Данька постоянно на руках.Постоянно!!!На руках засыпает,я ещё жду немного и кладу в кровать. Успеваю только сбегать в туалет,или поставить чайник,или почистить зубы и все...Он опять орет. Постоянно требует грудь,каждые пол часа или 40 минут. Молока хватает,я чувствую. Уже посещают мысли попробовать дать смесь. Пока что отгоняю ещё,но боюсь,что скоро дам. Может молоко нежирное?Он в прямом смысле висит сутками на груди. Спит ночью тоже со мной и с титькой во рту. Выплюнет во сне и через пару минут опять ищет. Соской обмануть не получается. Он ее не воспринимает,орет ещё больше. Вот и сейчас я пишу с телефона,а он кушает...Никитой вообще не получается заниматься...А про домашние дела вообще молчу...
Вик нормальная вполне ситуация это...спит то хоть хорошо? У меня знакомая когда первого родила так же как и я,как и многие,бегала переживала,что все время на руках,делать ничего не дает,дома бардак и пустой холодильник...отсюда нервы которые могут сказаться на ГВ...а родила второго она,сказала на все забила,не убиралась и не готовила,зато нервов меньше...домашние должны все понимать и помогать по возможности!
спит хорошо,пока на руках.В кроватке сразу просыпается.Я сейчас тоже особо не рвусь между малым и домашними хлопотами.Как муж с работы приходит,тогда и начинаю что-то делать мелкими перебежками.Только сложно,когда Никита дома.Ему тоже и приготовить нужно и всякое такое...А он всю эту неделю дома.
мы на улице пока что всего 2 раза только были.То погода плохая,то Никитос больной дома.А так на улице спал хорошо,не просыпался.Ночью беру под бок и титьку в рот.Тогда спит.Только с бока на бок перекладываю.
Никите вообще было по-барабану,на руках он или нет.Он просто спал всегда и везде)))
Вика, как я тебя понимаю!!! У меня Лера засыпает только во время кормления (я кормлю лежа) или на руках... перекладываю в кроватку - просыпается((( так что уже забила и оставляю спать на нашей кровати... просыпается - ношу на руках... благо пока легкая.. могу одной рукой держать... так что накрылись мои планы по приучению к правильному засыпанию
ну может как живот пройдет... ночью вообще пипец! Стандартно не спит часа 2 в середине ночи... с 1 до 3... или с 2 до 4.... благо потом спит до 8-9... а Игорь тоже дома... и уже начал вести себя капризнее обычного(((( хотя я укладываю по 2 часа его
книжки читаем, сказки рассказываю... все равно стрессует(
держись, Викулик!!!! не давай смесь, посиотришь потом у врача сколько он набрал за месяц.потом решать будешь. Просто он у тебя сисечник маленький))))) может животик болит у зайки. а ты качаешь его? у вас есть автолюлька? мы первые месяцы только автокреслом и спасались. вреда никакого там нет, в нем ребенок принимает положение эмбриона.
Да, скорей всего просто его что-то беспокоит, а на руках ему спокойнее. Ты сама по нему смотри, главное чтоб не худел. У меня со Славой такая же беда была первый месяц, но я тогда даже и не думала, что у меня просто нет молока, опыта не было. А ребенок худел, и за три недели мы не набрали ни грамма. Вот такая я балбеска была, чуть до истощения не довела. Про смесь и думать забудь! Есть весы? Если переживаешь, свози в поликлиннику, взвесь. Вот видишь как, всегда почему-то один будет спокойным, а второй крикун. У меня Слава весь мозг выносил, а эти тьфу-тьфу, терпимо
Да хрен его знает. Было очень мало. Даже при надавливании на сосок, молоко не брызгало, а просто капельки выступали. Потом несколько раз контрольное взвешивание делали-съедал всего 30 грамм за раз. Больше и не выделялось молоко совсем. Наорали мы тогда пупочную грыжу сильную. Мышцы дряблые совсем стали. Опыта ведь нет, откуда я знала, как он должен выглядеть в 3 недели. Пока врач к нам не пришла. Спала 3 часа в сутки. И в этот раз опять вот так мало прибывало молоко.
про смесь мысли отогнала,так как молоко,вроде,хорошее...
Когда животик болит он себя по-другому ведет.У меня в мыслях было купить шезлонг,но подумала что бесполезная,в принципе,вещь...А теперь вот не знаю...
