С субботы моя зайка начала активней пинаться, даже иногда по ночам, затихает на некоторое время и опять, за сутки ,наверное процентов 60-это мы шевелимся, 40-спим. Узи на 20/21 показало,что плацента нормальная,кислор.голодания нет(это первое,что приходит на ум). У кого как пинаются детки,расскажите! Или я просто нервная мама...
как написано во многой литературе, что с 24 по 30 неделю - шевеленья плода самые активные! у меня тоже масик шевелится активненько - особенно когда дело подходит к еде или отдыху! правда ночью мы спим! я не думаю что у тебя есть повод для беспокойства!
Спасибо! Это и хотелось услышать!
пишу ответ сейчас,а доча уже ,наверное час как спит!!! Психованная я мама
Спасибо ВСЕМ!!!!!
Успокоили!!! Я,кстати где то читала,что и от расположения плаценты это зависит, она у меня по задней стенке-якобы пиночки чувствительней ощущаешь!!
а у нас по передней.уж не знаю из за этого или просто он у нас такой тихоня, но чувтсую редко - два, максимум раза 4 в день...а сейчас вот морозы - знакомые шутят, что у нас не Лука, а Мишка - ушёл в спячку. третий раз такое замечаю
И у меня по задней стенке. И тоже уже неделю пинает меня изо всех своих силенок!!))))) Беспокоилась, сбегала на узи - все нормально. Думаю, хорошо!))) (кстати, гипоксия на узи опр-ся только по косвенным признакам, скорее это допплер и ктг на 30-32 неделе). Плюс ко всему я худая и рано начала толчки чувствовать. Слава богу, у многих эта тема замелькала!)))
А вчера и сегодня мы спим,видимо действительно морозы дают о себе знать, пинаемся,но аккуратненько и тихонечко, ночью даже на спине просыпалась когда тоже тишина....Так что накручиваем мы себе,девочки,ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
у меня шивелится постоянно))))вы поменьше в интернете лазайте чтобы не волноваться))))мало шивелися тоже плохо много тоже плохо почитаешь в интернете)))))у всех малыши активно пинаются))))просто кто то в интернете прочитал и мамочки раздули это как незнаю что))))всё хорошо у вас малыш развлекается там играется)))))
Ваша правда, который раз зарекаюсь инет просматривать, я когда в медколледже училась-мы за 4 года "переболели" всеми болезнями,что изучали
,самовнушение это,конечно сильная вещь!!! :)
Я полностью согласна!У меня тоже самое)))))))))))Иногда как треснет,и сразу спать не охота!!!!
У меня по вечерам так вообще.....,долго уснуть не могу,а как на работу вставать так и лялька спит и мне спать охота=))))))))))
У меня постоянно и я тоже из-за этого жутко волнуюсь)))))))))) все кажется, что что-то плохо...Я вообще бешеная мамаша, меня на время беременности надо в психушку запирать. 
Мы тоже активнее стали, я уже мужу говорила. Что мы такие уже взрослые, что больше не спим, чем спим...!!!