5 лет

После ЗБ не получается забеременеть

Вообще до 35 лет дают 1 год на то, чтобы забеременеть, потом идут к репродуктологу. После 35 - полгода. У вас еще и полгода не прошло, волноваться пока не о чем. Далеко не каждая пара, даже здоровая, может забеременеть за 3 цикла. На самом деле пока волноваться особо не о чем. Одна 3Б - это с высокой вероятностью случайность. Неудачные беременности бывают у многих, это ни о чем не говорит. Если ситуация будет повторяться или пройдет год и ничего не выйдет, то надо идти к репродуктологу и тщательно обследоваться. А этот год просто живите в свое удовольствие, не бегайте с тестами и прочей лабудой. Кроме нервного напряжения это ничего не дает. Отдохните, съездите в отпуск, займитесь чем-то интересным. У меня 5 лет бесплодия и неудачных попыток ЭКО. А беременность наступила сама, когда я перестала ее ждать и решила, что детей уже не будет у нас.
12.05.2019
Спасибо , больше стараемся путешествовать
12.05.2019
Вы слишком рано озадачились новой беременностью после ЗБ. ЗБ - огромный стресс для организма, и требуется никак не 7-6 месяцев на восстановление, а не меньше 9. Так же как и после родов - сколько носили, столько организм в норму и возвращается - не меньше (меньше это только нам кажется, потому что мы многое не видим внутри себя и слушать себя не умеем). Не торопите свой организм, это бесполезно. Можно получить такую же ЗБ. Личный опыт. Первая дочь родилась - все норм. А потом беременностей нет и нет. Спустя 7 лет - наступила долгожданная Б, которая закончилась ЗБ в 7-8 недель. Так же как и вы, торопилась, очень хотелось ребенка, хотя врачи говорили - рано, организму надо восстановиться. В итоге через 6 месяцев снова Б. И вроде все хорошо и самочувствие и пр...., а все равно - ровно 31 декабря - кровь, узи и ЗБ в 10 недель... Мой второй ребенок, долгожданный сын родился спустя 10 лет после дочери и спустя 2,5 года после последней ЗБ. И теперь у меня три сына, двое просто дождались своего часа )))). И ни разу больше ЗБ не входило в мою жизнь. Не торопитесь. Дайте себе время. И проверьте обязательно все: генетику, кровь собственную (у меня нашли генетическую склонность к тромбообразованию и ЗБ наступали в следствии нарушения кровотока (тромбы забивали) в системе плацента-плод), совместимость с мужем (бывает что организмы настолько похожи генетически, что воспринимаются, как близкородственные и отторгаются организмом) и т.д. Причин не так уж и мало, но они почти всегда есть. Ну и голова- психика - тоже никуда. Но тут только спец помощь.
12.05.2019
Спасибо Врачи сказали через 6 месяцев можно начинать беременеть , у меня была уреаплазма, пролечились
12.05.2019
Мне врачи однозначно говорили - год, не меньше. И первый раз мне тоже пытались сказать, что нашли какие-то уреаплазмы, микоплазмы и пр... И лечили за безумные деньги. А вы в курсе, что согласно нормам ВОЗ все эти "..плазмы" признаны условно патогенными и не требующими лечения, если нет прямого воспалительного или иного острого сопутствующего заболевания? И не оони являются причинами ЗБ. В норме эти мико плазмы и пр есть у всех.
12.05.2019
Да много информации читала и с уреаплазмой детей вынашивали На самом деле я грешу ещё и на то что я на аттракционе покаталась с дуру , до сих пор корю себя за это. Думаю причина даже в атраккционе была😭😭😭😭
12.05.2019
Не при чем тут аттракцион. Если эмбрион жизнеспособен, то так просто от него не избавиться. Иначе бы аборты не надо было бы делать, прокатился на аттракционе и готово. Я с первой беременностью была в сильном стрессе, да еще и огород копала. Так как беременность не ждала, думала просто задержка от нервов. Никаких угроз у меня ни разу не было. Основная причина ЗБ - генетические ошибки при зачатии, это случайность. А вот если будут повторения, то обследоваться надо.
12.05.2019
Спасибо Вам за эти слова.
12.05.2019
после ЗБ уже 5 мес пролётный,хотя всё проверили. Врач отпустил ждать. Также не знаем причины(
12.05.2019
А у вас после зб какие то инфекции нашли или какая причина оказалась ?
12.05.2019
нет ничего не обнаружили, доктор думает причина в густой крови.
12.05.2019
Мозг не может помешать забеременеть.Нужно искать причину с репродуктором.Удачи Вам!
12.05.2019
Начните заниматься тем чего не делали раньше, рукоделием, выпечкой, да хоть рисованием.Пока будете изучать это всё мозг отвлечется, для себя интересное найдёте что-то. Спортзал, танцы. Если не работаете, устройтесь на работу, которая не характерна для вас. Сейчас весна, запланируйте поездки(если финансовая возможность есть). Конечно полностью отключиться не сможете надолго, но как сейчас сидеть и думать об одной только беременности не будете.
12.05.2019
Да возможно надо что то начать новое
12.05.2019
Найдите хорошего репродуктолога, проверьте качество эндометрия, кровь и генетику. Если была замершая, значит есть реальная проблема. И все у вас получится!
12.05.2019
Вы может быть слышали про психосоматику, очень часто именно из-за неё не получается, слышала про термин «психологическое бесплодие», когда женщина здорова, а забеременеть не получается, например, страх материнства и т.д. Почитайте в интернете, может быть Вам что-то откликнется
12.05.2019
НЕ знаю, уместен ли будет тут мой совет, не обижайтесь пожалуйста, может быть и правда психологически не получается, так как много думаете об этом. Попробуйте отвлечься , заняться чем-то , может быть ещё сейчас не время и стоит ещё немного подождать. Очень часто все наши проблемы из головы 😔
12.05.2019
Тесты на овуляцию