Ой, что-то я расклеялась. Что-то совсем уныло все, все кажется рутинным и однообразным. Муж приходит поздно, иногда мы уже спим, я целый день с ребенком. Радуюсь, люблю моего зайца, но все как-то однообразно, и даже, если что-то делаю, куда-то выбираюсь, то это магазин, детский развлекательный комплекс, детская площадка, вот, пожалуй, и все. Причем все и всегда с ребенком.
Нет, не подумайте, я обожаю Ричи, он самое дорогое, что есть в моей жизни, просто немного срашно, что меня как таковой уже не существует, вернее существует теперь кто-то другой, но тоже я. Мама - это прекрасно, но мама должна быть еще и женщиной, а вот женщиной я себя уже совсем не чувствую.
Я люблю своего малыша и эта любовь меня поглатила полностью, если, только, еще немного места осталось для моего мужа, которого я тоже обожаю, но вот места для любви к себе совсем не осталось.
Несколько раз я заводила разговоры, что мне нужно немного времени для себя, да даже для того, чтобы элементарно немного соскучиться по моим любимым мужчинам, понять как они мне дороги, и после еще с большей силой и самозабенностью отдавать себя им.
Да, мы говорили, но разговоры так и остаются разговорами, а я так и остаюсь много мамой, немного женой и нисколько женщиной.
Через 30 минут совместного пребывания мои мужчины начинают требовать жену и маму.
Да и чего греха таить, дело не только в этом. Дело в том, что я сама потеряла себя как женщину (может быть, в начале только так можно обрести себя как мать). Моему малышу 10 месяцев, а я никогда не оставляла его с кем-то больше, чем на час. Я не могу уходить со спокойным сердцем, когда он не со мной. Я больше не могу думать о себе. Я кормлю ребенка грудью и планирую кормить еще достаточно времени, у нас совместный сон, мы очень ручные, любим рюкзаки и слинги, во многом придерживаемся принципов естественного родительства, обожаем друг друга и папу, и все это нам очень нравится.
А когда-то я была начальником отдела в крупном банке, думала, что выйду на работу через 2-3 месяца, а с ребенком будет сидеть моя мама...
Я люблю себя в новой роли, в роли мамы, но я очень надеюсь, что однажды верну себе роль женщины, наверное, уже совсем другой, чем той, которой я была до беременности, но очень хочется, чтобы эта новая женщина была сильной, красивой, успешной.
ну и сравнила))))))