Войти
Каприз
Санкт-Петербург

Ацикловир не работает. Боюсь заразить младенца

Лучший ответ

Дарья
Кирилл , 6 лет 9 месяцевАгата, 4 года 11 месяцевДаяна, 4 месяца 2 дня Чебоксары

У младенц по лучше вас иммунитет будет если на гв,я бы вообще не переживала,не целовать естественно.Я болела коронавирусом 2 раза,дочь была на гв,маленькая совсем ,врач мне тогда сказала что даже переживать не стоит и ни в коем случае грудь не бросать,это лучшая защита для младенца.

0
12.09.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Дарья , а я вот именно про герпес прочитала, что заразить в таком возрасте опасно, но не совсем понимаю, есть ли у ребенка мои антитела с молоком и во время беременности передалось ли? Я же не первый раз болею. У меня паничка прям на эту тему.
0
12.09.2025
Дарья
Кирилл , 6 лет 9 месяцевАгата, 4 года 11 месяцевДаяна, 4 месяца 2 дня Чебоксары
Каприз, передалось конечно,через молоко сколько всего элементарно идет,не переживайте)
0
12.09.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Дарья , спасибо 🙏
0
12.09.2025
Марина
Андрей, 12 лет 2 месяцаДарина, 7 месяцев 9 дней Ярославль

Не знаю можно ли на ГВ, но меня спасает только валвир и именно он, аналоги вообще не помогают

0
11.09.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Марина, это таблетки же? Спасибо! Цена 1800🫣 если улучшений не будет, завтра куплю его, лишь бы был в аптеке
0
11.09.2025
Марина
Андрей, 12 лет 2 месяцаДарина, 7 месяцев 9 дней Ярославль
Каприз, да таблетки, но у меня обычно если губа начинает чесаться я выпиваю 1 и на след день ещё одну и всё... Больше не пью потому что всё проходит
0
11.09.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Марина, у меня обычно тоже так😞
0
11.09.2025
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

Если вы сдавали в беременность кровь на TORCH инфекции, и антитела к герпесу были igg (т.е не первичное заражение), то у ребенка они тоже есть. У моего было подозрение на внутриутробную инфекцию, хотя антитела были igg, сдавали в больнице кровь ему, нашли небольшое количество антител к герпесу, которые передались во время беременности(на ВУИ это не указывает). Сыну было 4,5 мес на момент анализа

0
12.09.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Мажьте каламином - с ним быстрее корочки образуются, а когда корочки, то уже вероятность заразить минимальное. Главное высыпания не чесать и не целовать ребенка. У меня у мужа был герпес несколько раз, пока дети совсем маленькие были, ни разу никого не заразил. Когда их на руках держал, надевал маску - чтобы ребенок случайно рукой не потрогал.

0
12.09.2025
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 4 месяца Бишкек

Мне кажется ничего страшного, мыть руки и не целовать.

0
12.09.2025
Лактостаз? Как справиться?

Похожие записи