Я не люблю людей

О, у меня есть похожий пост. Можно почитать в дневнике. Я Вас понимаю и сочувствую! Я тоже теперь социопат. Сегодня было вообще феерично. Захожу в метро. В вагоне, там где 3 места сидят 2 мужика здоровых. Я втискиваюсь посередине. Стоять спина ломит. Тот, что с краю сидит, прямо говоря, просто жирный! Лет 50-55. Ну явно не больной старый Дедушка, а просто наглый жирный мужик. В процессе поездки он меня придавид так, что я уже дышать не могу. Я ему: Вы б не могли немного подвинуться и не толкать меня. Он: а чего я Вас садиться сюда заставлял? Стояла бы... Твою ж дивизию!!! Да кто ты такой мне указывать! Была б не беременная, порвала б его в клочья морально Я: мужчина как Вам не стыдно? Во-первых вы толкаетесь и даже не извинитесь. Во-вторых я- женщина. И у меня 7 месяц беременности. Имею право и посидеть. Далее слов нет.. только матерные( Он:а на тебе не написано, что мы беременная и вообще небось врешь. Я врач, я вижу. Ну да только слепой не увидит живота на 27 неделе... Сказала ему, что он бессовестный, невоспитанный и не дружит с головой и что б отстал от меня и бред этот слушать не буду. Вроде замолчал. На ближайшей станции освобождается место напротив. Я встаю и он... мне ставит подножку!!!! Т-рам-татарам мужик весом кг под 200! Беременной миниатюрной женщине ставит подножку!!! Господи! Что в голове у этого идиота? Хорошо, что я эту вытянутую ногу заметила и пнула слегка. А если б упала на живот? С 24.10 отпуск и потом декрет. Считаю дни. Не могу ездить с этими неадекватами.
07.10.2019
Я представляю эту толкучку в метро((( А какой с мужика врач - можно только представить. А ещё многие говорят мне как беременной "требуй, чтобы тебе уступили место". А я как-то и не могу, мне неловко. Меня мама даже такому не учила. Зато учила уступать место пожилым, инвалидам, беременным. А тут и не знаешь...
07.10.2019
Да-да полностью с Вами согласна. Я тоже ни у кого ничего не прошу.
08.10.2019
Ой я вас умоляю. Никто никому ничего не должен. Держите себя в руках. Не нравится ездить в забитой маршрутке - не ездите в час пик, а если прям срочно куда то надо - такси. Что ж с вами будет когда родите?
07.10.2019
Знаете, я немного не в той ситуации сейчас, чтобы разъезжать на такси. Тем более, знай Вы, где я сейчас живу, и куда езжу. Да и собсна зачем. Может, не говорили бы. И маршрутное такси у нас в городе - довольно специфическое удовольствие:) Что по частоте езды, что по комфорту.
07.10.2019
Какой стол, такой и стул. Как написали, так и поняла. Спокойнее надо быть, а то начинаете превращаться в одну из матерей, которой все должны только потому, что она Мать. Если тяжело, то часть своих обязанностей переложите на мужа. Вообще не понимаю, на восьмом месяце таскаться на общественном транспорте, с кучей инфекций.. Себя не жалеете, то хоть ребёнка пожалейте
08.10.2019
"Если тяжело, то часть своих обязанностей переложите на мужа". В данный момент мне одно тяжело даётся - беременность. И, увы, это переложить на мужа я не могу. Даже часть сего бремени. Я в состоянии ещё помогать с ремонтом, работать, ходить по 10 км в день, но все это до определенного момента. Пока спина меня держит, пока судороги не сводят на нет, и пока давление позволяет. Видимо, в тот день точка кипения - таки наступила раньше моего возвращения домой. И это не связано с тем комплексом жертвы, который Вы мне почему - то приписали. Проблемы со здоровьем есть у всех. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Просто никогда не стоит забывать о человечности.
09.10.2019
Я вам не писала про комплекс жертвы. По поводу человечности - не надо забывать, да. Но всем свои мозги не вставишь, поэтому приходится только учится уживаться с этим.
