10 лет

дочь в бассейн

Мы ходили в Лотос, к тренеру Наталье. Бассейн отличный! У меня в черновиках лежит пост о наших занятиях в бассейне. На днях опубликую, актуальная тема. А по поводу занятий. Ходить можно без тренера, я считаю в таком возрасте он не нужен (судя по своему опыту). Главное, просто играть, чтоб ребенок не боялся воды. Вот несколько упражнений, что подойдет:Упражнения для привыкания к воде должны дать ребенку правильные представления и об удовольствии, и об опасности, исходящей от воды: "Переправа" — передвигаться вдоль берега, помогая себе гребковыми движениями рук; "Кто выше" — выпрыгнуть из воды, оттолкнувшись одной или двумя ногами; "Кто быстрее" — бегать в воде на заданное расстояние или за брошенным плавающим предметом; "Волны на море" — энергично двигать руками со сцепленными пальцами вправо-влево под самой поверхностью воды. Если детей несколько, то надо следить, чтобы игра не превратилась в обиду для слабых, да и к себе надо требовать от ребенка уважения: покажите, что вам неприятно, если он брызгает в глаза, чтобы он сразу утихомирился — самоконтроль это самое важное. Брызгаться водой, поливать из кувшина, пускать пузыри в воде, дуть на шарики. Мотоцикл.  Берете ребенка заруки и по возможности очень быстро буксируете его , вы идете спиной. Чтобы расслабить ручки нужно при буксировке змейкой переносить нагрузку с одной руки на другую, пока руки не разогнутся в локтях и ребенок как бы повиснет.Потом все это проделываете на спине. Мячик на дно пытались положить, потом отпускали его и он высоко выныривает.
22.04.2014
Знаю про лотос, но увы, намдалеко с новобайдаевки ездить((( спасибо за советы
22.04.2014
Не за что! Можно здесь подробнее почитать http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=169)))
22.04.2014
Можно поучить ребенка нырять но нужно почитать про раннее плавание. Поплавать в нарукавниках это очень весело! Попрыгать в них же с бортика
22.04.2014
Вика, а в какой бассейн ходите?
21.04.2014
Фитнес-центр Спортлайф в кузнецке
22.04.2014
это который на 30м квартале? Хорошо там? Сколько стоит?
22.04.2014
Да мне очень нравится, я хожу на групповые, там их очень много, взяла свободное посещение на полгода - 18000 руб
22.04.2014
А справку легко гинеколог дала? Мне моя сама же заносит молочницу, а потом выписывает кучу дорогих и ненужных лекарств! Прихожу к ней недели через 2 нелеченная, но без молочницы, а ей пофиг, не хочет справку давать((( А у меня сертификат подарочный. И где теперь справку брать?
22.04.2014
А здесь не нужна справка, типа современные системы очистки и т.д.одно могу точно сказать - без хлорки
23.04.2014
Ого! Супер! Вот бы у нас также было)
23.04.2014
Мы ходим в бассейн глубиной 140см, и даже типа с тренером. Но тренер ничего не делает )) просто стоит и смотрит )) Играем мячами, лейками, рыбками — правда там все местное. Любимое занятие — бросать предмет и плыть за ним. Т.е. я дочку одной рукой держу под грудью, а она гребет и плывет, мне даже кажется, что если я руку уберу, поплывет, но страшно ) А, ну еще она с бортика ко мне в руки прыгает, то покружимся, то попрыгаем всякие штуки от акваэробики берем. Кстати, круги и нарукавники там есть, но моя их наотрез отказывается даже пробовать одеть... Но в бассейне ей нравится безумно, ради этих счастливых визгов, я согласна даже час ее просто таскать по бассейну ) Кстати, выхожу оттуда с такой усталостью, будто на фитнесе прыгала.
21.04.2014
просто фотки говорилки в год и десять