Войти
Зае-Белочка
Лева, 14 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ребенок не какает!

А какая вода в клизмочке? мне медсестра сказала, что должна быть комнатной температуры,т.е. не теплой, теплая всасывается кишечником и толку не будет! у нас таже проблема была, но мы даем примадофилус детский, педиатр в больнице сказала он лучше всех для восстановления микрофлоры. Вроде уже два дня сама какали... но я клизму делала только тогда, когда малышка уже плакать начинала, а так даю ей возможность самой потужиться и еще у нас над раковиной хорошо получается какать, я ножки к животику прижимаю, попку теплой водичкой помою и немного по дырочки пальчиком акуратно постукиваю - обычно помогает....

0
13.03.2012

животик мягкий? лактобактерин 3 дозы 3 раза в день можно попить - 5 дней он безвредный - дней 5 общ. 

у нас тоже не какала - я дура клизмы ставила - потом пригласила врача на дом она меня отругала - сказала все унас хорошо малыш прокакается сам.

без врачей можно только лактобактерин давать и глицерин свечку ставить

0
12.03.2012
маришка
София, 14 лет 5 месяцев Тамбов

Меня вот какой рецепт спасает (врач посоветовал): отвариваешь 4 ягоды чернислива на 300-350 гр воды (варить 30-40 минут) и этим отваром по 1 ч.л. поишь малыша (4-5 раз в течении дня). Моя обычно после 3 ч.л. в туалет обязательно сходит. Это простой безболезненный способ.

0
13.03.2012
людмила
Владимир, 14 лет 4 месяца Москва

обратитесь к врачу,мне педиатр говорила,что нельзя часто помогать ребенку какать,он привыкнет и сам не сможет потом......может у него дисбактериоз какой-нибудь.....типо каки были зеленые,а потом перестал какать вовсе

0
12.03.2012

покакает, дайте немножечко ромашки перед купанием, а ватные палочки, трубочки, клизмочки уберите, я приучила - так до 5 месяцев без этой дряни в туалет не ходили, оно ему пощекочек - он покакает, не щекочет - не какает, ленится((((

0
12.03.2012
Оля
Альбина, 14 лет 5 месяцев Арсеньев

мы свечки глицириновые вставляли, не всю конечно, на 4 части вдоль разрезали и вставляли. потом все хорошо стало.

0
12.03.2012

из-за желтушки не какает, нам бифиформ беби врач прописала чтобы стул нормализовался, сдайте билирубин, какой показатель. если цифра на уменьшение то и ладно.

0
12.03.2012
Половой покой... когда отменять? Желтушка

Похожие записи