Мой амг 0,27-0,17, в наличии 1-3 клетки. На минимальной стимуляции два месяца назад( пурегон 1,25) вырос только один, второй остался маленьким, сразу в планах было взять две клетки и оплодотворить, потом остался только один, а когда приехали с мужем на пункцию, она совулировала. После гормонов очень поднялись аст и алт, два месяца восстанавливалась. Теперь решила без гормонов, всеравно только одна ростет. Искала здесь как это происходит, но мало информации. Решила написать таким же как и я, вдруг будет интересно. Пришла на 5 дц. Увидели 3 яйцеклетки. В левом маленькая совсем, в правом две. Назначила клостелбегит, чтоб вырастить хотя бы две. Пила 4 дня. На третий день приема на узи в левом увидели доминирующую яйцеклетку. В правом так и остались маленькие. Надо было решить, ждём следующего цикла, тк три штуки еще есть маленьких, или использовать эту. На клосте очень болела голова. И немного поднялся аст. Обезбол не очень помогал. По сути и выросла только одна. Сегодня была пункция, взяли хороший ооцит, на почту пришел эмбриолист , где написана пригодна или нет. Ре посоветовала заморозить. А при следующем сборе в следующем цикле все оплодотворять.
Сначала даже думала докупить и донорские ооциты, тк шансы очень маленькие. А здоровье и деньги заканчиваются. Если совместить эко свое и дя, получается выгоднее, тк оплодотворение и тд идет по одной цене. Даже доноров посмотрела в новаклиник, выбор есть, но так и не решилась. Решила попробовать со своими, если мои ооциты будут плохими, тогда смирюсь и возьму дя.
Вся команда отличная, познакомилась со всеми, эмбриолог, анестезиолог и еще медперсонал. Не запомнила всех)) наркоз внутривенный, полежала в палате после пункции около часа, принесли водичку, чай и шоколадку. Выпила и стало легче. Новый цикл опять на клостилбегите будем растить следующие яйцеклетки. Конечно, переживаю что может не разморозиться, но я так поняла это зависит от эмбриолога и эмбриологии. Здесь она отличная.
Не хочу вас расстраивать, но просто потратите тремя скорее всего….сама была в такой ситуации. Всегда хочется верить, но положительных кейсов при таких исходных данных единицы….посмотрите все таки донорские варианты., чтобы потом уже не терять время…