



Кто, кто в этой комнатке живёт,
Вместе с солнышком встаёт?
Это Полечка праонулась,
С бока на бок повернулась
И, откинув одеяло, вдруг сама на ножки встала!

Смотрим фотки, спрашивает "а где я?" потом покажу её, она "вот она я!"))
а ещё прикольно, начинаю ругать её:
- зачем бросила? в ответ "я!"
- почему не скушала?, в ответ "я!"))
Что должен уметь ребёнок, идя в детский сад? Мне сказала воспитатель, что дочка должна надевать всё, включая обувь, сама, сказала почему она должна морать свои руки обувью, а потом одевать другого ребёнка? должны кушать всё сами и ходить , только на унитаз. Дочка, дома, всё время плачет и, даже когда спит, вскрикивает: "Я не умею, у меня не получается".... Просит: пожалейте меня...Что делать??? Вижу, она стала сама не своя, вяс комок нервов((( Не докармливают, вот на фото видно, дети уже все спать пошли. Искать другой садик будем!!!!!!

девочки, как говорят ваши детки в нашем возрасте?
Моя старшая уже в этом возрасте разговоривала во всю большими предложениями, а младшая не хочет...Складывает только мини предложения из 2-3 слов. имеющихся в словарном запасе. За мной слова повторять не хочет, какие прошу назвать, не называет.. говорит на тарабарском..чего-то я рапспереживалась.Вот словарный запас её:

Из поэмы "Руслан и Людмила" - А.С. Пушкин
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;