Войти

Ломаю голову....

ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

Считается, что Б длится 40 недель, Я думаю по сороковую неделю считают...

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Вот и я так думала,только очень сомневалась.Спасибо..))

0
22.04.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

А это очень не точно, узи показывает один срок - врачи считают вообще по другому.

Акушерский срок всегда на две недели больше, чем на самом деле...

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Непонимаю,зачем так людей путать....Пускай бы уже всем,один из сроков говорили.Либо акушерский,либо на самом деле.А вообще большинство рожают в акушерский срок или в обычный?

0
22.04.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

Если считать по задержке в три недели, возраст плода будет всего одна неделя - это и есть акушерский срок......

Чаще всего роды проходят на неделю-две раньше срока, тоесть по акушерскому сроку будет вполне доношенная беременность 38 недель из сорока.....

0
23.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Спасибо большое,так хорошо всё объяснила...))

0
24.04.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

Я в своё время тоже этим заморачивалась:))) Вот и пытала врачей....

0
24.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Ага,а я просто забыла спросить у врача.)) Кесарево то делают раньше,вот меня и интерессовало,сколько же у меня будет недель,когда будут делать операцию...вот.

0
24.04.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

Плановое делают в 38 недель по акушерскому...

0
24.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Получается у меня будет 36 недель,на самом деле?

0
24.04.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

Нет я имела ввиду что в полных 38 аккушерских недель, значит по задержке должна быть сороковая неделя....

0
24.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Аааа....понятно.))

0
24.04.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

У тебя ещё есть время распроси врача в следующий приём поточнее....А то я что-то сомневаться уже стала - давно это было, да КС у меня было экстренное....

Чтоб я тебе голову не наморочила уточни пожалста ладно.....

0
24.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

Хорошо,всё обязательно переспрошу.За спрос денег не берут.))

0
25.04.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

:)))

0
25.04.2009
asya
Александра, 18 лет Пушкино

вобще считают 40 недель стого от первого дня последних месячных, но потом по результатам узи могут срок подредактировать. и это уже делает акушерка или врач, она оценивает состояние плаценты, размер плода и т.д.

гы-гы у меня по месячным получалось что родила на 45 неделе недоношенного ребенка(((((((

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Подожди,ты меня запутала.Как это по месячным ты родила недоношенного? Ведь 45 недель это переношенный уже...

0
22.04.2009
asya
Александра, 18 лет Пушкино

у меня месячные могли случится раз в 60 дней(

а тетки в ЖК утверждали, что если забеременнела, то цикл должен быть правельный.

а степень доношенности после родов оценивают по родовой смазке, плаценте и волосиках на теле ребенка. сказали еще могла пару недель спокойно походить.

ну да ладно, что теперь об этом говорить, приспичило мне повесить зановески, процесс и пошол.

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Ты чего уже распречиталась...)) Вон у тебя,какая красотка растёт,а ты приспичило...занавески....

 У меня тоже иногда бывало раз в 60 дней.Но в последние месяцы,вроде бы каждый месяц и по 3 дня шли.

0
22.04.2009
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

Когда тебе примерно ставят ПДР?:)

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 19 ноября...

0
22.04.2009
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

и кто ж у тебя намечается?:) скорпиончик?:)

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Слушай,а я об этом как то не задумывалась.А тут ты говоришь скорпион.....У меня лутшая подруга скорпион и сын её тоже.Так что знак мне очень даже нравиться.Темболее я со скорпионами лажу хорошо.))

0
23.04.2009
Татьяна
Илья, 17 лет 6 месяцев Хабаровск

Дату родов считают 40ой. А кесарево делают в 38недель.В38 недель беременность считается доношенной.

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Ну вот мне первое кесарево и делали в 38.5 недель.

0
22.04.2009
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

мне 40 считали врачи..

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Спасибо.Сейчас хоть будет понятнее,а то забыла спросить у врача.

 Кстати твой новый аватор,такой милый,мне аж свадьба моя вспомнилась...))

0
22.04.2009
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

спасибо)))

вот и мне вспомнилась)))))))))

"
0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

  







"
0
22.04.2009

моя врач считала так: от начала последних месячных минус три месяца плюс семь дней

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Спасибо,подсчитала,всё сходится.))

0
22.04.2009
Наталия
Тимур, 17 лет 1 месяцАня, 14 лет 8 месяцев Одесса

40 недель, мне так на узи сказали. А врач посчитала от 38 до 40.

0
22.04.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

Спасибо Наташа,хоть буду знать.А то у меня кесарево будет,а его делают раньше на неделю.

0
22.04.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

Я в принципе знаю,что с 1-го дня последних месячных.А вот сколько недель получается,вот этого я не знала.

0
23.04.2009
Что то погода испортилась.... Пётр Елфимов.Евровидение.Беларусь.

Похожие записи