Войти
жду мальчика, 9 неделя Стерлитамак

для чего

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

Мне его прописали до 16 недель, говорили что есть угроза выкидаша, он дорогой я понемногу снизила дозу и перестала его пить

Нашла тебе инструкцию:

Дюфастон

Латинское название: Duphaston

Фармакологические группы: Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонисты

Нозологическая классификация (МКБ-10): N80 Эндометриоз. N91 Отсутствие менструаций, скудные и редкие менструации. N93 Другие аномальные кровотечения из матки и влагалища. N94.3 Синдром предменструального напряжения. N94.6 Дисменорея неуточненная. N95.1 Менопаузное и климактерическое состояние у женщин. N96 Привычный выкидыш. N97 Женское бесплодие. O20.0 Угрожающий аборт

Фармакологическое действие
Действующее вещество (МНН) Дидрогестерон (Dydrogesterone)

Применение: Прогестероновая недостаточность, в т.ч. бесплодие, аборт (привычный, угрожающий), эндометриоз, дисменорея, нерегулярные менструации, вторичная аменорея, дисфункциональные маточные кровотечения; предменструальный синдром; для нейтрализации пролиферативного действия эстрогенов на эндометрий при проведении заместительной гормональной терапии в менопаузе.


Противопоказания: Гиперчувствительность, синдром Дубина — Джонсона, синдром Ротора.
Ограничения к применению: При сочетанном применении с эстрогенами: нарушение функции почек, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, эпилепсия, мигрень.



Применение при беременности и кормлении грудью: Может применяться во время беременности. Выделяется с материнским молоком. Грудное вскармливание во время лечения матери не рекомендуется.



Побочные действия: Метроррагия (прорывные кровотечения, купирующиеся повышением дозы).



Взаимодействие: Индукторы микросомальных ферментов печени, в т.ч. фенобарбитал, могут ускорять биотрансформацию и ослаблять эффект.



Передозировка: Лечение: симптоматическое, промывание желудка.



Способ применения и дозы: Внутрь, индивидуально, в зависимости от характера и степени тяжести заболевания.

Бесплодие: по 10 мг/сут с 11-го по 25-й день цикла. Лечение проводится непрерывно в течение 3–6 последовательных циклов и более: в случае наступления беременности рекомендуется продолжить терапию в течение первых месяцев как рекомендуется при привычном аборте. Угрожающий аборт: 40 мг однократно, затем по 10 мг через каждые 8 ч до исчезновения симптомов. После исчезновения симптомов лечение эффективной дозой продолжают в течение 7 дней, затем постепенно снижают дозу. Если при этом симптомы возникают вновь, то лечение продолжают с использованием предыдущей эффективной дозы. Привычный аборт: 10 мг 2 раза в сутки до 20-й недели беременности. Дисменорея: по 10 мг 2 раза в сутки с 5-го по 25-й день цикла. Аменорея: в комбинации с эстрогеном (1 раз в сутки с 1-го по 25-й день цикла) — по 10 мг дидрогестерона 2 раза в сутки с 11-го по 25-й день цикла. Нерегулярные менструации: по 10 мг 2 раза в сутки с 11-го по 25-й день цикла. Эндометриоз: по 10 мг 2–3 раза в сутки с 5-го по 25-й день цикла и/или непрерывно. Дисфункциональные маточные кровотечения: по 10 мг 2 раза в сутки в течение 5–7 дней в сочетании с эстрогенами (для остановки) или по 10 мг 2 раза в сутки с 11-го по 25-й день цикла (для профилактики). В постменопаузе: по 10 мг/сут в течение 14 дней в рамках 28-дневного цикла (при непрерывной схеме приема эстрогенов) или в той же дозе в течение последних 12–14 дней приема эстрогенов (при циклической схеме терапии эстрогенами). При неадекватной (по данным биопсии или УЗИ) реакции на прогестагенный препарат дозу увеличивают до 20 мг/сут.



Особые указания: Следует учитывать, что заместительная гормональная терапия не назначается без предварительного общего медицинского обследования, включая гинекологический осмотр. Рекомендуется регулярное проведение маммографии. Аномальные кровотечения и патологические изменения, выявленные при гинекологическом осмотре, могут служить показанием к исследованию эндометрия.

0
25.04.2008
Мама мальчика (17 лет) Стерлитамак

спасибо конечно ,но мне не говорили что у меня угроза или что то подобное,я просто сказала что болит живот вот они и прописали ,а сейчас смотрю в инструкции про живо и близко не чего нет что за.....................вдруг это вредно не пойму этих врачей!

0
25.04.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

вот и я тогда свою врачиху не поняла - все загадками. единственно сказала, еще до прихода всех анализов (!) что беременность мне легко не дасться. Выписала мне его. я тогда маме дала почитать аннотацию- она сказала "ТАМ ЕЩЕ ТОЛЬКЬ ЧТО-ТО МАЛЕНЬКОЕ ЗАВЕЛОСЬ, А ЕГО УЖЕ ПИЧКАЮТ" То что я тебе скопировала похоже на то что внутри упаковки с таблетками, но там более внятно и понятно. я бросила пить из-за побочек. пойщи в инете другую инструкцию

0
25.04.2008
Мама мальчика (17 лет) Стерлитамак

ладно сейчас что нибудь гляну

0
25.04.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент

кстати,про угрозу действительно не говорят,мне тоже просто прописывают,а уже потом приходиться узнавать зачем это и для чего!ничего не страшно,хороший препарат

0
25.04.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
А всем, кто жалуется на боли в животе, ставят угрозу прерывания беременности, типа болит - значит, матка в тонусе, а матка в тонусе - это и есть угроза.
0
26.04.2008
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Дюфастон-это гормональный препарат-синтетический прогестерон, его назначают при сниженном прогестероне (иначе невынашивание), привычном выкидыше в анамнезе, отсутствии желтого тела... От него не поправляются, его недбзя бросать резко... принимать до 16 недели... Прогестерон-это гормон, который вырабатывается для сохранения беременности..

0
25.04.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент

а что значит "состояние в анамнезе"?

0
29.04.2008
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

анамнез-это история болезни.. есть такое понятие акушерский или гинекологический анамнез, т.е то, что было ранее...

0
29.04.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент

о да дорогая,ты тоже пришла к этому!этои при угрозе,я тоже пила,буквально недавно завязала,походила немного,порадовалась,но недолго,прописали уже другой тоже поддерживающий беременность.Но ты не переживай,он безопасный,этот препарат уже давно на рынке и широко применяется(кстати он еще и предохраняет ребенка от всякого рода отклонений!),у акушеров даже есть термин такой "дюфастоновые дети",те которые родились благодаря поддержке этого препарата,так что все ок!

0
25.04.2008
Мама мальчика (17 лет) Стерлитамак

привет!как у тебя дела?а слушайка он же гормональный, от него полнеют да?

0
25.04.2008
вопрос привет

Похожие записи