09.10.2019
Думаю оправдываться перед невоспитанными и злыми людьми смысла не имеет.
09.10.2019
Женщина, я на личности не переходила. Если вас что-то обижает, то держите это зловоние в себе.
09.10.2019
Зловоние только Вы здесь источаете. Не захлебнётесь своим ядом, женщина😂
09.10.2019
Как вас штормит, ужас
09.10.2019
Действительно, Анастасия. Вы ведь видите, что пост написан беременной, комментарии оставлены такой же. Все прекрасно понимают, что в этот период у женщин обостряется инстинкт самосохранения, потому что заботиться теперь нужно не только о себе. И на счёт няни - мысль неглупая. Я знаю многих мам, которые после полугода выходят на работу, а детей оставляют няням. Тут, как говорится, если позволяют финансы. Но у меня подобной мысли не возникало. Возможно, потому, что ребенок на столько долгожданный, что отдавать его на воспитание Богвесть - кому не хочется. На счёт авиатранспорта - тоже мысль здравая. Но это пока для нашей страны невообразимый вид передвижения. Как и для России собсна. Комментатор говорит о метро. Значит, работа - дом в пределах города. И я не представляю, какой существует у вас авиатранспорт для преодоления подобных расстояний. Командировки - да. Но ежедневно... Смутно пока представляю. И вообще, вся эта полемика сводится к тому, что и для кого в приоритете. Если для Вас на первом месте стоит заработок со всеми вытекающими (карьера, проф.рост) - Ваши комментарии вполне обоснованы. И это нормально. У меня, к примеру, - это семья. Потому что когда у меня было первое - я была одна. И не сказать, что мне не нравилась такая жизнь, но я сама себе стала в один прекрасный момент невыносима. Семья - это твой тыл и твое богатство, которое ни деньги, ни карьера заменить не смогут. Была даже поговорка "Главное в жизни - это семья. Карьера не согреет. Деньги не вытрут слезы. А слава не обнимет ночью" (в оригинале звучит по-другому немного, но мысль я сохранила). И я не говорю, что у каждого должна быть семья на первом месте. Были бы мы все одинаковы - не было бы талантливых людей, легендарных звёзд и выдающихся политиков. Да, есть и уникумы - когда ты совмещаешь и успешную карьеру, и сохраняешь домашний очаг, но на деле - что-то всегда страдает. Не всем быть руководителями, как и не всем быть образцовыми матерями. Спорить по этому поводу можно очень долго. Поэтому давайте просто ценить то, что мы имеем, и не забывать хотя бы элементарные манеры поведения в обществе.
09.10.2019
Я согласна с вами абсолютно. Я на вас не накидывалась. Извините, если мой комментарий показался грубым! Я надеюсь здравый разум все таки победит гормоны. По поводу карьеры, авиатранспорта и подобного я писала девушке с ником "VS". Но там мне кажется бесполезно что-то доказывать. Она сама себе противоречит в своих же комментариях
09.10.2019
А если человеку надо на работу, как не ехать в час пик? Тоже не ездить из-за неадекватов? На такси не всегда можно доехать. В Москве так точно... У меня своя машина есть, но я вынуждена ее оставлять у метро (абонемент на парковку у работу минимум 37000р+ с пробками я не успеваю забирать дочь). Приходится лезть в эту давку. Вас бы в московское метро на экскурсию в 7.30-8.00... Вы б так наверное не писали. На некоторых ветках можно выйти из вагона не дай Бог уже не беременной. Люди просто калечат друг друга...
