Войти
Виктория
50 лет Мантуя, Италия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
222
записи
695
друзей
276
подписчиков
Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Элена 2 годика

Еще год прошел, и я уже не помню подробностей КАК ЭТО БЫЛО 😀 это какой-то ужас....хочется эти подробности сохранить, но они ускользают, жалко.....

что имеем на выходе

рост 90, вес 11,5 кг

стройняшка, вреднюшка, ласковый котенок, если коротко, МАМИНА ОТРА...

4
Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Аллергия?

Вот пришло и наше время делать прививки :)))))

в сад заявку муж успел подать, но это можно отыграть в любой момент, там требуют документ о прививках, но вот с 10 марта начинают штрафовать за отсутствие, вот, собственно и начинаем.....

настояла, чт...

Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Нужен коллективный разум

Неожиданно встала перед дилеммой. Младшую надо записывать в сад, я практически была готова, но вдруг забуксовала.

К сентябрю ей исполнится 2 года 6 мес. Она очень активная, подвижная, играет во все подряд, конструкторы, книжки с наклейками, паззлы, говор...

Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Элена 18 мес

Ждали эту дату:)))

Рост замерить невозможно, вес тоже - то одета, то в памперсе, то поела, а на весах стоять не хочется. Но больше 10

Довольно стройная кудрявая блондинка, уже можно хвостик завязать.

Обожает одеваться, сама надевает туфли и просит застегнут...

Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Истерики у сына.

Очень заколебали истерики у сына (4 г 9 мес) прям начинаю выходить из себя.

Кто сталкивался - это связано с ревностью к сестре, возрастное или разбаловали? И как на это реагировать.

Ходит в сад с большим удовольствием, летом весь изнылся, отдали в летний л...

Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Скарлатина или как меня опять нае...али итальянские врачи.

Вечером у Эли скакнула температура до 38.5, очень хорошо сбивалась и парацетамалом и нурофеном, но каждые 4 часа поднималась до 39.5. Не ела,только висела на груди , я просто счастлива,что не бросила кормить,хоть и сама сейчас колю антибиотик. Утром понеслась к врачу. Скарлатина,срочно антибиотик 10 дней, я начиталась про стертую форму и обоср...сь, сразу купила и дала. В аптеке еще тетка сказала, что для точности нужен анализ мазка из горла, но я как-то уже почти поверила нашей педиатре, она не любитель давать а/б без причины. Ни сыпи, ничего остального не было,немного текла вода из носа и все. Вышли немного точек на шее, у нас такое было на высокую температуру. Горло красное, ухо тоже,но ребенок поел пасты и даже сгрыз гриссини ( при больном -то горле). Из носа потекло ручьём, а изо рта рекой, футболку можно было выжимать. И тут я поняла,как лоханулась - похоже,лезет клык, под это дело цапанули какой то вирус, ну и все. Рука изо рта не вынимается, десна красная. При температуре 37.5 ребенок ожил и чуть ли не танцевал. Антибиотики уже пьем. Занавес. Позвонила этой козе - ой,надо мазок сделать. А антибиотики? А ну тогда нет смысла делать. У нас тут бродят ветрянка и скарлатина, вот я и решила...Пейте 7 дней, всего вам хорошего.

резюме. Ну вот что я за дура такая??? Знаю, что никому тут особо верить нельзя, знала и про анализ,у самой та же проблема, но как только температура, и меня выключает......самой в очередной раз проморгали абсцесс на гланде,опять вскрывали. Прям злая очень,кого б покусать.....как в Палеолит попала

6
Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Элена 14 мес.

Время летит. Отметили 3 месяца прямохождения, ножки выравниваются,уже не так переваливается, как индюшка.

Светлые кудряшки,глаза карие, носик пуговкой, подбородок клинышком. Лапки загребущие, все нужно , особенно, машинки брата , да и остальные игрушки. Очень хитрая. Устраивает крик, чтобы получить свое. Обожает брата и утром идет его будить,залезает к нему и трогает . Брат начинает уже вести себя с ней более осознанно - не дает сдачи хотя бы, только мне жалуется.

рост не мерили, носим одежду от 9 до 18 мес. Обувь почти 20 размер. Любит наряжаться. Ма-ма, па-пА, да, не......если спросишь, хочет ли что - ответит "да" или "не", ходит за кошкой и говорят ня, ня, может, мяу?

Зубов было 8, как-то неожиданно обнаружила внизу большой зуб, вылез тихо без температуры. Так что теперь 9.

Обожает книжки смотреть, велик брата. Мультик может посмотреть минут 10. От меня ни на шаг, но гулять спокойно уходит,по возвращении бежит ко мне, мама,мама , кричит. Папу тоже очень любит, лезет к нему. Начала целоваться, лезет в губы и чмокает.

При звуке скайпа прыгает от радости,машет рукой. Да, машет всем по любому поводу. Очень улыбчивый ребенок,всем рада.

Ест как пылесос,предпочитает наши тарелки, пытается есть сама ложкой. Яблоки ест только целые,куски игнорирует.

Сладкая-сладкая девочка. Обожаю. Целую по тыще раз в день.

Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Элена 1 год

Вот и дождались! Первый год тянется долго, а дальше время летит...сравниваем с сыном - а уже не помним основных вех, кроме когда пошел и когда отказался от груди🤔

Эля - моя 100%-ная радость и любовь. Смешно вспоминать, но год назад центром вселенной был сын, и я совсем не торопилась рожать,даже сомневалась, а надо ли было вообще,работала до 8 месяцев и ездила своим ходом черти куда. Но родилась она, и меня как по щелчку переклинило. Для меня она самая умная, самая -самая....

И она это прекрасно понимает.

Антропометрия. Рост ок 76, худенькая, вес ок 9 кг. 4 зуба, два уже белеют,но все никак. Волос немного,вьются светлые.

характер упорный, настойчивый, но очень отходчивый. Брат ее постоянно толкает, забирает игрушки, но она не обижается . Но и делится иногда. Она за ним как шерочка с мошерочкой. Ходит очень хорошо,падает, в основном, на попу. Подталкивает пластиковую парту к окну,залезает на нее и стоит,выглядывает. Очень любит наряжаться, хватает одежду и кладет на голову - типа одевает. Когда говоришь - посмотри, какая ты красивая - замирает. Одевала ей курточку новую Блумарин- аж не дышала и побежала папе показывать. Платья так вообще. У туфлей расстегивает липучку и показывает,что нужно одеть. сама натягивает шапки, вешает сумки на шею и ходит. Спит 2 раза по 1,5-2 часа. Полночи в своей кровати,полночи с нами. Начала говорить в тему "да" . Ты будешь пить - да. В мультике говорят - давай откроем дверь и посмотрим, что там внутри? - "ДЯ". И так по любому поводу. "Баба"еще говорит. Обожает телефоны и все похожее, прикладывает к уху и ходит. Сама пытается есть ложкой. Обожает пиццу. Вообще все тесто, крекеры, гриссини.

за первый год дважды полежали в госпитале, дважды пропили антибиотики, сделали одну прививку.

вроде и все....а вот и мы и наш первый торт. С тортом обломс, я совершенно забыла, что его нужно заказывать заранее, поэтому простенький получился.....


8
Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Элена 11,5 мес

пишу,чтоб не забыть.

Летает по всем горизонтальным поверхностям, залезает на диван и сползает вниз. Очень упрямая,если что не дать - очень громко верещит, щиплет брата, если он ее не пускает. Начала говорить что-то типа "да" и "нет", обычно попадает в тему, так что хочется верить,что это осознанное. Где птички - показывает на окно, где свет (по-итальянски) - показывает на лампочку. В пожиратель памперсов приносит свои носки и шапки,наводит порядок. Подходит ко мне , тянет молнию толстовки , ржет и кричит "Ааааа" с интонацией удивления (смотрите ,что тут есть). Остается без меня почти на целый день, но при встрече прыгает на меня и уже оставить невозможно. Бабушка начала свою обычную самодеятельность с питанием (это нельзя,а вот это можно), сделала первое предупреждение ⚠,сегодня напишу плакат большими буквами. Вряд ли поможет, но не со скандала же начинать....начинается сложный период взаимоотношений 😁

Мама троих (13 лет, 24 года, 10 лет) Мантуя
Элена 11 мес

С большим опозданием пишу☹

Рост выяснить не удалось,вес с одеждой около 9600. Сопли,сопли и еще раз сопли

Едим через пень колоду, многое с наших тарелок пробует. С молоком не парюсь,варю на обычном,аллергии как у двоих остальных нет. Относительно беспроблемный ребенок. Ест,спит,ночью чаще со мной (почему-то просыпается в ночи и беру к себе,сил нет).

в 10 мес и 3 недели сделала первые шажки и сейчас уже топает через весь этаж. Ходит,выпятив пузо, и смеется. Любит играть с говорящей кухней и читать тряпичную книжку. Упрямая,если что надо - тут же крик. С пирамидкой не дружим,ломает сразу. Какой-то энерджайзер,может 3 раза подряд подняться по ступеням и вниз. Хитрая. Пару раз пописала на горшок и на этом все. Опять начала шерстить шкафы,все выкидывает. Игрушки - машинки,с братом делят. Брат злюка ,ревнует. Но безропотно сносит щипки и хватанье за волосы. Очень любит сидеть в коляске,смотрит по сторонам,птички,кошечки....даем хлеб на лужайке, радуется ,когда птички прилетают. Научили ее "говорить" по телефону,теперь на слово "пронто" подносит к уху телефон или руку. Если хочет молока - просто начинает тянуть молнию или лезет носом мне за ворот. Этим она тоже отличается от остальных - они до 11 мес уже отказались от груди. Тут будут сложности. Очень радуется,когда видит по скайпу бабу с дедом,тянет телефон к лицу,типа целует. Если с ней говорить "Аааа" - отвечает зеркально. Выключает все из розеток,пока не включает обратно. Гладит меня по щекам - жалеет. Пытается надевать на себя одежду - кладет на голову,но только,если одежда ей нравится. Постоянно улыбается во все 4 зуба. 18 размер обуви уже оставили в покое. Носим 19 и 20. А у меня помешательство - накупила Блумаринчиков на 2 года, сижу перебираю,радуюсь....

кстати,на заметку ...отличная вещь - пожиратели памперсов - стоит недорого (только сменные блоки дорогие), а удооообнооооо. Очень практичный подарок.

7
Андреа
13 лет 8 месяцев
Маруся
24 года 11 месяцев
Элена
10 лет 4 месяца