 20-40 молочка в остальное время , прибавка 1кг300гр.

 ТАК ЧТО НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ, ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИБАВКА И МАЛЫШИ ХОРОШО СПИТ значит молока ему хватает!

0
08.01.2009
Москва

Тоже считаю, все зависит от ребеночка. По моему сыну явно видно было, что моего молока ему мало: и спал плохо, и капризничал много, и набирал вес плохо... По совету врача стала докармливать после груди смесью еще (выбор остановили на Козочке - смеси на козьем молоке), так все нормализовалось: спит теперь крепко, настроение отличное:) В весе тоже прибавляем - не жалуемся) Очень довольны, что стали докармливать - малыш здоров и доволен, это главное

0
13.07.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

6 раз в днеь

0
08.01.2009
До НГ осталось 3 дня :) Мало молока :(

Похожие записи