Все что угодно бери-качели, шезлонг, автолюльку, все что качается и может транспортироваться по квартире. Это мега удобно. Это здоровая спина и свободные руки. Я своих ставила на пол в автолюльки, сама рядом в кресло садилась и ногой покачивала. Только просыпаются, их подкачаешь и они дальше спать. Можно даже вязать при этом)))
Я думаю, что не наедается ваш ребеночек. Сытые и довольные дети не орут и не ищут постоянно что поесть. Вы его после кормления не пробовали взвесить?
вот эта ночь прошла хорошо.Просыпался только 2 раза кушать и спал.И сейчас спит.
Отлично!) у нас тоже сегодня как сурок))) видимо погода еще такая)
Ребенок плачем выражает не только голод но и все остальные свои эмоции, так что тут вы не правы... А смысла во взвешивании после кормления вообще нет никакого, кроме нервотрепки для мамы. У них прибавка хорошая, соответственно о недоедании речи быть не может.
Я с Вами согласна! Но тогда не вижу смысла в круглосуточном висении на груди. Это губительно для психики и мамы, и ребенка. Это сугубо мое мнение, конечно)
Конечно, у каждого свое мнение. Но для новорожденного это норма висеть на груди постоянно и в общем-то для кормящей матери тоже норма. У кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но потом устанавливается более менее режим. Сейчас как раз тот период, когда этот режим и настроится и с каждым днем висение все менее продолжительное будет.
Вообще-то это нормальное поведение для новорожденного, для младенца... Попробуй слинг. Можно одной рукой младшего держать, придерживать (например, Поел н аподушке для кормления и там и остался спать), рядом старший сидит, читаете книгу вместе. Это же все не надолго, младший скоро уже начнет вертеться и всем интересоваться, будет проще. С домашними делами муж помогает пусть. В данный момент для тебя важнее должны быть дети.
Про смесь и не думай даже, все у вас нормально. Конечно, когда ты ее дашь, ребенок уже не будет висеть постоянно на груди, но это не будет означать, что стало лучше в него с поведением, с питанием. Это будет означать лишь одно, что смесь долго переваривается и поэтому малыш реже просыпается и реже просит есть. А ГИ оцень быстро усваивается и поэтому чаще грудники просят перекусить. И грудь для них не только же еда, но и возможность побыть с мамой, на ее теплых ручках.
Спасибо,Анют.Видимо просто "заскок" был какой-то.Эта ночь прошла хорошо.Спал и кушал.Просыпался только в 12,в 2 и в 5.И сейчас спит.
На счет слинга уже задумалась.Муж по дому (ттт) помогает,и без претензий.
Мысли про смесь уже ушли,еще вчера,когда я сцедила молоко,чтобы посмотреть.Оно отстоялось и там был хороший вершок.Так что на этот счет я успокоилась.Спасибо за поддержку!!!!
Ты не забывай еще, что у таких маленьких так называемые кризисы часто происходят, тк они очень быстро меняются и физически и психологически. Поэтому таскание на руках для них сейчас одно из самых важных. Залог их будущего психического благополучия.
Мне с телефона не найти, но вроде у меня на первой странице дневника есть ссылки по неделям на кризисы у младенцев, глянь.
Так что все у вас нормально проходит, зря не переживай и не загоняйся!!! Тем более у тебя в лице мужа такой помощник еще есть!!))
Точь в точь как с моей Аленкой... как вспомню, так вздрогну. Крепись, Викуль. только время....
Да, Викуль, грудью. Долго у нас было, где то до полугода наверное.... 
Я Вам очень сопереживаю.. представлю как это нелегко. Но я когда читаю про такие проблемы то думаю неужели ребенку и маме было еще хуже если в такой ситуации попробовать соску ....
бедняжка...даже не знаю, что тебе и сказать. может и правда молоко не жирное? у меня в 4 мес. такое было с дочкой. ну не прям такое канеш, но вот поест и все равно плачет через 10мин....начала смесь и все прошло
У меня Денис таким был. Если второй малыш будет таким же беспокойным, то заручусь помощью слинга. Может тоже попробуешь?
у нас такой Тоха был. наверное до года так постоянно, ну слава богу хоть не на ГВ, а то я б чеканулась
Викуля, может и правда не наедается? Или может молоко не достаточно жирное?...
Слинг освободит руки очень хорошо :) а заодно голову и время ))) меня рн хорошо выручал... мельком просмотрела комментарии - уже советовали.
