Как поднять иммунитет народными средствами?

Закаливать. Но начинать надо когда ребенок здоров. Больше прогулок на свежем воздухе. Дома частое проветривание, температура 18-22, увлажнитель.
12.09.2019
рецедив бронхита - убрать все, что может спровоцировать (потенциальные аллергены и пылесборники с животными, первым делом, потом потенциальные пищевые аллергены, даже если на них не реагирует, но они могут спровоцировать), больше гулять и гулять активно (чтобы ходил, наклонялся). Из продуктов - перловка (перемалываете и варите), пшено (аналогично молите сами. не хлопья), свекла
12.09.2019
Спасибо)) перловка и пшено укрепляют иммунитет?
12.09.2019
для того, чтобы ответить на вопрос, нужно прочитать лекцию про то, что такое иммунитет и где в организме он находится. У детей легкие-печень-кишечник - это основа иммунитета (в каких пропорциях каждый орган отвечает за иммунитет уже не вспомню). Пшено положительно влияет на печень, перловка за счет грубых волокон и чего-то там еще - чистит кишечник. Ну и геркулес свести к минимуму, т.к. он способствует образованию слизи в организме, а при опасности бронхитов - лишняя слизь не нужна. У меня в дневнике почитайте про аденоиды и бронхит (у нас просто это шло в связке по два обструктивных бронхита стабильно весной и осенью, я сначала думала, что цепляем от аденоидов, а оказалось причина - глубокая аллергическая и первопричина в бронхите, аденоиды - следствие).
12.09.2019
Спасибо большое за ответ👏
12.09.2019
Может гомеопатию,знаю производство HEEL не плохое. А из народных средств,мед+измельченные орехи+сок лимона,по ч.л. в день ,тоже укрепляет иммунитет, а вообще много разных рецептов.
12.09.2019
В том то и дело,мы на гипоаллергенной диете) и ни мед,ни орехи,ни лимон нельзя((
12.09.2019
Какие капли в нос выбрать? Кроватка или диван?