Попробовали сегодня.....пока мало, что путного, кричал, бегал, требовал банку с краской.....а есть система какая-то? если честно, нет времени искать инфо......
что с ними делать-то надо? 
Ух ты молодец какой! Мы все время облизать норовим пальцы, банку с краской. Вообще кроме ручек, ни чего не признает для рисования. А даю ручкой порисовать, улучит удобный момент и бежит на нашей кровати рисовать, причем если застелено, доберется до подушек, простыней и с упоением творит)))
на фото краткий миг затишья:)))))))) а так со мной не забалуешь, шаг в сторону - пошел мыться
в принципе, стены крашеные, мебель кожаная, но неохота потакать - уже и так всех пытается строить:)))))) думаю, как заинтересовать, чтобы не о мебели думал:))))
А у нас "мыться" это волшебное слово, только скажи, она уже в ванну залезает))) Их сейчас только отвлекать от "пакостей", заинтересовать можно только тем что им интересно. У нашего папы образование художественное, все представлял как будет рисовать учить, а она не хочет. А вот на гитаре побреньчать с удовольствием.
Крутыш!!=)) я Самирку за стол сажала рисовать, иначе неминуемо было бы все в краске!!! они еще почему то так тяжело смывались у нас и отстирывались. но на вкус непередаваемо горькие!!=)))
зато сейчас в новой квартире все обои уже ручками и маркерами изрисовала, даже до шкафа-купе добралась 
у нас тоже, но стены крашеные, не обидно, счас
ручки появились, которые смываются
Вик, а где ты купила это чудо? я наверное слепая, не вижу в детских магазинах здесь;))
ооо)) Юный художник)) А моя тоже любит рисовать, но не на листике, а на всех поверхностях, попадающихся на пути)) К счастью, краски теперь легко смываются..
Системы никакой особой нет, просто рисуем-руками, кисточкой, губками..А старшенькая очень любит ватными палочками рисовать