Что ж...понимала,что рано или поздно этот день настанет.
Честно,как могла хотела оттянуть его...подольше кормить Аришку.
Кормлениями это было назвать сложно, т.к. ела сисю она только ночью чуть и утром перед кашей. Но я так радовалась этим только НАШИМ с ней моментам близости.
Она так смешно подползала к сисе,деловито выискивала и вытаскивала ее и с упоением присасывалась. А иногда и не присасывалась вовсе,а просто брала ее в ротик и тут же засыпала.
Но..всегда и всему приходит конец.
Мой эндометриоз все серьезнее и тревожнее стал напоминать о себе..потому пришло время снова переходить на гормональную контрацепцию и поддерживающие гормональный фон лекарства,которые несовместимы с ГВ.
Честно,не знала КАК лишить дочь ее маленькой радости.
Папа наш сказал,что чем быстрее это произойдет,тем лучше. Было решено намазать сиси чем-то противным. Выбор пал на левомицитин. Хватило одного раза.
Дочь пиложилась к одной сисе...а там кака..заплакала...да так горько,что я разревелась вместе с ней. Почувствовала себя Предателем. Да...именно вот так...с большой буквы...
Ариша кинулась ко второй сисе-та же история. Больше не плакала. Просто недоуменно смотрела. Но и не просила. Я стала ей говорить,что в сисе-кака. Иногда она подходила потрогать их через футболку. Но услышав слово КАКА,мгновенно теряла к ним всякий интерес.
Вот так логически и завершено наше ГВ. Хотя молоко еще есть.В первые сутки грудь набухла, очень болела. Поднялась темпа до 38. Пришлось сцедиться. Молоко потом поступало,но уже в незначительных количествах.
Итак,завершили мы ГВ официально 4 июля 2011 года. Аришке-1г.4 месяца.
Пы сы. Из положительного ...Ариша с отлучением от груди....перестала чувствовать нужность в совместном сне и пербралась сама к себе в кроватку,где спит НЕ ПРОСЫПАЯСЬ всю ночь...ну...может разочек проснется,я ее подкачаю и она дрыхнет дальше.
А у меня на душе все равно тяжесть....
Смотрю на эти фото и....слезы текут...честное слово....


Девочки,кормите своих малышей как можно дольше....