Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Варшава

Восток-форум 2012

Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Прямо захотелось в Карелию, моя бывшая стройкомпании там что-то сейчас строит и все чехи в один голос  говорят, что красота там необыкновенная.

 Морошка  у нас на Чукотке тоде деликатесом считалась,  рядом с абсолютно безвкусной шикшой и кислой брусникой она выигрывала. Не ягодное это место, Север.

 Но там очень вкусные грибы и рыба.  Надеюсь ты попробовла.

 Полярный день тяжел с непревычки.... а вот полярная ночь это тихий кошмар. Нам детям вроде ничего было, а вот у взрослых это часто депрессия вызывает

Может ты и о Самаре что-нибудь напишешь? Глазами человека, который уже долго живет заграницей?

0
03.08.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Торонто

Извиняюсь, север - не ягодное место?))) А мне, родившейся и выросшей на Камчатке, очень помнится жимолость - вкуснее ягоды я еще не встречала! А варенье из нее-ммммммм))))))

0
07.08.2012
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Камчатка вроде не Север, а Дальний Восток. Я на Крайнем Севере часть детства провела - Чукотский автономный округ. Там с ягодами туговато было

0
07.08.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Торонто

Ну, Чукотка, конечно, севернее, чем Камчатка, но это уже не ДВ))))) Уссурийск, Владивосток, например - это ДВ. А Камчатка - север. Мои родители, когда мы уежзали с Камчатки, получили государственную субсидию по программе "Переселенцы с Севера", так что это - Север. Но, конечно, с Чукоткой не сравнить)))) У нас и лето было нормальное, даже катрошку выращивали на полях)))) Ну, и ягоды типа жимолости в изобилии)))  Все остальное, правда, в теплицах))) Так прикольно - огурцы, помидоры - в теплицах)))

0
07.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

У меня инет очень глючит, нафоткаю и из дома напишу. ))) Спасибо за идею. А что там с твоим переездом? ))

0
12.08.2012
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Все не так быстро.... так как мне особо не хочется.  

0
12.08.2012
Мама девочки (11 лет) Яя

а мне природа Апатитов по фото очень понравилась!!может такая растительность для меня далека и мне тянет в такие места))очень интересные фотографии

кстати,вид на предпоследнем фото,действительно,напомнил мне наш город

вот-похожая фотка))(как по мне)

а насчет погоды,так я в настоящий момент мечтаю о такой прохладе).а вообще,у меня папа с севера,поэтому такая летняя погода мне знакома)

0
02.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Да, действительно, похоже. Портовый город. )))

Нет, холод - это точно не для меня. ))

0
02.08.2012
Мама девочки (11 лет) Яя

а я не люблю на улице эффект сауны..

0
02.08.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Торонто

Согласна на 100%)))) У нас именно эффект сауны на улице - фууу))))) Плюс 40 с влажностью 85 % Пипец)))

0
07.08.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 11 лет), планирую беременность Днепродзержинск

и я очу увидеть что такое СЕВЕР у нас дом кооперативный и все старожилы с севера и они все время говорят о нем а я себе представляю что это только снег снег и снег а там еще и люди живут

0
03.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Ну да, посмотреть съездить, конечно, интересно, но жить я бы там не хотела. ))

0
12.08.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Кандалакша

нет у нас еще и лето бывает и даже купаемся)))))))))))))

0
18.09.2012
Мама мальчика (17 лет)

Суровая северная природа....Брррр...Я тоже теплолюбивое существо))

0
03.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Ну, для расширения кругозора съездить посмотреть можно. ))

0
12.08.2012
Мама мальчика (17 лет)

Да,жить бы там совсееем не хотелось!!!!!

0
12.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Шаймак

очень интересно :) а я люблю север оч нежно, и лето как там оч люблю. Мое детство прошло в Карелии. Мы жили в военном городке на берегу Ладожского озера и это был самое замечательное в моей жизни. А белыми ночами я читала книги :)) сколько влезет ))

0
03.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Да, Карелия - это класс! Вот там бы побыть подольше я бы хотела! ))

0
12.08.2012
Мама четырех (от 18 лет до 31 год) Пермь
С удовольствием почитала и посмотрела!!!!! По хорошему завидую!!!! Хочется тоже немного оторваться от действительности и махнуть... в тундру... тайгу... на Северный полюс... Я в общем-то тоже мерзлячка и люблю лето (особенно летом)))), но организм иногда требует перемены...
0
02.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! Да, эта смена обставки - это был решающий фактор для меня, чтобы поехать. ))

0
12.08.2012
Мама двоих (21 год, 27 лет) Рязань

Интересно написала, с огромным удовольствием прочла твой пост....

Вода и горы прелестны, но я как существо теплолюбивое люблю южные широты))))), и серый пейзаж нагоняет тоску...

0
19.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! Вот и у меня так же. ))

0
19.08.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мехико

Здорово написала :) А по поводу истории - я сейчас пересматриваю выпуски программы Парфенова "Намедни" по годам, тоже подобные мысли возникают...

0
07.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! Да, все это и смешно, и грустно. ))) 

0
12.08.2012
Мама четырех (от 9 лет до 22 года), планирую беременность Москва

Боже красотень то какая 

0
02.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! ))

0
12.08.2012
Воронеж

Ну 13 в июле, конечно, маловато, но вот градусов на 20-23 я бы согласилась )))

Озеро красивое )

0
02.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! ))

0
12.08.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бровары

Замечательный пост, спасибо! А куда же ты теперь??

0
09.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! Пока в Самаре, но уже скоро домой, в Варшаву. )

0
12.08.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Вильнюс

Спасибо за пост. На ББ редко прочитаешь что-то интересное, не касаемо детей.)))

0
03.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! Надо почаще такое что-нибудь писать. ))

0
12.08.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Москва

какие фотки классные и рассказ интересный))

0
02.08.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава

Спасибо! ))

0
12.08.2012
Вопрос Очень приятно

Похожие записи