Войти
Гуля
40 лет Москва, Россия
На сайте с 30.11.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
118
записей
38
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Общий анализ крови (расшивровка)
image
Гемоглобин

Повышение значений:
Заболевания, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов (первичные и вторичные эритроцитозы, в том числе, врожденные пороки сердца, сердечно-легочная недостаточность).
Сгущение крови (при дегидратации, ожогах, упорной рвоте, кишечной непроходимости).
Физиологические причины (у жителей высокогорья, после повышенной физической нагрузки).

Снижение значений: Снижается при всех видах анемий.

Эритроциты

Повышение значений: При абсолютных и относительных эритроцитозах:
абсолютные - при гипоксических состояниях (хронические заболевания легких, врожденные пороки сердца);
относительные (когда уменьшается объем плазмы при сохранении количества эритроцитов) - при сгущении крови (избыточная потливость, рвота, понос, ожоги, нарастающие отеки).

Снижение значений: В результате дефицита железа, белка, витаминов.

Тромбоциты

Повышение значений:
Воспалительные процессы (системные воспалительные заболевания, остеомиелит, туберкулез).
Анемии вследствие кровопотерь, некоторые виды гемолитических анемий.
Состояния после хирургического вмешательства.

Снижение значений (тромбоцитопения): В период новорожденности (недоношенность, гемолитическая болезнь новорожденных).

СОЭ

Повышение значений (ускорение СОЭ):
Воспалительные процессы;
Интоксикации;
Острые и хронические инфекции (пневмония, остеомиелит, туберкулез, сифилис);
Анемии, состояние после кровопотери;
Заболевания почек (хронический нефрит, нефротический синдром).

Понижение значений (замедление СОЭ): Голодание, снижение мышечной массы.

Лейкоциты

Лейкоциты выполняют защитные функции, обеспечивая фагоцитоз микробов (процесс, при котором специальные клетки крови захватывают и переваривают возбудителей инфекционных заболеваний и отмершие клетки), инородных веществ, продуктов распада клеток, участвуя в иммунных реакциях.

Повышение значений (лейкоцитоз):

Абсолютный лейкоцитоз – при острых воспалительных заболеваниях, некоторых инфекционных, острых и хронических лейкозах, злокачественных опухолях, обширных ожогах, постгеморрагический лейкоцитоз, в послеоперационном состоянии.

Снижение значений (лейкопения):

Лейкопения – при физиологических состояниях, голодании. Нередко носит наследственный характер.
Некоторые вирусные и бактериальные инфекции (грипп, вирусный гепатит, сепсис, корь, малярия, краснуха, эпидемический паротит, милиарный туберкулез, СПИД)/

