12 лет

Наказание! Нужен совет......

Ну, с трехлеткой-то справиться вы физически можете?) Сказали один раз - "одеваться, умываться", если она не послушалась, то взяли ее за руку, повели сами в ванну и умыли, сами одели ребенка. Детям не повторяют по 10 раз)))
06.04.2012
Да ну... жестко как-то..
08.04.2012
Что именно "жестко"? Самой одеть и умыть ребенка?)))) 
08.04.2012
Жестко - это то, что вам ниже  советуют: игнор маленького ребенка, пустые угрозы, из-за которых вы со временем будете глупо выглядеть в глазах ребенка, плюс она еще больше будет игнорировать ваши распоряжения, понимая, что ей ничего за это не будет, ну и шантаж ребенка, как это советует NaturMom
08.04.2012
Дети не должны переживать за настроение родителей. Они за родителей не в ответе. Только родители отвечают за состояние детей. А дети, как и все люди, должны отвечать за свои поступки. Желательно естественными последствиями. Не пошел вовремя есть - остался без обеда, например. Но не всегда естественные последствия - достаточное наказание. Я сама выбрала лишение удовольствия. Тут удовольствие - смотреть на мамины мучения, типа пляшет мама чего-то, требует, смешно. Я говорю -повторяю 2 раза, потом выставляю одного за дверь комнаты. Если сильно провинился, кидал вещи в припадке злобы, то оставляю одного с безобразием в комнате - не выпущу, пока не уберешь. Еще думаю про введение поощрений за хорошее поведение в течение дня. Теперь сын уже большой, может вспомнить события за день. И ждать целый день. К примеру вечером будет мороженое, или завтра поездка в лабиринт, если в течение дня без капризов. Игнор хорошо, но не когда вам что-то от ребенка нужно.
05.04.2012
Самое страшное наказание для любого ребёнка - это игнор мамы. Работает на 100 процентов. Детские психологи пишут и на лекции говорили, что отсутствие внимания со стороны матери самое страшное наказание. Попробуйте, всегда работает.
02.04.2012
сжимаю губы и говорю, что губы уже зляться, если разозлиться язычок - кому то мало не покажется!(а прикрикнуть я действительно могу) работает. но это на мне проверенно. хотя у меня мама просто губы надувала и мне достаточно было. мальчишкам нужно акцентировать - а то ему в принципе фиолетово в каком настроении я наблюдаю за его веселой игрой)))) или говорю, что в угол пойдет. хоть он там не стоит, но побаивается)))) а вот если я махать руками буду, то на до мной будут ржать. причем искренне, т к он воспринимает это как забавную игру)))))) 
02.04.2012
Сенкс,)
02.04.2012
Боимся деревьев,(...