08.10.2019
Почитала ваш комментарий и вот ваше "я женщина и я беременна и вы мне должны уступить" 😯 кошмар, а потом удивляются почему так к матерям относятся.. Во первых - я общалась с девушкой не из Москвы Во вторых - авиатранспорт никто не отменял, и нянь тоже В третьих - как говорят чиновники "никто не просил вас рожать"
08.10.2019
Вы просто грубиянка и этим все сказано. Я хочу к себе всего лишь такого же отношения, как отношусь к другим. Я всегда уступаю место пожилым, с детьми, беременным. Это элементарная вежливость. Грустно, что Вам об этом в детстве не рассказывали. Попробуйте постойте с животом 30-50 мин в давке. Ну да, а здоровенным мужикам под 150 кг, изрыгающим перегар сидеть нужнее. Это им должны уступать женщины! Дожили. Авиатранспорт?))) не подскажете как им добраться до работы и где этот зверь водится?))) На машине с работы и на работу добираться в Москве практически невозможно. Дорога только на метро занимает час. На машине-это может быть и 3-4 часа в одну сторону+8 часов рабочего дня. И это не реально. Ну а парковка в центре стоит сущие копейки 37000 р в месяц. Про нянь не стоит умничать. Если Вы готовы отдать ребёнка на круглосуточное воспитание ребёнка няне, то напрашивается вопрос, а зачем рожать?! Няня наша уходит в 19, я ее сменяю. Я не готова видеть ребёнка только по выходным, если приезжать домой после 21.00. До отпуска с последующим декретом мне осталось 2 недели и меня ещё долго не будет в этом метро с неадекватными товарищами))) Удачи Вам. И пусть Вам не придётся беременной или старенькой (все мы ими будем) быть практически побитой в общественном транспорте!
09.10.2019
Я вам не грубила и не оскорбляла. Будь вы не беременная, вы бы настаивали чтоб вам место уступили только потому, что вы женщина? Вот вспомнился случай. Межсезонье, вечер. Едем с коллегой домой уставшие в забитой маршрутке. Она держится за поручень и о чем то болтает. А через пару недель я узнаю что она ушла в декрет. Она не кричала всему миру об этом. Да и правильно, зачем? Беременность не болезнь, не надо строить из себя умирающую. Тяжело - сиди дома. И мне, кстати, всегда уступали место, хоть я и не просила. Интересно почему, коль я хамка и грубиянка? 🤔 По поводу 150кг-го толкающегося мужика. Может он хирург, не спавший двое суток или работа у него тяжёлая физическая, и элементарно никого вокруг не замечает? Так что не судите, да не судимы будете.
09.10.2019
Я не настаиваю что б мне уступали место! Никогда ничего и ни у кого не просила. И да в моем окружении мужчины никогда не садятся в транспорте при стоящих особах женского пола любого возраста А место Вам уступали возможно потому что видно было живот, а не потому что вы хамка или не хамка... у меня живот миниатюрный. А вообще почему перед Вами кто-то должен оправдываться? И что это за бред тяжело, не работай?! Беременность не навсегда, а сидеть дома с кастрюлями всю жизнь удел не всех женщин))) Да автор наглая беременная тетка и я такая же))) что ж делать, если нас окружают невоспитанные люди))) на этом уймитесь. Я вот прям уверена на 100%, что вы из тех кто к свободному месту бежит, расталкивая всех вокруг! Удачи Вам! Дискуссия окончена. PS: как раз зашла в метро. Сижу, рядом плюхается молодой мужик с ужасным перегаром. Видимо он тоже всю ночь операцию делал...бутылке водки. Устал, бедняга))) а женщины многие старше него стоят...
09.10.2019
Ваши комментарии говорят об обратном! Вы уж определитесь! 😀
09.10.2019
Дискуссия с Вами окончена. Видимо домохозяйке кроме как потороллить заняться больше нечем.
09.10.2019
Так вы ж сами через две недели домохозяйка 😀😀😀 Держите свои гормоны в узде, что-то вас совсем колбасит Не пишите мне
09.10.2019
Женщина в декрете и домохозяйка-вещи разные. Вы так не образованы)) Кому хочу, тому и пишу. Вы начали долбить беременных женщин. Получите в обратку. Или Вы считаете, что Вам все позволено? Корону снимите))
09.10.2019
Вот так не хотелось грубить, но.. Уберите пальцы от экрана, они у вас не контачат с мозгом, перестаньте писать откровенную чушь. Никто не кидался на беременных женщин, это вы воспринимаете все неадекватно. Вы даже ниже на девушку накинулись только потому, что её мнение не совпадает с вашим. ДО СВИДАНИЯ! И хватит меня оскорблять в других комментариях, вы ж вроде воспитанная женщина. Или нет? 🤔
09.10.2019
Вот Вы и излили своё хамство) уже даже не завуалированно)) Следите за своим мозгом и по поводу мании величия с психиатром проконсультируйтесь))) Ещё Вас здесь не спросили что кому делать. 😀
09.10.2019
С дураком спорить, себе дороже
09.10.2019
По поводу Ps: я не утверждаю что все люди с перегаром врачи Возможно вы сами таких к себе притягиваете. Удачи вам!
