16 лет

Ранний разрыв плодных оболочек - у кого было и всё обошлось?

А от чего это произошло? Обидно как,в пол срока ведь отходила
30.06.2008
Никто не знает. Говорят какая-то местная инфекция. Возможно, стресс(я как раз футбол посмотрела, как наши продули Испании). Возможно, она сама по себе была хрупкая, а ребёнок шевелился сильно и она надорвалась.
30.06.2008
У меня это произошло на 31-й неделе, лежала в патологии 1 неделю, кололи антибиотики и препарат для созревания легких у ребенка, через неделю - роды. Хотя знаю случай, когда девушке сохраняли месяц, родила в 28 недель, нормальный ребенок. Исключительно постельный режим, воды ты уже никак не накопишь - они все равно будут протекать. Дефформации скелета быть не должно, а вот кислородное голодание мозга вполне возможно. еще проблемы с кишечником, сердцем и глазами. Недоношенные дети угрожаемы по ДЦП (но это НЕ ЗНАЧИТ, что все это случится с твоим ребенком!!!!!! я просто перечислила все возможные варианты..) Ничем пугать не буду, у всех по-разному, все может и обойтись или проблемы возникнут частично. В любом случае, понятно все будет в год - когда ребенок пойдет и заговорит. Странно, что тебя отправляют домой - инфицирование может случиться не только у ребенка, но и у тебя. Внимательно следи за своей температурой - при повышении более 37,5-38 срочно в роддом - будут роды вызывать. Почитай про недоношенных например http://www.nevromed.ru/content/part_8/glava_50.__nedonoshennie_deti/А вообще в инете очень много инфы по недоношенным, поищи на яндексе или рамблере...
29.06.2008
Спасибо! Хоть кто-то доносил! ))) Мне ставили физ раствор, антибиотки, гормноны для созревания лёгких в Швеции два дня, запрещали даже в душ ходить. Сейчас перевезли в Норвегию, физ раствор не ставят, антибиотиками так кормят, гормоны для лёгких вообще не ставят почему-то((( Сказали если все анализы хорошие и ннфекции нет, то можно домой. Конечно, не бегать и не прыгать, но ходить и сидеть можно. Даже лучше, чем лежать, потому что как говорит их опыт основные подтекания вод как раз ночью, лёжа.
29.06.2008
не знаю, видимо, за границей свои методы... я тоже доносила и родила. так что не переживай, все будет хорошо!!! только позже, первое время будет сложно, ДЕРЖИСЬ!!!!! Удачи! Будьте здоровыми!!
29.06.2008
К сожалению, ничего об этом не знаю, но просто хочу пожелать тебе УДАЧИ! Пусть все у тебя будет ХОРОШО!!! Дай бог, чтобы все обошлось!!! Береги себя и своего малыша!
29.06.2008
Мы с Марусей держимся!!!