6 лет

Лапино, ПМЦ, Кулакова или ЦПСИР??

Ходову не рекомендую, она меня вела перед родами (у нее лежала), измучила меня с ЕР. В конечном итоге, почти на 41.4 сделали кесарево. Врач безразличная, после родов даже не зашла.Ко всем врачи из отделения заходили. Совсем не советую!!! Но послеродовым я осталась безумно довольно, этим и сгладила впечатление. За вторым рожать только туда, но буду с врачом осмотрительнее.
13.04.2018
ого! вот это поворот...а меня еще предпредили, что она "строгая", я и думаю: я конечно не супер неженка, но роды первые и мне бы теплого отношения, ну правда..а ваш пример показывает, что за отношением не к ней( а давно дело было?
14.04.2018
Февраль 2016, я осталась разочарована ей и заведущей.Завед.кажется- клименко (могу в фамилии ошибаться).Но сейчас заведущую сменили.. На тот момент, а я лежала почти 20 дней и за длинные выходные меня смотрели 4 разных врача, мне показалось, что все остальные врачи очень даже адекватные. Очень с хорошей стороны запомнилась Розина Анасовна
14.04.2018
Спасибо за фамилии!! 20 дней?? Ничего себе! В итоге все хорошо?
14.04.2018
Да, после скандала мне сделали кесарево.Слава Богу, все хорошо закончилось.
14.04.2018
Ну слава Богу...спасибо большое!
16.04.2018
и есть ли у Вас в Кулакова "на следующий раз" присмотренные врачи?
14.04.2018
Розина Анасовна, Тихонова, Дьякова, Кравченко, Гладкова
14.04.2018
Подруга недавно родила в Кулакова очень довольна. Я и сама хотела Кулакова, но ведем беременность и хотим рожать у нашего врача, а она только на базе контракта с 32 ((
13.04.2018
Хорошо, когда есть свой врач! У меня нет, поэтому, отталкиваюсь от заведения
13.04.2018
Девочки писали про Лапино, все хорошо, но если реанимация у ребенка, за каждые сутки 3 или 5 т.р. Платить отдельно. Узнайте все моменты
13.04.2018
да, спасибо, завтра на экскурсию, там и спрошу. Там вроде как аж час реанимации 2 000. Поэтому, контракт 220 тыс может превратиться в полмиллиона.
14.04.2018
Ну если нет проблем с деньгами и готовы на большую сумму, то Лапино. Я тоже выбирала между ними, но в Лапино Вы получаете за 200 т.р. роды с врачом самой низкой категории (я там посмотрела, один молодняк, даже меня младше)), и минус в том, что случись вдруг что с ребенком или мамой, потом помимо контракта еще кругленькую сумму нужно отвалить за реанимацию, дополнительные дни, так как это все не включено в контракт. В Кулакова все что не входит в контракт, не оплачивается дополнительно, так как проходит по ОМС, + там даже в дежурной бригаде хорошие врачи, так как это крупный центр государственный, куда направляют по квоте из многих городов России беременных, в том числе и с осложнениями. По конкретному врачу не подскажу, ищите отзывы в интернете или съездийте к ней на консультацию пообщайтесь. У них есть экскурсии в роддом бесплатные, там могут еще купон на скидку дать. Сама рожала в Кулакова, осталась довольна, новый корпус хороший и новый, конечно не Лапино, но я получила что хотела. Да и по деньгам значительно меньше.
13.04.2018
Давно рожали? Сейчас отменили экскурсии(( да, я согласна, что случись что, не придётся ломать голову, как быть-помогут бесплатно. А насчёт дешевле...в том-то и дело, что я насчитала 170 тыс в Кулакова, поэтому м задумалась, что при условно небольшой разнице можно и в Лапино. Но если что случись...ух, попадалово 😬
13.04.2018
Странно, может отменили из-за эпидемии гриппа? Рожала в конце ноября. Я считаю что дешевле не из-за сравнения сумм, а из-за квалификации врачей. потому что за 200 тыщ я бы получила в Лапино самых "зеленых"...даже отзывы на них не смогла найти. Вот это и напугало, все же в родах было важно что бы врачи были опытные, а опытные врачи в Лапино это совсем уже другой ценник...ну и страшно было вдруг что-то не так пойдет и придется дополнительно платить... Плюс еще в Кулаково говорят что если родите вдруг где-то еще (ну не доедите до них), то возвращают всю сумму контракта, что там с Лапино не знаю, может так же.
13.04.2018
может, из-за эпидемии, но когда я позвонила, мне сказали, что пока вообще не планируют возобновлять экскурсии...( По поводу "зеленых"-это да, но! там всегда поддержат врачи более высокого разряда, с этим проблем, говорят, нет. а вот "набежать" сумма вполне себе может из-за экс или не дай бог реанимации..это останавливает больше всего! вроде здоровая беременность, но всякое бывает и платить еще столько же за то, что в Кулакова, например, бесплатно, я так понимаю (реанимация), конечно не хочется.
