Восстановить желудок после ковида

Мне от всех болей в животе всегда ромашка в чае помогает, главное ее теплую пить, а не горячую, что бы не обжигала. Она воспаление снимает и красота.
20.10.2021
Диана Болдышева, то, что воспаление снимает это конечно факт, но только ей серьезные проблемы не вылечить. Если в комплексе с лекарствами принимать то да, эффект хороший.
20.10.2021
Может это ковид такие побочки дает? все равно не исследовано ничего ещё толком, как можно от такого лечиться тоже не ясно ещё, так что тут только пальцем в небо пробовать...
20.10.2021
Алмагель от изжоги хорошо идет, а по утрам омепразол на тощак
19.10.2021
Галина Темникова, мне ренни только на 10 минут помогает и всё, потом будто и не было его, да и часто после приема его ещё больше начинает изжога проявляться, где то читал что это эффект рикошета называется.
19.10.2021
Жжение в животе или желудке? Обезболивающими - Вы губите слизистую желудка. При необходимости их можно применять, но коротким курсом и точно не от желудочных болей. Вам надо к гастроэнтерологу обязательно. Пока попейте хоть Омез. И врачу скажите, если будете его пить.
18.10.2021
В моем случае тоже желудок болел, но у меня гастрит выявили по фгдс с биопсией. Если у вас вдруг тоже самое - нельзя пить НПВС (аспирин, нурофен и тд), они разрушают оболочку желудка. Если прям не попасть а врачу и вы не беременны - можно пока попить рабепрозол/омепрозол/эзомепразол 1 раз в день, они снижают выработку соляной кислоты в желудке и их можно пить без контроля врача до 4 недель по инструкции. Изжога и жжение пройдёт быстро, но к врачу и фгдс все равно надо посклрее, т. к. лечиться гастрит только антибиотиками, а если не лечить - привет, язва. Ну и не забывать о диете во время обострения - ничего мучного, сладкого, жирного, жареного, свежие овощи и фрукты тоже нельзя, идеально рис/гречка с отварной грудкой. Здоровья вам!
18.10.2021
Здравствуйте. Я обошла всех врачей, сдавала миллион анализов. В обшей сложности потратила 50 тыс. руб и по итогу мне НИЧЕГО не помогло. Мучилась с января по май, и просто в один день всё прошло. Мне ещё врач- узи сказала, что вам пока ничего и не поможет, много у кого болит после ковид так, что так никогда не болело и ничего не помогает. Так и вышло
18.10.2021
Даша, а сдавали тест на хеликобактер? Если во время ковида пили антибиотики, он мог размножаться и вызвать гастрит. Фгдс делали с биопсией?
18.10.2021
Дарья Х., делали всё! И зондирование в том числе. ФГДС делаю каждый год, тут пришлось сделать повторно, врач сказала, что всё прекрасно. HP- был и есть. я же говорю, что только не делали, и в платных и в гос. Клиниках. Я пила различные обезболивающие, стол 5, дробное питание итд. Потом всё забросила и просто в один день проснулась и о чудо, ничего не болит. И так ещё у нескольких знакомых
18.10.2021
У меня было так после ковида, из-за того, что кучу препаратов пила, была большая нагрузка на желудок и его слизистую. В итоге врач прописал гастростат, он восстанавливает как раз вот самое поврежденное место - слизистую в желудке и кишечнике, плюс делает ее устойчивой к бактериям. И вот за счет этого постепенно она восстанавливается и все симптомы проходят. Мне одного курса хватило.
18.10.2021
Алия Скаридзе, а мне врач выписывал ребагит как раз в такой ситуации.
18.10.2021
koreandrkher, так а гастростат с ребагитом как раз аналоги, у них действующее вещество одинаковое, только производители разные. Ну и гастростат дешевле, особенно когда курсом пьешь очень ощущается.
18.10.2021
Алия Скаридзе, это какой то новый препарат? не слышала ранее
18.10.2021
Лиза Матвиенко,е сли честно не подскажу на этот счет, но вроде насколько знаю не древний, современный.
18.10.2021
Аспирин при желудочных болях нельзя принимать, вы что, он кровь разжижает, а если у вас там язва то кровотечение может вызвать. Лучше бберите что то на подобие нурофаста, будет побезопаснее.
18.10.2021
Галина Егорова, так нурофаст- нестероидный противовоспалительный препарат. И при заболеваниях желудка не рекомендуется...
18.10.2021
Галина Егорова, насколько знаю при болях в животе вообще нельзя никакие НПВС, только желудочные препараты, нпвс как раз желудок нагружают ещё сильнее
20.10.2021
Универсальное средство для живота