Молозиво.

в первый раз в 16 недель появилось, по ночам подтекало. В этот раз сложно сказать, но к 20 неделе где-то молоко сменилось на молозиво. Его было ооочень мало. И сейчас второй день как пришло это молозиво в относительно нормальном количестве, могу выдавить. И как Вам уже сказали на появление молока это никак не влияет. Главное не думать, что молозиво - это не еда и ребенок им не наедается. Питательнее и ценнее молозива ничего не существует. До прихода молока обязательно кормить ребенка сколько ему нужно (потом тоже, конечно), чтобы потом молоко нормально отходило. Протоки чтобы освобождались, в общем.
29.11.2011
а я тож впервый раз когда увидела - лоханулась. одела чистую маечку, смотрю на обоих грудях прям круглые пятнышки, долго сообразить не могла откуда это)))))))) у врача спрашивала - сказала специально его не сцеживать, ни чего делать с ним не надо, просто соблюдать гигиену и все... у меня прозрачное, чаще всего ночью подтекает, просыпаюсь от того что струйка по руке текет...
28.11.2011
Молозиво никак не влияет на колличество и жирность молока, оно просто подготавливает молочные железы к будущему появлению молока, молозиво это первая пища, которую малыш попробует после рождения, кишечник малыша заполнят полезные лактобактерии содержащиеся в молозиве. Появиться оно может на любом сроке беременности, это особой роли не играет. У меня появилось в 8 недель и обильно выделяется по ночам, бывает и желтое и прозрачное. А у многих оно появляется спразу после рождения малыша
28.11.2011
а у меня нет ничего, мама сказала что после родов должно появиться
28.11.2011
у меня воще желтенькое
28.11.2011
цвет зависит от жирности! проверено на своем опыте)  у меня даааавно оно уж. сначала совсем чуть-чуть было и прозрачное, а теперь уже иногда и само вытекает, а если слегка сдавить, то к прозрачному добавляется и белое, а если наемся чего-нибудь этакого, или просто много съем, то бежевое появляется) во как!)
28.11.2011
У меня тоже все сухо)) никакого намека Я много читала - узнавала.. тоже парилась.. но как выяснилось ни то, что оно появилось раньше, ни то, что позже или не появилось вообще - все это никак не влияет на появления молока в будущем.
28.11.2011
У меня до сих пор нет ничего. И у мамы моей вплоть до родзала ничего не было. Я спрашивала Г - она сказала, это никак не влияет на достаточность молока: у кого-то молозиво появляется в 1 триместре, а кто-то познакомится с ним только в роддоме.
28.11.2011
Naskol'ko ya znayu eto sovershenno individual'no- kak i mnogoe v beremennosti- kogda i skol'ko moloziva vydeliaetsia, mojet byt' ran'she ili pozje (ili voobshe ne poyavliat'sia do rojdeniya rebenka), bol'she ili men'she, i eto ne sviazano s tem skol'ko moloka budet i kogda ono poyavitsia. Tak chto ne volnuites'! Vse v poriadke u vas.:)
28.11.2011
Спасибо. Я просто беспокоюсь. У моей мамы например не было молока, поэтому переживаю, вдруг мне передастся. Да и сейчас у многих молоко пропадает.
28.11.2011
Молоко пропадает от неправильного режима кормления. У меня с дочкой было мало молока, тк кормила по часам, еще и докорм в 1мес врач сказала вводить. Думала с сыном тоже мало будет. А оказалось все наоборот. А молозиво у меня только пару дней назад появилось, и то, если нажимать, а само ничего не течет)
28.11.2011
а у меня не белое, а прозрачное какое-то...и только если подавить. а по сроку примерно также началось
28.11.2011
У меня белое. А если немного придавить, то такой бежевый какой-то оттенок. Похожий на сукровицу.
28.11.2011
У меня тоже прозрачное, пару раз было, что само выходило, а так только если надавишь. Но первый раз я заметила его где то в 5 месяцев (не помню на какой неделе), очень удивилась. Но это нормально, ничем не грозит.
28.11.2011
Опять токсикоз? Вот еще один актуальный вопрос на нашем сроке.