11 лет

про соки

в 6 месяцев начала давать компот из свежих яблок и груш,иногда добавлю 1-2 черносливки чтобы сладкий был (сахар не добавляю), пробовала чай мятный и шиповник не пошел (да и мяту особо нельзя малышам). комот любит очень, прям трусится если забираю, поэтому наливаю чуть-чуть в бутылку т.к. пока не допьеи бутылку не отдаст :) зимой будем с сушек варить (сами сушим). в соках не вижу необходимости, фрукты едим каждый день, по мне так лучше яблочко пусть погрызет чем сок выпьет
18.09.2013
я не даю, и старшему до 2 лет почти не давала, а потом он подсел на соки детские... как куда идем: "мам, купи сок" - в итоге у нас жуткая аллергия... все-таки соки тяжеловаты, тем более для крохотного организма
18.09.2013
вот у племянницы тоже аллергия постоянно на лице была из за соков. потом перевели на компотики все прошло!
18.09.2013
мы тоже лечимся и сидим на диете. Неплохой выход, на мой взгляд, - соковыжималка. Морковный сок мы все пьем свежевыжатый
18.09.2013
Есть мнение, что сок является прикормом, и его необходимо вводить ребенку в возрасте 3-4 мес. Сок называют корригирующей добавкой. Но, соки не содержат необходимых витаминов и минералов, даже если и содержат, то неизвестно, как они усваиваются малышом. Основной продукт, из которого дети получают все необходимые минералы и витамины, до введения прикорма это грудное молоко. Только из грудного молока, и в меньшей степени смеси происходит наибольшее усвоение минералов и витаминов.Кроме того, соки являются тяжелым продуктом, который содержит большое количество кислот и минеральный солей и сахара. А малышу сахар не нужен и может нанести вред. В том случае если малыш «распробовал» сок, за счет сахара малыш насыщается и отказывается от приема пищи, что может снизить лактацию. Современная педиатриярекомендует вводить сок только после того как введены «тяжелые» продукты – каши, овощи, фрукты, кисломолочные продукты и др. в этом случае соки начинают играть роль стимуляторов аппетита.
17.09.2013
Даю, когда хочет.....я ей предлагаю если ручки тянет, значит будет пить, а если голову вниз опускает, значит не хочет!!!) У нас и с водой так. Даю покупные Агуша( в составе заявлено, что в них нет сахара).
17.09.2013
Привет!! Мы пьем сок,так иногда только для разнообразия! Пьет без особого энтузиазма. Покупной. Смотрю только чтобы,без добавок в составе. И все! Водой не развожу! Любит яблочный,персиковый!
17.09.2013
не даю. насмотрелась комаровского он говорит чтото вроде (точно не передам слова) что во фруктах клетчатка + витамины, а в соках только сахар (фруктоза кажется)в общем считаю что от яблочка в нимблере больше пользы чем в соке. 
17.09.2013
А мы пьем соки из коробочек. Уже недели две как пьем. Коробочка в день получается, по половине утром и вечером. У нас проблема с водой была, да и щас все еще есть. Не пьет воду ни в какую!!! Даже сладккую. К чаям тоже равнодушен, а вот соки на ура. Главное, чтобы теплый был, хоть и кисленький немного. Вот как то так. 
17.09.2013
соки не пьем, не прижились...и ладно! водичку немножко только и мамину сисю!
17.09.2013
я против соков таким малышам категорически...
17.09.2013
мы сегодня первый раз попробовали агушу  через трубочку пить, понравилось. Кроме груди больше ничего не пила до этого. ни воду, ни чай, ни сок. Сегодня первый раз. Но я, честно, противник соков, поэтому буду давать пару раз в неделю, не чаще.Воду ни в какую не впихнуть и чай тоже.
17.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.