Войти
Valeriya
Красноярск

Роды

Лучший ответ

Мария
М, 1 год 7 месяцевМ, 1 год 7 месяцевПланирую Москва

У меня -5,5 , я помимо типа родов еще нервничала из-за линз, без которых,ничего не вижу. Когда начала все эти вопросы задавать врачу, она сказала, что уже нет показаний по такой близорукости, нужно только сходить на консультацию к офтальмологу, глазное дно проверить и все. В результате ближе к родам стало понятно,что ер не будет и на глазного мы с гинекологом просто забили.

Сейчас рожают и в очках и в линзах и с любыми диоптриями, лишь бы сетчатка и глазное дно были в порядке.
0
12.04.2025
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Знаю 2 случая в окружении.

Отслойка сетчатки - плановое кс, все нормально.
Атрофация зрительного нерва, ер, сейчас инвалидность по зрению.
0
12.04.2025
Vi
Малыш, 10 месяцев 29 дней Москва
Ирис, это даже после лазера?
0
12.04.2025
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва
Vi, что после лазера? Не поняла.
0
12.04.2025

Здравствуйте, для родоразрешения играет роль сетчатка, если есть разрыв его коагулируют лазером и вы идете в ЕР. Поэтому при поставке на учёт обезательно осмотр сетчатки на широкий зрачок и на 25 нед

0
12.04.2025
Мария
Виталина, 4 года 5 месяцевАлёна , 5 месяцев 4 дня Санкт-Петербург

естественные

окулист смотрит глазное дно, если все норм, а миопия не страшна вообще
0
12.04.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 29 дней Москва

Диоптрий и роды никак не связаны. У меня было -10. Дали направление на естественные. У девочек с единицей, но с плохой сетчаткой, дают на кесарево. Поэтому дело не в минусе, а вашей сетчатке.

0
12.04.2025
Марина
Казань

Нужно проверить глазное дно и целостность сетчатки. У меня трое родов, двое- -5,5, третьи после лазерной коррекции зрения. В последние были проблемы с сетчаткой- делала лазерную коагуляцию на 21 неделе. Все три- ер, все прекрасно

0
12.04.2025
Ольга
Сынок, 15 лет 1 месяцПчелёнок, 6 месяцев 26 дней Красноярск

Первого рожала сама с минус пять, в линзах. Сейчас после лазерной коррекции зрения прошло 11 лет, уже не страшно).

0
25.06.2025
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Знакомая рожала после первых кс родов. Несмотря на запрет врачей на ЕР. Из за этого родила дома. Зрение из минус 6 стало минус 9

0
12.04.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Я с плохим, но у меня только миопия. Естественные. У меня про зрение никто и не спрашивал, у нас это не принято.

0
12.04.2025
Rain
Жучок, 1 год 5 месяцев Вильнюс

У меня было КС, но у меня с сетчаткой проблемы

0
12.04.2025
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Близорукость не показание к КС

0
12.04.2025
Красноярск!

Похожие записи