09.10.2019
Ой как интересно обновлять комментарий после того, как вам ответили. 🤔 Нет, у меня был маленький живот. Я от многих скрывала беременность и не кичилась этим состоянием. Нет, я не бежала на свободное место - я шла в начало транспорта, поближе к выходу, чтобы не толкаться с людьми. То, что вы написали про автора-не придумывайте того, чего нет
09.10.2019
Беременность, это такое нежное состояние, когда хочется от всего абстрагироваться. Раздражительность и чувствительность вполне нормально.)
07.10.2019
В том и странность, что все 7 месяцев до этого прошли наоборот на позитиве и удовлетворении от всего и вся. Это что ли день такой выдался, то ли защитные реакции организма активизировались, чтобы малыша защитить от всего этого грубого и жестокого мира. Благо, что у меня муж гораздо приземлённее меня.
07.10.2019
Как я вас понимаю) У меня когда был интернет магазин, седых волос на голове прибавилось))) Народ веселил меня каждый день. Я думала социопаткой стану =)
07.10.2019
Я до этого 7 месяцев с таких клиентов улыбалась. А это что-то бесят.
07.10.2019
да забейте вы на них )))) улыбайтесь чаще , у вас скоро чудо появиться , потом вот поверьте вам вообще не до людей будет ) главное близкие все рядом!
07.10.2019
У вас гормоны шалят 😊 Да, многое печально, но никто нам беременным ничего не должен🤷‍♀️Я ни от кого не жду особого отношения или слов, а в итоге вижу, как люди помогают, уступают, пропускают и тд. Меня муж постоянно спрашивает или пропустили меня без очереди, и когда я улыбаясь говорю НЕТ, он в шоке, потому что всегда пропускают. Но если этого не происходит, я не впадаю в отчаяние, мне просто пофиг. Никто мне не должен.
07.10.2019
Да никто не говорит что кто-то должен. Но есть элементарная вежливость. Не толкать, не хамить и т.д. Ведь автор ничего не просила... просто нормально выйти. Это можно понять только ежедневно бывая в транспорте беременной. Люди-дикари! Пихаются, рюкзаками на спинах просто лупят других людей, здоровенные мужики расталкивают женщин и бегут к сидячим местам.возвращаемся в пещеру.
07.10.2019
Точно-точно. Мамонты!
07.10.2019
Да, есть элементарная вежливость, манеры и тд. Но я думаю у автора не стоит задачи воспитывать тех людей, кто обделён всем перечисленным. Вы описали то, о чем я в курсе . И что? Да, люди многие так себя ведут. Но ничего не поменяется от того, что мы будем злится или печалится после подобных ситуаций. Нужно поменять своё отношение к ситуации, вот и все.
08.10.2019
Каждый сам решает менять ему отношение или нет. Некорректно писать «нужно поменять отношение». Не всем нужно менять отношение. И не все готовы терпеть что угодно. Так можно и комплекс жертвы приобрести. А что... меня лупят, а я улыбаюсь и терплю.
08.10.2019
😲Не вижу в своём сообщении ничего некорректного. Надеюсь автор поняла меня правильно. Я не говорила о том, что нужно терпеть всё и в итоге дойти до комплексов. Я дала совет проще относится к обычным ситуациям, которые так или иначе встречаются каждый день. Ругаться и портить себе настроение, уподобляться, плакать, пытаться доказать что/то невоспитанному человеку - это глупо. И кстати, я написала автору, а не вам😉
08.10.2019
Ну я написала автору, Вы комментируете мои сообщения, нажав на кнопочку ответить. Разговор не о чем.
