13 лет

Про любовь...

Я даже не заморачиваюсь по этому поводу, с пузиком особо не сюсюкаюсь, сейчас это ПРОСТО МОЙ ЖИВОТ)))) Я люблю мужа, люблю свою дочь, это я точно знаю. А будущего малыша полюблю тогда когда он родится, и в этом я уверена. Просто невозможно не любить, несмотря на сопли, слюни, бессонные ночи, капризы, мотание нервов и пр. Воспитание ребёнка - это огромный труд, и без любви он просто не возможен. Если ты способна испытывать такую огромную и сильную любовь к мужу и к родителям, то я не сомневаюсь, твой ребёнок будет глубоко любим и окружён нежностью и заботой. Поймёшь, обязательно, только услышишь первый крик, только увидишь в первый раз глазки и щёчки, и сразу поймёшь. Потому что почувствуешь в своих руках, сможешь потрогать и поцеловать.
29.07.2011
Натали,спасибо за такой приятный ответ) Успокаивает, что я не одна такая... Значит, можно расслабиться и ждать её появления. Мама тоже мне говорит,ч то полюблю так, когда увижу. Но смотрю на некоторых беременных - они уже сейчас носятся со своими животами - и сказки, и музыка, и разговаривают постоянно, делают ради живота столько всего... на их фоне я бесчувственная сволочь) я конечно, стараюсь говорить и ради малыша тоже веду другой образ жизни, жду её очень, но вот в душе не понимаю, как сейчас могу говорить о настоящей любви.
30.07.2011
Вероника....пусть носятся)))))) Пусть сказки, пусть музыка. Просто ты другая, тебе нужно знать кого ты любишь, именно ребёнка, а не часть твоего тела. Это не значит, что ты плохая или неправильная, просто другая. Вот эти лишние сентиментальности по отношению к своему животу лично я считаю вобще лишними, малыш и так чувствует любовь, не нужно говорить обязательно своему животу, что ты его любишь. Я тебе ещё скажу по секрету, тока ты никому не говори, а то меня тут гнилыми помидорами закидают)))))) Я вобще считаю это показухой!!!!!! Хотя конечно каждому своё, кому-то это определённо необходимо, потому что они считают что так уже проявляют свои чувства к малышу...не берусь судить. Может быть просто я слишком практична и цинична)))) Я уже это проходила, знаю что такое ребёнок и с чем его едят, и вижу что многие второродящие так же не испытывают щенячьего восторга по отношению к своему пузику. Это не значит, что мы будем больше или меньше любить, это не измеряется в килограммах и километрах. Просто свои чувства будем испытывать к реальному человеческому существу.
30.07.2011
))) Ну, слава богу) Честно, как-то стало легче после твоих слов... Этот вопрос волновал давно и сильно. Спасибо за искренний и честный ответ!)  Мало, кто говорит так, кого не спрошу, все начинают рассказывать обратное. Насчёт "показухи")))) - очень забавно)))))  я так точно не могу, просто выбешивает порой вся эта беготня вокруг живота. Говорят ребёнку какие-то вещи - типа надо разговаривать. А откуда ребёнок поймёт, что именно они говорят. Я в принципе часто и много болтаю, ведь ребёнок тогда и эту болтовню может послушать... В общем, может, и я тоже слишком практична и цинична) 
01.08.2011
Когда ребенок только рождается мне кажется это скорее гиперопека, забота, ответственность и только потом я бы назвала это любовью. Я помню очень долго не могла поверить, что это МОЙ ребенок, Я его родила. Ходила по парку с коляской смотрела на него и повторяла - "Это мой сын! Это мой сын!" )))) я сейчас я могу сказать с уверенностью - Я его очень люблю! и не могу представить, как я жила раньше, без него!
29.07.2011
Интересно) спасибо за ответ, Елена) Удивительно, откуда берётся эта любовь...) 
30.07.2011
когда  мне первый раз принесли на кормление сына ( у меня было кесарево, поэтому сразу унесли), я смотрела на него и не понимала, ЭТО МОЙ? но после того как приложила к груди, поняла МОЙ. а потом любовь все сильней, с каждым днем, и вот уже и муж на втором плане. Отныне на первом месте дети, а муж после
29.07.2011
Мне так странно в это верить. Все так говорят, все хорошие мамы так говорят) И знать сейчас, что через пару дней в моей жизни появится человек, которого я буду любить больше мужа, больше мамы - просто не верится... Просто не могу никак поверить, что смогу любить кого-то ещё, что буду делать всё ради неё... Тем более я знаю, почему люблю мужа, помню, как влюблялась в него ) А её я буду любть просто так....)? Её мне не надо выбирать, и ей не надо быть лучше или хуже. я просто её полюблю... Просто в голове не укладывается. Природа всё-таки неверотная вещь.   
30.07.2011
Когда родишь тогда и проснутся у тебя чувства.Я тож до сих пор не осознаю что буду мамой я даже понять не могу что во мне ребенок а не кишки шевелятся.
29.07.2011
Первый прилив нежности у своему ребенку почувствовала только когда мне после родов дали её поцеловать))) До сих пор вспоминаю этот момент! Во время беременности отношение было какое-то отстранённое - есть я, есть живот, в котором кто-то копошится, ни разу с животом не разговаривала, вобщем, не сентиментальничала. После рождения этот комочек становится центром Вселенной и ты становишься полностью зависимым от него на долгие годы, не потому что так надо, а потому что ЛЮБИШЬ!)))
29.07.2011
Интересно, почему так получается - только после родов... Что начинаешь такого особенного понимать, когда видишь ребёнка?) здорово бы было понимать это сейчас, чтобы во время родов вести себя терпеливее, быть счастливее и т.д.... 
30.07.2011
Я никогда не говорю, что муж на втором плане теперь. Люблю его не меньше дочери. Ребенок стал таким большим пдтверждением нашей с мужем любви и нашей семьи! А любовь к ребенку после рождения - это очень естественно и задумано природой, вырабатаываются такие гормоны, что женщина просто не может не полюбить своё дитя!
30.07.2011
Я тоже до конца пока не поняла, что буду скоро мамой! Но мне недавно приснился сон, что я родила девочку, но во сне она уже была годовалая, и я ее на боку держала, а она обняла меня руками за шею и целовала лицо и щеки, и улыбалась всем и вся. И вот наверное, в ту самую секунду во сне я настолько ее полюбила...вот она, моя доча! И тут на тебе...проснулась ((((( так печально стало.... Так что я думаю, как увидишь свою девочку - так и все материнские чувства в тебе проснутся и ты поймешь, что это твоя, самая любимая девочка! :-)
29.07.2011
Мне тоже пораньше как-то снился сон про малышку. Я после этого сна тогда тоже на всё по-другому посмотрела) Я тоже думаю, что пойму всё, когда увижу её. Просто было бы так не плохо получить эту любовь уже сейчас, чтобы быть терпеливее...(((
30.07.2011
imageimageimage Так у тебя же 39 неделя, ты через 1-2 недели сама все четко поймешь :-)))
29.07.2011
просто вечер Всё готово...