Как реагировать?

Как знакомо! Мы просто даем Дрону ту единственную кружку, которую он хочет. Другие на ночь и не ставим. И всё пучком! Тем более они же сейчас так за родителями всё повторяют, а вы, небось, из бутылочки-то не пьете))))
03.04.2013
так она все время хотела свою бутылочку, а кружку я прозапас держала и с нее в бутылочку переливала. А тут ей взбрело чтобы я принесла именно кружку. А я как раз грешу и пью с 1,5 л. бутылочки водичку)))
03.04.2013
Ну, становление личности, наверное)))) У нас Дрончик спит с машинками и не дай Боже не найдет их спросонья ночью))) Просто ищим их вместе. Может не надо припятствовать в таких мелочах, дали бы кружку не захотела бы конфетку и бублик... Просто,мне кажется, ща у них возраст такой и где можно истерику избежать, нужно это делать. Потом, думаешь, она спросонья поняла твою воспитательную меру?
03.04.2013
да не поняла наверное, но очень уж не хочется как то упустить в этом возрасте и во всем потыкать
03.04.2013
у нас подобная эпопея была в 2 года - три недели ночных мучений. Он вставал каждую ночь часа в 2-3 и вел меня на кухню пить. есть, а потом читать.... И мы пили, ели и читали. Иначе была дичайшая истерия. Спустя три недели все прошло. Значит ему нужно это было. А принципиально говорить, что ночью не пьют и не кушают и не читают я не смогла. А вообще с рождения ночью никогда не пил. Не приучала к этому. А тут такой заскок на три недели... Видимо это более на кризис похоже - типа возможности проявить свои желания. Ну,конечно, из кошкиной кружки я бы тоже не дала))) Замену бы нашла.
02.04.2013
ахаха))) это не кошкина кружка, а просто называет она ее Кися))), т.к. там нарисована Hello Kitty. Хорошо что хоть это временно у вас было, моя вообще всегда по ночам пьет, не знаю как отучить. А на счет кушать, читать или еще и танцевать я принципиальна)
03.04.2013
мы бутылочку убрали когда год исполнился, так как от смеси отошли, и пили только из кружки правда у меня сын спит крепко всю ночь, но было пару раз проснется и истерит....он еще не говорит, пожтому объяснить не можт что хочет, да и в порыве истерики мало что разобрать можно...пальцем показывал куда идти, я брала его на руки и шла, приводил на кухню к чайнику, попил и дальше спать не думаю что это такая проблема, одно дело когда играть и игрушки требует, другое это попить....а уж если не хочет из бутылки, то это хорошо..когда то же надо от нее избавляться..почему не сейчас?
02.04.2013
да проблема не в том что пить хочет, ведь рядышком есть что пить, а в том что именно просит принести ту кружку. Сегодня ночью она решила меня за кружкой подорвать, завтра еще что то, а недавно устроила такую же истерику со штанами. Проснулась и начала требовать одеть ей другие штаны, вот и менно те в цветочки и.т.д)))
03.04.2013
ну если у вас все так принципиально))) и вы боитесь что двухлетний ребенок "сядет на шею", то придется вам слушать истерики, ведь таких заскоков будет еще много)
03.04.2013
На соседей забейте в первую очередь, видимо они у вас совсем не адекватные, раз позволяют себе такие поступки в 3 часа ночи.Когда я воспитывала  сына, тоже была категоричной во всем. "Не дам, я так решила!", и истерик было очень много пока росли. Сейчас меня словно подменили стараюсь всячески угодить (в пределах разумного) своей малышке. Если она просыпается ночью, то слышит от меня самый ласковый голос, потому как считаю, ночью дети просто так не просыпаются, а их что-то беспокоит. А вообще желаю расстаться с бутылочкой, мы расстались 2 месяца назад, ощутимое облегчение. 
