беременна, 27 неделя
Хельсинки
Слюнотечение во время беременности
Как же я задолбалась с этой проблемой.
Это началось с начала токсикоза, сейчас на 15 неделе токсикоз прошел, лишь изредка тошнит по вечерам, но слюни текут как у собаки, обычно в вечернее время и до тех пор пока не усну.
Это просто невыносимо уже, хожу по дому с маленькой бутылкой, потому что эти мерзкие слюни глотать невозможно и ужасно противно.
Читала на форуме, что некоторые тоже сталкивались с такой проблемой, у кого-то проходило на 12-16 неделе, а у кого-то эта проблема была вплоть до родов. Я сойду с ума, если у меня эти слюни будут до родов😵💫
Сколько ещё приколов меня ждёт во время беременности? 😭
Лучший ответ
Таня
Мама девочки (6 месяцев)
Мурманск
У меня не было токсикоза , но к концу третьего триместра я просыпалась и у меня подушка слюнями была залита 😁 даже просыпалась от того что фонтан слюней стекает на подушку ) не знаю даже почему так было , может из - за изжоги
0
09.02.2026
Ответить
жду девочку, 31 неделя
Хельсинки
Таня , я читала, что из-за изжоги слюни часто текут тоже
У меня изжоги нет пока что. Когда сплю, то слюни не текут, утром тоже их нет, только к вечеру
Блин, изжога это ужасное ощущение, обычно у всех в третьем триместре есть, думаю и меня это не обойдет стороной 🥲
0
09.02.2026
Ответить
Мама девочки (6 месяцев)
Мурманск
Piggy, у меня она прям рано началась , но у меня изжога жуткая была ) такая , что я ночью посыпалась и у меня желчь к горлу поступала 😁 я захлебываться начинала и откашливаться ) жуть в общем )
0
09.02.2026
Ответить
Мама двоих (3 года, 9 месяцев)
Новокузнецк
Таня , кстати да тоже было такое, вспомнила
0
09.02.2026
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Москва
После беременности приколов будет куда больше 😅
Пейте больше воды, это помогает с вечерними слюнями
0
09.02.2026
Ответить
жду девочку, 31 неделя
Хельсинки
Fata Morgana, о дааа😄 я представляю какая веселая жизнь начнется))
Вот с водой у меня сложности, весь первый триместр вода не лезет, много пить не получается, спасаюсь чаем и соками
0
09.02.2026
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Москва
Piggy, отсюда и слюни. Воду вливайте. Или смиритесь и наслаждайтесь слюнявостью)
0
10.02.2026
Ответить
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Ницца
У каждого свои приколы, уникальные и неповторимые. 😒
0
09.02.2026
Ответить