13 лет

Крики

просто невозможно слушать плачь)) сердце не камень)) и вообще,это с нашей колокольни у дитя всё хорошо, но он не будет реветь , если всё хорошо. а у вашей знакомой ребенок молчит, потому что у него всё ХОРОШО. просто его мама научилась угадывать все его хотения.
07.09.2011
Понимаю))) Но замотанная я - хуже для ребенка))) А нервная - опасна для любимого)))
07.09.2011
да вы просто еще не знаете, что к каждому ребенку прилагается не только любовь, но и пофигизм)) вот мне совершенно наплевать на порядок, если плачет ребенок. а вот заниматься домашними делами под рёв - это действительно можно стать нервнобольной))
07.09.2011
Три месяца - и мы обсудим это на, так сказать, живом примере))) Сейчас все это из серии размышлизмов)))))
08.09.2011
на самом деле ребёнок очень разумный и адекватный)) не переживайтеimage ну любят они на ручках посидеть, но это же их право. по большому счету мы же так мечтаем их на руках носить, когда ходим беременные, а как родим так сразу "посуду мыть надо, а ребенок не дает"))
08.09.2011
Одного оставлять без присмотра нельзя (даже с оставленным одним глазом:)), если конечно он не спит. Если кричит, а вы уйдете, то будет еще сильнее кричать, да и стресс какой для малыша. Можно с собой в люльке-переноске брать, когда совсем маленький, потом слингом примотал и делай свои дела спокойно (моя в слинге быстро успокаивается и засыпает), а когда еще посташе, то с собой берем на кухну, сажаем на стульчик для кормления, даем всякие ложки-плошки в руки и всё ОК!
07.09.2011
Ээээ..Почему нельза на малыша смотреть из другой комнаты, он же не уползет, не проглотит ничего(пока), ничего не уронит))) Но если он так общается? Какой это стресс? Слинг - вещь класссная, но дела-то тоже делать надо))))
07.09.2011
если будет сильно надрывно или долго кричать,то может грыжа вылезти
12.09.2011
Можно завыть рядом, тихонько подуть в моську или из кухни изобразить арию)))) На чужих детях проверяла)) ПОсмотрим, как оно на собственном пройдет)
13.09.2011
не знаю, я спокойно всё делала)
07.09.2011
Вот-вот, меня просто пугают посты в "Развитии". У меня братик замолкал только на полопать)))) И ничего - здоров, нагл, чего и всем желает))) Прыгать вокруг него нашей бабушке просто физически не было времени)
07.09.2011
Так когда малыш в слинге, то руки свободны, вот и делайте дела. Лично я не могу делать дела, если моя кроха ревет жалобно, может ей просто страшно одной быть, если просто лапочет и играет, то тогда можно оставить, но я все равно волнуюсь, бегаю все время посмотреть и в итоге забираю с собой на кухню
07.09.2011
Боже, я наверное уже нанянчилась просто)))) И насмотрелась на подругу с ее 3-им дитем))) Дите было спокойное как слоник. Засыпало при полной комнате народа, собранного на импровизированное совещание. При некотором попискивании всегда осматривалось, щупалось на предмет полноты подгуза, и засыпало само) Я так хочу))))
07.09.2011
Мне такое только в мечтах представлялосьimage
07.09.2011
Я стоически пузу тыкаю в этом направлении))) Типа - смотри дите и учись)))) Ну и сама учусь быть спокойной как слон.. Видимо, когда детей трое - не накачаешься и не натаскаешься)))
07.09.2011
Это как в анекдоте: "Когда в семье один ребенок, родители кипятят все подряд, когда двое - кипятят только бутылочки и соски, а когда трое - то если соску ребенка утащила собака, то это проблемы ребенка, как он будет возвращать ее обратно"image
07.09.2011
А может не надо? Свекровь и теща