02.04.2013
да бутылочка просто для комфорта, чтобы не проливать. Она вообще к ним равнодушна, никогда смеси не пила, только чай или компот для удобства. А на счет соседей вы правы. Так это уже не первый раз, а четвертый. Так все таки считаете они гонят, что стучат? А то я уже на себя думала, что я мол не права.
03.04.2013
Как вы можете быть не правы, у вас растет маленький ребенок, а у него может приключится все что угодно. Их вообще не должно волновать, что у вас происходит, воспитывайте как сами считаете нужным.  Не надо им ничего объяснять и разговаривать с ними, а если все таки столкнетесь, отвечайте: "Уши болят".  Мы тоже бывает очень сильно плачем по ночам (как раз уши), но нам не разу не стучали. Неужели  они не понимают, что своим стуком других соседей будят. Точно деб..лы.
03.04.2013
мне кажется пора уже пить из  кружки давно (помочь сесть, раз до этого пила  только лёжа). Вообще-то можно  радоваться,  что ребенок нехочет  пить из бутылки в таком  возрасте. Моя раньше ночью периодически вставала и вела  меня на  кухню, посмотрит там вокошко 2 минутки и ведет меня обратно  спать.
02.04.2013
у меня казалось одинаковых, один спит всю ночь спокойно, а второй каждую ночь водит меня на кухню, показывает откуда воды налить, пьет и засыпает. думаю не проблема, дайте ей из чашки любимой попить и всем будет спокойно. Ярик еще может меня по квартире поводить, рассказать что все спят и только потом ложится сам. вот такие они близнецы, а разные.
02.04.2013
охо), терпеливая вы)
02.04.2013
процедура длится намного меньше, чем истерика, всем спокойно, все дальше спят, да и мне так тоже спокойней)
02.04.2013
Ну если говорить о бутылках, и у нас у кровати всегда стоит бутылка, из которой Даня пьет. Попадая в кровать, тут же хочется кушать/пить/писать и какать и все это в одну минуту, но так у всех, не новость.. И как пытаешься себя сдержать в это время..Вик, я думаю, по ночам - это временно, все тот же кризис..просто надо пережить.. А зубки у вас уже все?
02.04.2013
да все вроде, у нее вообще зубки особо без болезненно лезли
02.04.2013
Я, наверное, неправильно поняла, если что я писала про обычную бутылку из-под воды.Просто вот те последние четверки еще хуже клыков лезут( потому спросила
02.04.2013
В чем проблема то не понятно? Что ребенок пить захотел? У нас сын целыми ночами воду хлыще до сих пор... только я уже ставлю на одно место бутылку и он не спрашивает, а берет сам... знает где стоит...  Сквозь сон ребенок и не то попросить может... Мало ли что ему принснится и в голову взбредет! Это же ребенок! Она и играть может захотеть среди ночи! И это не криминально... Возможно кризис 3-х лет, когда ребенок просто "качает права" и пытается установить свои правила. Потакать каждому капризу в этом случае черевато, но и доводить до абсурда (принципиально не дам бокал! пей из бутылки!) тоже не стоит. 
02.04.2013
проблема не в желание попить, она это делает каждую ночь, а поднять меня именно за кружкой. И зная где стоит она хочете именно чтобы я подала, ну это уже фиг с ним, подаю на автомате. А последние истерики на пол часа меня ошарашили, так как она вообще с рождения не устраивала подъмы на поиграть или еще чего то.
02.04.2013
 мы тоже ночью пьем из бутылки  
02.04.2013
Ну бывает... Ничего страшного. В такие моменты я думаю о том , что я захотела пить - встала и пошла пить/ есть . Ночь это или день мне не важно . А ребенок - безводное в этом плане существо - зависит только от меня . Ну захотелось из кружечки попить - я б дала - ну и что ...бублик - нет. И потом я не знаю детей в два с половиной годо , кот пьют из бутылки . Зачем это надо . Взрослый ребенок . Конечно она хочет пить из кружки
02.04.2013
так это ночью, она иногда пьет лежа, вот и получается что только с бутылки.
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос о молоке Приватбанк