Девчата, расскажите свои истории. А то уже волнения 😂 Запугалась. Кто рожал с плохим зрением от -6!!!
У Вас были роды естественные или плановое кесарево?
Девчата, расскажите свои истории. А то уже волнения 😂 Запугалась. Кто рожал с плохим зрением от -6!!!
У Вас были роды естественные или плановое кесарево?
Знаю 2 случая в окружении.
Здравствуйте, для родоразрешения играет роль сетчатка, если есть разрыв его коагулируют лазером и вы идете в ЕР. Поэтому при поставке на учёт обезательно осмотр сетчатки на широкий зрачок и на 25 нед
естественные
Диоптрий и роды никак не связаны. У меня было -10. Дали направление на естественные. У девочек с единицей, но с плохой сетчаткой, дают на кесарево. Поэтому дело не в минусе, а вашей сетчатке.
Нужно проверить глазное дно и целостность сетчатки. У меня трое родов, двое- -5,5, третьи после лазерной коррекции зрения. В последние были проблемы с сетчаткой- делала лазерную коагуляцию на 21 неделе. Все три- ер, все прекрасно
Первого рожала сама с минус пять, в линзах. Сейчас после лазерной коррекции зрения прошло 11 лет, уже не страшно).
Знакомая рожала после первых кс родов. Несмотря на запрет врачей на ЕР. Из за этого родила дома. Зрение из минус 6 стало минус 9
Я с плохим, но у меня только миопия. Естественные. У меня про зрение никто и не спрашивал, у нас это не принято.
У меня -5,5 , я помимо типа родов еще нервничала из-за линз, без которых,ничего не вижу. Когда начала все эти вопросы задавать врачу, она сказала, что уже нет показаний по такой близорукости, нужно только сходить на консультацию к офтальмологу, глазное дно проверить и все. В результате ближе к родам стало понятно,что ер не будет и на глазного мы с гинекологом просто забили.