ВОПРОС!

Нет!
28.01.2012
На четвереньках нет, стоит шатается, ползает на животе и рулетиком))) (со спины на живот, с живота на спину и т.д.) С четверенек сам садится, а если рядом есть опора, встаёт. По маме с папой ползает как егоза))) Я в детсве тоже не хотела ползать, зато в 8 месяцев уже пошла))) Так, что не переживайте, некоторые дети ползать начинают позже, чем ходить!
28.01.2012
Нам 7,5 и мы только недавно начали переворачиваться сами, зато теперь не остановишь. Поняла одно - что лежал он бы дальше как полено, если бы не массаж. Сейчас каждый день ходим на массаж. В выходные делаю я сама. Массаж около 1 часа, потом гимнастика и занятия на мяче. Результат виден сразу - ребенок стал гораздо активнее. А для вставания на коленки хорошо делать упражнение - ставить ребенка на коленки (если ноги расползаются придерживать своими ногами) и на прямых ручках ребенка качать его. Не знаю понятно объяснила или нет. У нас раньше ни руки не распрямлял и ноги расползались , за неделю уже достигли больших успехов. Удачи вам!
28.01.2012
и нам через неделю 8, а ползаем только на животе. На четвереньки не встает, сесть, встать, пойти не пытается. К неврологу только 15 февраля пойдем. Буду просить направление на массаж.
28.01.2012
нам завтра 7 и мы тоже ничего не делаем, невролог дура наорала на нас и сказала что это плохо, а педиатор сказала что все хорошо, вот на массаж пойдем 6 февраля и сама стала по утрам и перед сном массаж делать, результат на лицо 
28.01.2012
Почти в 6 пополз по-нормальному, в 6 и 13 дней встал на ноги у дивана, а еще через 3 дня до него допетрило как сесть, т. к. на бедре сидел с 6 месяцев. Вес почти 11. Массаж делали в 3 и в 6,5 по 15 раз. После стал увереннее сидеть и стоять.А племянник сел в 8, встал почти в год, а пошел в год и 4, был тоже толстяк, как и мой, но видимо ленился, так, что у всех по-разному!!! Не переживайте, потом знать не будете, как усадить и тем более УЛОЖИТЬ спать!!!
28.01.2012
Мы в 6,5 поползли, вы же пишете что на животике ползаете, это же хорошо, все детки по разному начинают ползать, кто на животе, кто как лягушенок, а кто то не ползает сразу встает и идет ))) так что и вы поползете и пойдете и побежите )))
28.01.2012
Мы ползаем на четвереньках, встаёт, прохаживается, держась за опору, НО не умеем играть в ладушки и махать "пока" (это впринципе и не учила ещё). Ладушки каждый день ему пою/играю, своей рукой о мою может похлопать. Так что не переживай! каждому своё.
28.01.2012
когда я свою "акушерку" (не знаю, как правильно ее назвать) спросила, почему на сайте все ползают, а мы нет, она говорит, ты чего, месяцев в 8-9 только, а щас это лишь исключ-я
28.01.2012
Мой в свои 7 ползает...но оч.леницца...он отталкиваецца с четверенек и плюхаецца на живот...стоит только увидить маму...начинает плакать и просицца на ручки...при чем что бы я е его взяла за руки, а он уже сам  потяницца и встанет на ножки...вот и все наши ползанья на этом заканчиваюцца...вдоль опоры не ходит...наверное скоро пойдем...ну или покрайней мере хотелось бы в это верить...
27.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я борюсь за ГВ везде встаем