Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Речь в полтора года

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Дочери 1.7 года. Говорит немного:мама, папа, Ляля,дядя,тетя,деда редко, ба(бах), ой звукоподражания животных МАУ, у (слон), вава (собака), Па па тонким голосом на мышь, му, цоканье языком на лошадь и ревет медведем когда просишь показать.

0
29.12.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Еленка, дочь говорит очень много звукоподражаний,всех знает кого учили. И называет животных только первой буквой или слогом-Ко(корова,коза),с(слон,собака)и тд. А кто как говорит-хорошо подражает-му,гав,бе,мяу,иа,иго-го и тд

0
29.12.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Викки, сын в 1.8 года четко говорил около 80 слов и некогда не говорил на один слог. Как итог логопед не нужен.

А вот дочь меня напрягает своим не четким произношением

0
30.12.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Еленка, вот и я переживаю,что дочь говорит только начало слова. Наверное нужно ждать до какого то определенного момента,разговорится или нет

0
30.12.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Викки, я думаю ждать надо до 2.5 лет и то если прогресс в речи есть.

У нас вот появляется с 1.4 года по 2-3 слова, некоторые исчезают но словарный запас растет. Жду

0
30.12.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Еленка, да у нас тоже растет словарный запас,очень много слов знает и говорит только слогом первым. Ну будем смотреть

0
30.12.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Викки, в любом случае динамика есть и это очень хорошо

я тут читала что прогресс сильный в речи начинается с 1,8 до 2 лет. Посмотрим)))

0
30.12.2022
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти

Племяннику 2 года ровно. Говорит мама, папа, баба и все остальное "ка", там где есть этот слог. Так что, думаю, у вас все отлично!!!

0
29.12.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Елена, очень надеюсь 🤞

0
29.12.2022
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти

Викки, сын говорил не очень до двух лет. А потом начал смотреть мульт "Маша и медведь" и за ними повторять. Заболтал сразу предложениями. Вот такой вот вредный совет))

0
29.12.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Елена, мы только на этой неделе впервые включили этот мультфильм и после него она начала говорить-Ма(Маша) и Ми(Миша).😂Наверно правда магия

0
29.12.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Не очень у нас. Мама, папа, дай, на, Аися (общаясь с колонкой Алиса) и аууу, когда ищет нас по квартире 😅🤣🤣

0
29.12.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Jusica, и у нас Аиса -колонка Алиса😂

0
29.12.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Нормальное развитие.

0
29.12.2022
Елизавете 1 год и 3 месяца 🧡 Елизавете 2 годика!

Похожие записи