Кормление без боли

Накладки силиконовые есть, в роддом ещё покупала, но с ними тоже больно было, и видно было, как кровь идёт, поэтому педиатр сказала не давать грудь, кормить смесью, даже сцеженное не давать ( чтоб грудь отдыхала) но я все равно сцеживала и кормила. Пурелан это тоже чистый ланолин, но трещины ни в какую не заживали. Вазоспазм это спазм сосудов, сосок белеет на время, а потом такая жгучая боль внутри груди и как будто током бьёт, сейчас дополнительно пью Вит. В + комплекс для кормящих, боль уже не такая сильная, раньше ночью заснуть не могла, пишут, что к трем месяцам вазоспазм проходит, посмотрим.
21.11.2017
Забыла сказать, может попробуете через силиконовые накладки кормить
18.11.2017
Автор, держитесь! Не знаю, что такое вазоспазм, но гв - это первоочередное, что может дать мама для своего малыша. Кормите, пока есть силы, Вы просто молодец, что не отказываетесь от этого, а ищете пути для решения проблемы!
18.11.2017
Про вазоспазм слышу впервые... Даже не представляю, что это такое. А вот с трещинами при ГВ знакома! Но мне удалось залечить их довольно быстро. потому что мазалась видестимом. Классная мазь, до сих пор мажу руки и губы, если обветриваются.
18.11.2017
А в видестиме ланолин содержится или какое-то другое действующее вещество, за счет которого заживление происходит? Подруга у меня тоже измучилась в поисках чудодейственной мази, а еще только в начале гв и хочет продолжать, из всемирноизвестных средств ничего не помогает.
18.11.2017
Не знаю, можно ли видестим назвать чудодейственным, но от трещин он действительно помогает. В составе - витамин А, за счет этого и действует. Еще мне очень нравится, что мазь дешевая. В роддоме в свое время много чего советовали, но почти все достаточно дорогие.
19.11.2017
Два зуба