08.10.2019
Да?) А мне показалось, что я написала автору, а вы вступили со мной в диалог🤷‍♀️😄
08.10.2019
Я вот лично считаю, что человеку можно и нужно делать замечания по поводу его воспитания, а точнее отсутствия такового. Потому что родные, видимо, не смогли донести ему ценности жизни, а воспитали законченным эгоистом. Просто терпеть и не обращать внимания - это позиция страуса с головой в песке. И я в принципе с такой жила до беременности. Сейчас же я понимаю, что мой ребенок будет в этой среде так или иначе. Жить или же просто находится. И это меня не радует. Ясно, что весь мир изменить у меня не получится и лучше, и проще живётся пофигистам, но когда-то розовые очки пора снять не только себе. Я бы ещё с радостью людям корону поправляла на голове, но, увы, не имею на это соответствующих полномочий. Не знаю, доступно ли я выразила свою мысль. Заранее сори
08.10.2019
Главное, не огорчайтесь так больше. Пусть вам попадаются только приятные люди 🤗
08.10.2019
Спасибо) тут чуть - чуть потерпеть осталось. Потом уже легче должно быть со всякими обострениями.
09.10.2019
Так вот и снимайте эти очки,иначе после родов вас накроет. Да, всякие люди есть, всех не переделать. Вам остаётся только учиться с ними жить.
09.10.2019
Как Вы хорошо про корону написали! Действительно эту корону сбить бы чем потяжелее))
09.10.2019
Дада, чтоб не плодились по трое-четверо детей
09.10.2019
Ну и мерзкая Вы тетка! Вы кто такая, что б указывать кому и как плодиться?! Просто фу. Лечите голову!
09.10.2019
😀😀
09.10.2019
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Это ужасно, когда женщина-мать пишет на женском форуме для мам и беременных, что не надо плодить 3-4 детей. Завидуйте молча. Есть возможности плодить и растить, плодим) ещё мы не спрашивали неадекватных тёток из интернета. Вы опустились ниже некуда. Сочувствую Вам.
09.10.2019
Чему, простите, завидовать? 😀 женщина, успокойтесь уже. Вы вроде на работу ехали? Вот и работайте
09.10.2019
Видимо есть чему, раз ядом так брызжите. Ещё раз) Вы не царица всея Руси что б указания раздавать. Вас не спросила я что мне делать😂
09.10.2019
А где, простите, я указания раздавала? 😀😀 Я устала от вас, вам бесполезно что-то говорить. Видимо вы как раз одна из тех "яжматерей". ДО СВИДАНИЯ!
09.10.2019
Н-да тяжело плохо понимать русский язык) Вы ж просто придумываете черте что))) Учиться в школе лучше надо было😂
09.10.2019
Пересмотрите комментарии и увидите кто с кем вступил в диалог.
09.10.2019
А теперь ВЫ пересмотрите комментарии и посмотрите кто с кем в диалог вступил. Все больше удостоверяюсь в вашей неадекватности
09.10.2019
Неадекват Вы полный, да ещё и с манией величия) Хотя нет скорее просто тролль.
09.10.2019
Видимо у нас с вами по-разному отображается😄 Я вижу другое. В любом случае, ещё раз поясню, свой совет я дала автору поста. Не вам. Так что не берите близко к сердцу.
09.10.2019
Не льстите себе))) мне Ваши ответы в принципе безразличны и близко к сердцу принимать комментарий незнакомого человека не собираюсь.
09.10.2019
Ну-ну 🤔😂
09.10.2019
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
09.10.2019
Да уж... Наверное день просто такой выдался.
07.10.2019
Хы.. Я вот людей уже давно ненавижу..
07.10.2019
Сегодня я с Вами на одной волне. До этого за собой такого не замечала.
07.10.2019
33 неделя... Храп! Мы попали в больницу...