свекровь учудила..

оставили мы сегодня Варюшу со свекровью и ее сестрой, а сами поехали в магазин.. при чем водятся они с дочкой каждый день с двух месяцев, это их желание и вообще нам повезло - сестра свекрови живет с нами в одной перегородке, они Варюшу забирают в ту квартиру (че им у меня сидеть, они Пусть гворят посмотрят и т.д.) а я убираюсь, проветриваю или своими делами занимаюсь... тапками в меня кидать не надо, что типа "не хрен тогда отдавать ребенка" и т.д. - считаю, что с бабушками общаться надо, а тем более, если живут они рядом)))
ну так вот, оставили примерно на 2 часа - уехали в магазин, приехали, спрашиваю как дела, отвечают: "Варюша у нас долго писала (2 часа всего-то) и мы ее поставили в тазик и начали набирать теплую водичку..." "я спрашиваю - ""И че???", "И она сразу в туалет сходила!",- с победным видом заявляет мне скеровь... я говорю, зачем так делали - ответ ну она же прям доооооолго не писала...." ну да, всего-то часа 2... говорю, ребенок, что беспокоился, плакал, что не может в туалет сходить? - нет, они просто так подумали... ндя......... сказала, чтоб больше без выкрутасов! вообще-то у них она и раньше могла так же в туалет долго не ходить, а как ночью я не могла мочу собрать, потому что дочь 10 часов не писала, но почему сегодня им это показалось как-то опасно..
вообще свекровь последние два дня странно реагирует:
рассказываю ей: Варя сегодня целый день: ба-ба-ба-ба-ба-ба... она - заболела наверно... (о, боги, что за логика?! ребенок, что не может просто болтать???) скажите, может к старости в мозгах чего-нибудь??? хотя ей всего 58
а вот приезжали уже к моей бабушке (ей 67), сидим за столом, бабушка все предлагает: может Варе винигретика дать? сыру? колбаски вареной" и т.д. говорю, нет не надо!!! пото когда торт ели, в середине начинка, похожая на птичье молоко.. бабушка говорит:"Ну вот же, тут же прям как зефир! давай Варе дадим попробывать!" - убило наповал! при чем Варе месяцев 7 было.... неужели она мою маму так же кормила, или уже не соображает что-то