сейчас пришла с узи и вот че там беременность 34-35,а акушер пишет 37,преждевременное созревание плаценты степень зрелости3 не соответствует сроку беременности,структура плаценты с микрокольцинатами,так вот девочки кто знает что за хрень кесорево делали кому с такими результатами?
3 степень-это нормально, то,что ребёнок на 34-35 недель-ну некрупный протсо, меня задлбали с тем,что крупная =) про кальценоз,мне тож одна дура такое сказала,а нормальный врач посмотрел,сказал,что ничего такого нет,что у меня просто межворсинковое пространство увеличено. вот и всё. сходи к нормальному врачу.
у меня в 33 недели степень созревания 2, никакой паники,врач сказал,что это абсолютно нормально,а когда плацента постареет,тут-то роды и начнутся=)
значит у меня скоро роды,так отложение кальция это плохо и вобще как это отложение кальция
ну в 36-37 недель ничего страшного нет,если бы в 20-это хреново,а тут-то что?
я вообще заметила,что тут многим столько всего назначают! причём один препарат для разжижения крови,другой обратного действия, всё одновременно!
ну как плохо, ну так,фигня,для такого срока-это неопасно! плацента-то стареть же должна начать, это одина из причин рождения детей,она истончается,отслаивается,вот и роды,а то как,выковыривать её оттуда будут?
Так а чего ты у врача своего не сросила делают ли кесарево и,вообще, надо ли мандражить??
Надо наверно либо стимулировать......либо еще чего.....ребеночку там плохо...питания не хватает!!!
У меня в 36 недель было созревание 1 степени по УЗИ!!!Мне врач кстати назначил Курантил.....он улучшает микроциркуляцию в плаценте!
нехрена???? в 36 недель она должна быть близка к 3 степени,странные врачи...
Ну я подумала , что лучше первая степень зрелости.....чем третья!
Питания точно хватает значит!И вот подумала, что наверное раньше не рожу...:((( а хотелось бы!
ну как лучше,сначала нулевая,потом первая,вторая ,третья и роды =)
я ж говорю,у меня в 33 недели была 2 степень,я спросила,не рано ли она стареть начала,на что мне врач сказал,что абсолютно нормально, гинеколог мой тоже спокойно прореагировал,ну ни как то есть.
короче,говорю же,не понятно,почему сейчас многим беременным назначают столько всего,а то,что действительно важно,на это внимания никто не обращает.
я поэтому со всеми врачами ругаюсь, ничего, побеждаю =)))
Я просто еще у врача не была...УЗИ сделала и усе! Только на след. неделе пойду!т.к. он на 2 недели в отпуске !
А вообще я че подумала......раньше никакого УЗИ не было.....и степеней зрелости тоже! И мы рождались нормальные!
раньше вообще анализы сдавали только на сифилис, мочу и кровь на сахар и гемоглобин.
если с почками проблемы,то должны быть отёки, если отёков нет,то можно мочу так часто не сдавать.
я вообще за всю беременность раза 4 сдала......вот надо ещё сдать,а влом! посев в больнице делали,всё ок (ттт) так что живите спокойно!
а я каждую неделю сдаю с 30 недель............в сумме уже раз 15 сдала точно!
Вот что я нарыла по этому вопросу:
Определение степени зрелости
плаценты по УЗИ проводится на основании нескольких критериев: состояния
хориальной пластины, паренхимы и базального слоя.(нам вникать во все
эти нюансы необходимости нет).
В течение беременности степень зрелости плаценты может только увеличиваться.
Структура
плаценты окончательно формируется к концу I триместра, однако ее
строение изменяется по мере изменения потребностей растущего малыша.
С 22 по 36 недели беременности происходит увеличение массы плаценты, и
к 36 неделе она достигает полной функциональной зрелости. Нормальная
плацента к концу беременности имеет диаметр 15-18 см и толщину от 2 до
4 см.
в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты.
Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю.
Вторая - с 34 по 39.
Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты.
В
конце беременности наступает так называемое физиологическое старение
плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности,
появлением участков отложения солей.
сходила я к врачу и так и знала что толку нет прописали только актовегин уколы и рибоксин табл. а сказать не чего не сказала видишли народу много
огого как буянет врач у меня спрасила жалобы я ей сказала что ну очень сильно шевелится она записала и все