Войти
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

желтушка

mam зелька
Сабиночка, 27 лет 3 месяцаАнтоша-Татоша, 17 лет 10 месяцев Ташкент

Девчонки, с желтушкой не шутите! Очень сильно страдает головной мозг (гипоксия мозга, отмерание клеток:(((). У моего сына так же получилось. Причина не понятна, кто-то говорил, что водичкой недопаивала... в общем не известно. Поите побольше 5% глюкозой. Это та же водичка (на вкус тоже не сладкая, т. к. концетрация очень слабая), но пить ее надо. Мы уже по привычке и постарше е пили... Прямо в бутылку вставляешь шприц и выкачиваешь и поишь постоянно. Гулять на улице (оооооооооочень много, можно сказать, жить на улице, чтобы компенсировать гипоксию мозга). У нас желтушка была где-то 40 дней. Вроди бы все нормально, но последствия все же останутся:((((((( Может позже других начать ходить, может говорить, смотря, какой  участок головного мозга пострадал. А то, что она действует на мозг - это 100%. В инете полно инфы про нее. Читайте и старайтесь избавить малыша от желтушки как можно скорее (даже, если придется лечить медикаментозно). С головой не шутите! Она за все отвечает...

0
09.06.2009

У нас с этим тоже проблемы. Нам 1,5 месяца , а она у нас только-только сошла. Врачи пугали что это очень вредно, когда она держиться долго. Давали и глюкозу пить и на солнышке бывали, результаты были маленькие, билирубин по анализу был 184!Тогда врач посоветовала, перейти с ГВ на ИВ, типа у нас она не проходит из-за того, что у нас с малышом групповой конфликт,  и  с молоком моим передаются антитела,я слабо в это верила, но результаты появились сразу на 2-ой день,  так что в четверг мы снова сдаем анализ на билирубин, надеюсь все будет норма.

0
09.06.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

Вот и у меня с первым ребёнком было тоже самое. Как только начали давать смесь через день стал абсолютно белый. А вторая девочка (уже 2 недельки) тоже жёлтенькая и не знаю уже что думать. Мы на ГВ.

0
09.06.2009

У нас появилась на второй день после рождения и через  три дня всё прошло.

0
11.06.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

Вам круто повезло!

0
12.06.2009

у нас почти месяц держалась. Но мы смугляши - у смуглых детишек может быть дольше)

0
09.06.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

У меня тоже смугленькая.

0
09.06.2009
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

У нас сейчас желтушка. Началась в роддоме и до сих пор еще не проходит. Нужно чаше выставлять ребеночка на солнышко и кормить грудью. А если в течение месяца не пройдет , то сдавать анилизы на билирубин.

0
09.06.2009
Малена
Адилька, 17 лет 1 месяцАзамат, 34 года 6 месяцев Актау

у нас желтушка проявилась на пятый день. Нас ложили под лампу и всё прошло через два дня т.т.т.

0
10.06.2009

У нас сейчас желтушка уже 3 дня,я выношу ребенка на солнышко минуты на 2-3 держать знаю ,что это помогает.

0
10.06.2009

сказали водичкой поить и на солнышке бывать, а дежурный педиатр выписала эссенциале форте (но это жуткая химия)

0
09.06.2009

у нас остатки недели 3 наблюдались

0
09.06.2009
маша
Кирюшка, 22 года 7 месяцевВарвара, 17 лет 1 месяцПолинка, 8 лет Ерофей Павлович

Вы на билирубин сдавали?

0
09.06.2009

ну нам в РД какую то хрень меряли, а потом уже дома где то через неделю она у нас всё желтая и жёлтая, и орала сильно всё время. мы испугались - поехали в больницу, там сказали, что всё ок. меня саму когда родили была такая же хрень у меня, врач отмахивалась, типа она у вас просто смуглая, папа кипиш потом поднял и забрали меня в б-цу, там какой то ппц был 

0
09.06.2009
Оксана
Настюша, 17 лет 11 месяцев Амадора
у нас цвет кожи выправлялся 2 месяца. хотя анализы хорошими стали уже на 5 сутки.
0
09.06.2009
???? Про материнский капитал

Похожие записи