Счастье
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно, Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех. Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно, Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
Читать далее
Доча
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча* Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то? Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом. Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно. Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже. Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть. Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье. Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным. Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради. Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча* Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то? Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом. Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно. Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже. Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть. Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье. Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным. Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради. Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*
Читать далее
стишок
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста. Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек. Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему? Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой. Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду. Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети!
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста. Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек. Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему? Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой. Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду. Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети!
Читать далее
Я - Мама
Я - мама. Это много или мало? Я мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Я мама! И поэтому права)
понравился стишок)
понравился стишок)
Читать далее
Варя
15 лет
