4 года

Отработка навыков ползания.

у меня тоже дочь встала в 5,5 месяца на четвереньки. уже месяц прошел и не как( прыгает с четверенек вперед и таким образом добирается.
24.11.2021
Еленка, у меня только раскачивается пока и жуть как психует если не может до нужной вещи добраться. Но при этом почему-то назад перемещаться может
24.11.2021
vikailjina, это нормально. у меня дочь так перемещалась. а сейчас на подтягивает ноги и бросается вперед.
24.11.2021
ничего не делала, мы на четвереньках раскачивались недели две, а потом медленно поползли за игрушкой
24.11.2021
Я никак не отрабатывала 😂 Сын с 2 месяцев вне сна находится на полу, как-то сам справляется с отработкой )) Обеспечьте безопасное пространство и стимулы (игрушки, чаще правда работают коты и кастрюли 😁)
24.11.2021
Виктория, да мы тоже с двух месяцев на полу живём😄 Просто он у меня кажется встать пытается 🙈 и тут подруги насмотревшись инстаграмм и прочее " ты что! Обязательно нужно помогать и т.д. и т.п". Со старшей вообще ничего не делала и про пол не знали месяцев до 6
24.11.2021
vikailjina, помогать с чем? С вставанием точно не надо, сам встанет. Четвереньки есть, дозреет - поползёт вперёд
24.11.2021
Виктория, помочь ползти))) Спасибо! Тоже думаю пусть будет как будет, главное отклонений нет
24.11.2021
Добрый вечер! Пользуетесь ли вы космецевтикой? Если да, то какой?