Смотрела,когда ещё были видеокассеты!В восторге осталась!!!вот через 10 лет он мне вспомнился)))))Влюбилась в ВОЛКА))))))))))давно))))после просмотра понимаешь, что в жизни таких не бывает, если бы такой появился в реальности, плевать есть ли у него хвост, пусть даже уши как у слона, он просто мечта любой женщины. ))))))))))
Как всё происходит в обычных сказках? Красивый, статный принц, который обладает недюжиной храбростью. Изящная, утончённая красавица-принцесса с хорошими манерами. Остальные герои должны выглядеть под стать своим характерам и быть такими до конца.

А что мы видим здесь? Роль принца отведена Волку, который очень хочет стать добрым, но в силу своей природы у него не очень это получается. Прекрасная принцесса здесь — Вирджиния с довольно боевым характером, которая к тому же считает себя самой обычной и не выдающейся девушкой. Её папа… ну это вообще отдельная история. Неуклюжий, не храбрец… но без него сюжет не был бы таким забавным. Настоящий же Принц Вендал — и вовсе собака.
В общем, герои необычны, и сюжет сам по себе тоже. Всё в этой сказке неидеально. Она чем-то похожа на нашу обычную жизнь… Но не теми событиями, что там происходят, а именно чувствами, которые испытывают герои. Только все их проблемы перенесены в другое измерение.
Эта сказка не похожа ни на одну другую! В ней герои проходят такие опасности, какие больше ни в одной другой и не встретишь! Причём все препятствия на их пути действительно очень опасны и порой жестоки. Тем интереснее переживать за них и думать, как же они выберутся из очередной ловушки.
Хочется отметить разнообразие всего, что только есть в этом фильме. Разнообразие картин природы, героев фильма, самих приключений… При просмотре я настолько погружаюсь туда, что буквально ощущаю всё волшебство! Фильм позволяет окунуться в его атмосферу, полностью прочувствовать суть той или иной ситуации, понять чувства героев, их поступки, он заставляет болеть за них всей душой и смотреть одну серию за другой — потому что захватывает!
Не веришь, что можно объединить героев и сюжетные линии нескольких сказок в одну и получить невероятно красивую историю и при этом не потерять сюжет, а даже наоборот сделать его необычайно захватывающим и интересным? Тогда обязательно нужно посмотреть фильм сказку в жанре фэнтези "Десятое королевство". Помимо лихо закрученного сюжета в фильме множество потрясающих спецэффектов (около шестисот), запоминающаяся великолепная музыка, особенно ключевая песня фильма в исполнении Мириам Стокли. В картине отличные съемки природы: высокие горы, бурные реки, потаенные леса. И огромное количество сказочных героев, которые полностью изменили жизнь официантки одного из Нью-Йоркских кафе, Вирджинии.
"Десятое королевство" - это фильм о настоящей любви, об извечной борьбе добра и зла, о волшебном мире, в который будто сам погружаешься во время просмотра. Картина изобилует юмором и романтикой.
Сюжет картины охватывает события, происходящие в десяти королевствах, из которых десятое - это наш с вами мир обычных людей. Встречающаяся во время просмотра фильма карта девяти королевств очень напоминает карту современной Европы.
Фильм "Десятое королевство" поражает своей масштабностью: отличные декорации, интересные костюмы. Съемки картины велись в разных местах: непосредственно в Нью-Йорке, в австрийских Альпах, в Лондоне и даже в замках Франции. Было придумано и сшито 4000 костюмов для задействованных в картине 130 актеров, не считая 3550 статистов. Было построено 150 декораций и потрачено 400 километров пленки. Общий бюджет картины составил 44 миллиона долларов.
По мотивам фильма в феврале 2000 года одним из издательств США была выпущена книга "Десятое королевство", ее сюжет практически не отличается от сюжета картины. Авторами книги выступили Кэтрин Раш и Дина Уэсли Смит, объединившие свои имена под общим псевдонимом «Кэтрин Уэсли».
Год выпуска: 2000
Жанр: сказка
Режиссер: Дэвид Карсон, Херберт Уайз
В ролях: Рутгер Хауэр, Кимберли Уильямс, Скотт Коэн, Джон Ларрокетт
Продолжительность: 07:04:00
Перевод: Многоголосый закадровый перевод
О фильме: В сказочном королевстве злая королева-мачеха сбежала из тюрьмы и превратила принца Вэндела в собаку, чтобы стать единственной правительницей сказочной страны. Но принц Вэндел сбежал даже в обличье собаки и с помощью волшебного зеркала перенесся в современный Нью-Йорк, где его велосипедом сбила красивая девушка Верджиния, которая жила вместе с отцом и работала официанткой в маленьком кафе. Вирджиния приняла Вэндела за обычную собаку, но вскоре поняла, что на самом деле это заколдованный принц. Но ни Вэндэл, ни Вирджиния не знала, что в погоню за сбежавшим принцем мачеха отправила не только трех злобных троллей, но и очень необычного Волка, который первым нашел Вирджинию. Но пораженный красотой девушки он сразу же в нее влюбился и перешел на ее сторону. Теперь нужно помочь принцу вернуть трон, но для этого Вирджиния должна отправится в страну Девяти королевств...
Многие наши фильмы-сказки нравятся...Но этот... просто живёт в моём сердце....
Варвара-краса, длинная коса
Василиса Прекрасная
Волшебная лампа Аладдина
Город мастеров
Двенадцать месяцев
Златовласка
Илья Муромец
Каменный цветок
Королевство кривых зеркал
Марья Искусница
Морозко (Обожаю Чурикову с фразой ХОЧУ,ХОЧУ...))))))Огонь, вода и медные трубы
После дождика, в четверг
Приключения Буратино
Принцесса на горошине
Про Красную шапочку
Русалочка
Руслан и Людмила
Сказка о потерянном времени
Сказка о царе Салтане
Сказка странствий
Снегурочка
Снежная королева
Старая, старая сказка
Мария-Мирабелла

А вы смотрели этот фильм???? Если -да,то интересно ваше мнение...Обсудим???