14.04.2018
у меня подруга с работы рожала в Лапино, ей очень понравилось! Все хвалят в Лапино эпидуралку. Я не знаю какая разница и почему в Лапино лучше? Мне делали в Кулакова, тоже очень хорошо помогла и ноги не немели, но почему-то все говорят что в Лапино самая лучшая! 😂 Условия говорит там хорошие, я так поняла у нее первый роды был атас и треш в бесплатном роддоме и она со вторыми решила в Лапино ехать. Она получила что хотела, но у нее не было осложнений и все было хорошо. Меня вот да, остановили осложнения вдруг(
14.04.2018
Оо, здорово! Я тоже слышала про эпидуралку))) особенно наркотическая, что ли 😂 я вообще думала попробовать без неё...но это если роды быстрые будут, 10 часов, конечно, геройствовать не стану)
14.04.2018
а почему Вы 170 насчитали? У меня получилось 95, это врач 2ой категории, правда без отдельной палаты. Но мне повезло, я все время лежала одна в двухместной. Доплата за отдельную палату вроде 10 т.р., ну и плюс контракт.
13.04.2018
да, палата 10 тыс/сутки=30 тыс. Плюс контракт на 2 категорию сейчас 110 тыс. Плюс еще добавила пункт с личной акушеркой, потому что не понимаю что это значит)) это 25 тыс. Если я не плачу этот пункт, то что, без акушерки рожаю? не понимаю формулировку "личная акушерка" и зачем за нее 25 тыс платить. Если без этой акушерки, то 140 выходит..
14.04.2018
Конечно же без акушерки Вы не останетесь) Там же есть дежурная бригада и в ней акушерки. Если у Вас контракт с врачом, значит он приедет на Ваши роды даже если не его смена, а акушерка будет из дежурных. я тоже думала про личную акушерку (роды первые и хотелось везде и всего!)), так что я вас понимаю) На экскурсии задавала такой вопрос, там очень удивились, я так поняла что эту услугу у них не часто заказывают) Мне сказали что даже личная акушерка не будет с вами всегда сидеть, я тогда совсем не поняла зачем за нее платить и не стала) К слову, мне попалась очень хорошая акушерка из дежурных! Дала свой мобильный телефон что бы я ей звонила если вдруг что, заходила часто, делала все процедуры очень аккуратно и была доброй и вежливой) Да, они не сидят с вами, но блин, как по мне, так это и не нужно. Если она была нужна, она приходила. А так ведь даже не знаешь людей, так и платно может мигера попасться и не факт что общий язык с ней найдешь..
14.04.2018
Да! Скидка 5% доступна на сайте, кстати..и 2 кат 110 тыс. Если акушерку дадут и так (ну да, это логично, хах), то выходит 140. Уже приятная цена. Вообще главное в родах естественных акушерка именно, не врач...я не собиралась изначально привязываться к врачу, но поскольку плохие отзывы про роды с дежурной бригадой, решила выбрать врача. А вы с кем рожали?
14.04.2018
Я рожала с Приходько, но он в 1ом акушерском. Если хотите рожать в новом корпусе ПМЦ и лежать там потом, то нужно выбрать врача оттуда. Меня потом положили в ПМЦ, но потому что я очень врача попросила и там еще была ошибка на экскурсии, было указано что он из пмц. Акушерка конечно важна, но вот лично мое впечатление, что все же был важнее врач, ответственность по течению родов на нем. Он постоянно заходил, смотрел как дела идут, принимал решения, потом узи аппаратом еще смотрел как ребенок продвигается, у меня очень долго головка в таз не вставала и он там аж консилиум из врачей собрал) Ну и в потугах тоже врач говорил что делать, хотя и акушерка тоже, они вдвоем там стояли) Ну и зашивать Вас потом если что будет врач, от его рук многое зависит. Акушерка мне больше помогала на схватках, хотя я ее не слушала!)) Она ставила капельницу, катетер, ставила ктг, меняла мне пеленки, давала попить, накрывала одеялом .Но в родах все же больше врач принимал участие. Хотя конечно никто сидеть рядом и держать за руку не будет, они приходят и уходят, ну и если сильно орешь тоже приходят))) Да, в принципе это и не надо.
14.04.2018
ааа..вот оно что! жалко, что такая привязка "корпус-врач"...тут начинают бороться разум и желание комфорта)) а новый корпус ПМЦ-это ФПЦ вы имеете в виду? новый корпус?
16.04.2018
да, я перепутала, фпц конечно)
16.04.2018
подорожали они что ли?? раньше вторая категория стоила 100 и еще дали скидку 5 т.р. на экскурсии...
14.04.2018
Цикл после БхБ