Лейкоцитарная формула

Исследование лейкоцитарной формулы имеет большое значение в диагностике гематологических, инфекционных, воспалительных заболеваний, а также оценке тяжести состояния и эффективности проводимой терапии. В то же время, изменения лейкоцитарной формулы не являются специфичными - они могут иметь сходный характер при разных заболеваниях или, напротив, могут встречаться непохожие изменения при одной и той же патологии у разных больных.
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Вопрос про филатовскую больницу?
Девчонки, те кто был в филатовской больнице. Мы были в 11 корпусе на консультацию у нефрологу. Нефролог дал направление сдать анализ мочи на посев во 2 корпус. А как пройти во второй корпус я не спросила. дозвонится не могу..занято ........ё-моё!!!
скажите пожалуйста с какой улицы зайти, чтобы поближе был второй корпус. Завтра наш папа поедет мочу отвозить, переживаю как бы не замерз пока найдет, на улице все-таки -23 градуса(((((((((((
Буду очень вам благодарна!!!!!!!!!!
2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Нашей семье сегодня 5 лет ))))))))
В январе будет 10 лет, как мы вместе. А познакомились мы в лицее, встречаться начали в январе 2001 года)))) вместе и учились 3 года в лицее, потом в институте 6 лет.  Провстречавшись 4,5 года решили поженится (мои родители против гражданского брака), мне только исполнилось 20, мужу 21 ))))  
8
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Совет, тем у кого детки не пьют жидкость!!!
Купите поильник!!!!!!!!!! Если вы еще не пробовали эту штуку )))))))))) я вот только сейчас догнала !!!!
я короче незнаю, как у вас. но моя сегодня из поильника выпила чай из шиповника и компот из сухофруктов в очччччень большом количестве.
У меня главная проблема, доча не пьет ничего кроме сока.
у нас плохая моча. В моче появились соли. Педиатр предположила, что это из-за того, что она совсем не пьет воду. в последнее время я вливала ей с шприца. У нас были истерики. А вчера я купила поильник, и дала ей попробовать...............и она пила!!!!!!!!! о чудо!!!!!!!
Вообщем попытка не пытка, девоньки попробуйте.
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Всё и сразу ))))))))
я вчера наконец-то оторвалась. Подружки вытащили меня в клуб на всю ночь. Пришла я домой только в 6 утра. Муж у меня просто умничка. Сегодня когда доча проснулась, он встал. Накормил ее, все дела поделал и пошел с ней в парк измайловский гулять, я в это время дрыхла))))))))))
а еще у нас радость у нас сегодня вылезло аж 2 зуба сразу. без температуры, без капризов, единственное она десна чесала обо все, что ей на пути встречалось. я каждый день десна осматривала, ждала. Вот и дождалась.
Совсем у нас девчонка большая стала!!!
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Нам сегодня полгодика!!!!!!!!!!
Сашенька с днем рождения, тебя!!!!! Любим очень-очень тебя)))))))))))
Умеем:
встали на четвереньки
научились ползать, правда покорявому)))) НО ползать ))))))
5 ноября села, забираясь по подушкам из положения лежа
14 ноября села с четверенек
открывать подгузник ((((((( надо покупать трусы
говорит "мом", абу когда ноет )))))
и всяким глупостям.......... типа шипеть, издавать звуки новые ))))
зубов нет.
вес и рост напишу позже.
А теперь неприятное:
моча плохая
до сих пор не сделали прививку АКДС, отводы из-за плохой мочи
18 ноября едем в филатовскую больницу к нефрологу.........чуток боюсь
9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Выбор манежа!!!!!
Вот и настал тот момент, когда стал необходим манеж.
Дочка все активнее начинает ползать. За минуту может проползти пол комнаты. а с учетом того, что Санька вообще не спит дома, мне необходимо делать домашние дела во время ее бодровствования.
Девочки манежей куча и цена начинается от 1400 рублей и до бесконечности))))
Помогите с выбором манежа. Как выбирали? из чего исходили при выборе манежа???
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
четвереньки ))))))))
мы сегодня встали на четвереньки!!!!!
а еще мы пытаемся во всю ползти, особенно если увидем пульт от телевизора. в итоге у нас не получается приблизится к заветной цели, она начинает угрожающе фыркать на него )))))) забавная такая !!!!
короче не сегодня так завтра поползет. фоток пока нет, не успела поймать, как поймаю выложу.
Доченька ты такая умница у меня. Люблю тебя ))))
4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Нам 5 месяцев.......
было 15 октября ))) Зайка какая же ты у меня большая!!!!!
вес 7800 (+650 гр. за месяц)
рост 67 (+2 см за месяц)
Голова 40 см (+1 см)
Грудь 42,5 см (1,5 см)
научились мы за этот месяц:
переворачиваться с живота на спину, и теперь крутимся во всю. Поэтому и упали ((((((((((
нашли ноги, актично их сосем
нашли ушки
не спать дома, только на улице
просыпаться по ночам, раньше мы спали с 10 вечера и до 9 утра.

анализ мочи опять плохой, до сих пор мы не сделали привику АКДС. Дали направление в филатовскую больницу на консультацию с нефрологом.
анализ крови показал нам аллергию
да я и так знаю, что она у нас есть, только незнаю от чего.........
врач сказала, что это себорейный дерматит. сейчас почитаю что это такое?
девоньки может аллергия быть от цветной капусты?????? или на яблочный сок????
буду исключать все кроме агуши и смеси.
сходили к неврологу (не плановое, было падение с дивана), врач направила на узи головного мозга и к окулисту. ТТТ все хорошо.

Александра
16 лет 1 месяц
Евгений
13 лет 11 месяцев