Встреча. Встречают, конечно же, Масленицу. А для этого нужно встать пораньше и всей семьей выйти на улицу. Надо заранее смастерить куклу из соломы с фразами : "А вот Масленица во двор въезжает, ее ребятишки встречают". "Приехала Масленица!".

в этот день положено было навещать бабушку по маминой линии, обязательно с детьми. Папу с собой можно не брать: по праздничному регламенту он наносит визит теще в среду.
ПЫ.СЫ. А мне муж сегодня крутую сковородку для блинов подарил...МММ..Буду печь теперь вкуснючие блинчики...И будем мы всей семьей толстые и счастливые!