Сумка в роддом. Девочки подскажите список, что нужно брать с собой в роддом? В декабре пдр
Лучший ответ
Мама мальчика (3 года)
Ставрополь
Юлия Комарова, спасибо большое
0
22.08.2022
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Таганрог
Вика Тюлькова, ещё на выписку я брала 3 шапочки, тонкий костюмчик и конверт, чтобы в машине быстро развернуть его, но нам просто было ехать домой 2 часа)
0
22.08.2022
Ответить
1. Компрессионные чулки
2. Прокладки послеродовые
3. Подгузы для взрослых 👍в первый день после родов самое то
4. Одноразовые пелёнки (штук 15)
5. Прокладки для груди
6. Зуб.щетка, паста, для умывания средства свои, тканевая маска, шампунь, гель для душа.
7. Полотенце
8. Крем для сосков пулеран
9. Лифчик для кормления
10. Халат (советую взять на замке) и 2 ночнушки
11. Тапочки резиновые для душа и для палаты/роддома
12. Бандаж
13. Кружка, ложка
14. Вода питьевая 3 бутылки по 1 литру взяла, но был кулер, поэтому просто ходила набирать потом туда воду
15. ВКУСНЯШКИ!!!! Берите вот поям побольше, потому что постоянно хотелось есть (печенье, сушки, фрукты, батончики, чай, орешки)
16. Глицериновые свечи доя туалета и обезболивающие свечи кетонал
17. Трусы, носки.
18. Фен и расчёска
19. Косметичку сразу к выписке положила
20. Телефон, зарядка, наушники, повербанк
⠀
ДЛЯ МАЛЫША
1. Подгузы штук 30
2. Влажные салфетки
3. Шапочка, носочки и царапки (ничего не пригодилось)
Одежду в моем пц нельзя было брать для малыша, мы все пеленали)) соски с бутылками там тоже под запретом были, но я соску и потом не давала
Ну и документы естественно))