моя философия

Ооо, Натуль,  столько помогала и помогаю, но чаще всего, потом за свою же доброту получаешь пинок под зад. Не подумай, я и ноуты дарила и кучи детских вещей и деньги переводила разным душеспасительным организациям, милостыню постоянно подавала, в 2/3 случаев развод и наживательство на щедрости других. Сейчас, помогаю крайне редко. 
05.04.2012
Я даже не сомневалась в тебе-ну нисколечко! А размышляла по поводу болезни папы...Пыталась его понять,стать на его место...отсюда и размышлизмы! и установку себе давала,борясь с хандрой и унынием!
06.04.2012
Согласна! К сожалению, нет, наверное,к счастью - могу "отнести" себя  и к тому и к другому типу людей. Только заболев,понимаешь,что такое настоящее счастье в жизни. Для меня оно заключалось в малом - не быть обузой своим близким,  САМОЙ   ходить - неважно куда - в дет.сад, в магазин, а не сидеть в 4-х стенах - но это было счастье.Да,и еще - жить без боли-это очень важно, тк боль отнимает последние силы,их  не остается ни на что. Потом, когда мне сделали операцию (на ноге), ушла боль, я "ушла с головой" в детей,в их дела,проблемы, как-будто компенсировала,нагоняла то, что не смогла сделать в свое время из-за болезни. НО...осталось одно НО -я чувствую себя выкинутой, выброшенной из социальной жизни, карьера моя не состоялась, я без работы (кому нужен инвалид?). Но не смотря на это,я не одна - у меня замечательный муж,который остался со мной,несмотря ни на что, здоровые дети,у меня много друзей, которые просто не замечают моего недостатка (я хожу с тростью). В свое время я очень сильно переживала,что не состоялась в жизни (закончила университет), но сейчас не переживаю - видимо мне судьба состояться в другом. Стараюсь всегда и во всем помогать ближнему,тк могу себе представить как может быть плохо человеку, который "...размазан до состояния штукатурки". Единственное,с чем не согласна - душевные раны не лечатся - ничем и никогда - они только "уходят" глубже, на них наслаиваются другие. И так пласт за пластом....Но все равно - Слава Богу за все!!!!
05.04.2012
Спасибо,Танюш за такой огромный комент!
05.04.2012
Для поднятия настроения...мотиваторы