Лично я жутко ..ну вот совсем-совсем...не люблю ругаться,да и не умею, тем более с мужем, а вот он - хлебом не корми, дай поворчать.
Я по молодости лет отвечала - слово за слово и скандал на ровном месте. Потом решила упорно не отвечать, поворчит и успокоится. Муж у меня замечательный,но вот ворчание- его слабость и конек.
А сейчас у меня такой период начался...может авитаминоз? Ну не молчится мне...ну никак!
Вот просто слова сами наружу лезут.
Вот и решила я его не слушать. Вот он ворчит, а я о своем, девичьем думаю ( о тракторах - шЮтка).
Вот так несколько месяцев практики и мы идеальная семья - никакой ругани. Правда есть небольшой побочный эффект - иногда, если муж громко что-то говорит, могу мимо ушей пропустить.
. В остальном полная гармония.